Страница 4 из 7
Adelko
Цитата:

Ино есть уже


когда успел обзавестись? почему четырка все еще в профиле, если есть чпокус?
Цитата:

Денег хватило на CR-V, а ездить больше всего люблю на 2114... так, что как раз дело вкуса


мне это представляется странным. Если б у меня была возможность ездить на црв, я б к стоковой четырке даж близко б не подошел. Все таки между авто огромная разница и не в плюс четырке.
Цитата:

Можно сразу Супер-авто взять


Нормальные машины, если имеются ввиду двенашки/приоры с 1,8. Насчет четырке с 16кл от них. Хз, мне кажется неоправданно по деньгам. Лично мне нравится возиться с машиной. Особенно осознавать что ты своими руками производишь все эти изменения. На ино все равно денех нету пока, а на 16кл есть. Лучше я гбц новую куплю, чем отложу эти ничего не решающие 10 тыщ. Появится реальная возможно взять ино, возьму сразу. Никакого патриотических и прочих чувство к нашим машинам не испытываю, машины как машины.
Г.у.М.а
cullon писал(а):

не обязательно же все деньги выкладывать на машину, идет она лесом -главное, чтоб не ломалась и исправно работала


ну это само собой разумеется, мне допустим придется еще ездить на русавтопроме пару лет ради улучшения жилищных условий. Если б такой задачи не стояла, я б даж не глянул в сторону ВАЗа Smile
viper31
Ars Longa писал(а):

Нормальные машины, если имеются ввиду двенашки/приоры с 1,8


Это масложоры которые? pst
Adelko
Цитата:

+1. 2114 проста, в ней почти нет электроники, по сравнению с CR-V. И устаешь в ней больше, и потеешь летом... Словом, прошлый век автопрома... Но она - настоящий, честный автомобиль, со своим характером и к нему нужно подстраиваться, а когда ты поймешь и прочувствуешь его, машинка подарит много радости от вождения. Это как звучание компакт-диска (CR-V) и грампластинки (2114). Когда устаешь от правильного, кристально-чистого, выверенного цифрового звука, включаешь грампластинку и испытываешь кайф.


приятно читать. Видно до этого надо дорасти. Иметь уже стаж вождения иномарки, чтобы найти свою изюминку в наших машинах. Респект Good
Цитата:

что спереди мне девятки больше нравятся, а сзади 14я


Кстати согласен с тем, что с мордочки девятка еще ничего. Но вот попа у нее сильно подкачала. Особенно меня убивает ниша под запаску которая видна из под бампера. Выглядит примерно так же как мост с редуктором на газонах и прочих грузовичках, для легкового автомобиля недопустимый вид.
Adelko
Цитата:

Это масложоры которые?


Раньше они действительно были такими. Но время на месте не стоит. Уже давно 1,8 от супер авто отличный двиг, масло не жрет. Это наверное лучший тюнинг наших моторов для обычных людей. Был бы у меня высокий блок, только такой мотор и собирал бы.
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Особенно меня убивает ниша под запаску которая видна из под бампера.


если 8ку занизить и поставить хорошие колеса, то ни один другой ВАЗ не сравнится с ней по красоте. ИМХО Smile
Rover_61reg
Adelko
Ну эт сиииильно надо занизить, чтобы исправить ситуацию Smile
viper31
Ars Longa писал(а):

Особенно меня убивает ниша под запаску которая видна из под бампера. Выглядит примерно так же как мост с редуктором на газонах и прочих грузовичках, для легкового автомобиля недопустимый вид.


Ну это твои тараканы мужыг hehe
Adelko
Цитата:

Ну это твои тараканы мужыг


Не не, зря ты так. Я меж прочим даже не сам подметил. Просто меня всегда напрягало так немного девятое семейства с тыла. А потом пасаны сказали че там именно не так: все потроха задней подвески наружу. Smile

Rover_61reg, прикольные ссылки ROFL
viper31
Ars Longa писал(а):

Не не, зря ты так


Пересел с восьмерки, вот ниразу об этом не заморачивался pst
Raptor
Ars Longa
Чепырка с Приоро-двиглом от Супер-авто от 274 тыщ. Весьма недурственно!
Adelko
Цитата:

Чепырка с Приоро-двиглом от Супер-авто от 274 тыщ. Весьма недурственно!


Ты имеешь ввиду "не так уж и дорого" ? Ну хз. Мож быть. В любом случае 1.8 почему на четырки не ставят они. А жаль. вот это была бы машина. Приородвиг даже рядом не валялся.
Raptor
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Чепырка с Приоро-двиглом от Супер-авто от 274 тыщ. Весьма недурственно!


Ты имеешь ввиду "не так уж и дорого" ? Ну хз. Мож быть. В любом случае 1.8 почему на четырки не ставят они. А жаль. вот это была бы машина. Приородвиг даже рядом не валялся.



Да, это и имею в виду, притом что 8-кл столько же стоит. 1.8, конечно вкусно было бы! Кстати, сколько у него лошадей и н.м.?
viper31
100 л.с. на 1.8 верх инженерной мысли 63
И нахрена вам 100 сил на пластилиновом кузове?
Raptor
viper31
Кузов можно сделать жестче, весьма просто и бюджетно.
viper31
Raptor писал(а):

Кузов можно сделать жестче


Желтыми железками? pst
Это спасет тебя при дтп? 63
Alexey-Rus.
Ars Longa писал(а):

Особенно меня убивает ниша под запаску которая видна из под бампера


А Приору хетч давно с заду не видел? Там тоже самое.
Adelko
Цитата:

притом что 8-кл столько же стоит


Как это столько же?? Я давно уже за ценами на вазы не слежу, но не может штатные 8кл стоить столько же сколько мелкотиражный авто с двиглом от приоры.
Цитата:

100 л.с. на 1.8 верх инженерной мысли


Во-первых есть всего несколько графиков этого мотора в сети и не факт что они правдивые.
Во-вторых даже если это правда и там 100 л.с., то есть еще такая величина как момент. А там он ого-го.
И в третьих, неважно что на графиках. Есть отзывы конкретных людей. Машины с этим двигателем прут оооочень хорошо. Например на драйв2 ру есть такая приорка. Там есть примеры заездов с разными другими авто. так вот заряженную восьмеру с двиглом на 150 л.с. такая приорка с 1.8 обходит. Это ведь о чем то да говорит?
Цитата:

И нахрена вам 100 сил на пластилиновом кузове?


Ну если у тебя машина из пластилина, то тебе наверное и незачем. А у меня вроде сталь использовалась при производстве 63
Raptor
viper31
Желтыми железками.
При определенных ДТП может и спасет, от определенных спасет более мощный двиг. Супер-авто усиливает кузова не только желтыми железками, также усиливают тормоза и проч. В целом же тема ДТП никак не связана ни с темой топика, ни с выбором комплектации машины.
Raptor
Ars Longa
Эта цена на сайте 274 как у наших дилеров на 8 кл cry
1.8 - круто!!!! Конечно - это говорит!!! Good Good
viper31
Ars Longa писал(а):

Во-первых есть всего несколько графиков этого мотора в сети и не факт что они правдивые.
Во-вторых даже если это правда и там 100 л.с., то есть еще такая величина как момент. А там он ого-го.


Там полюбому мощность занижают что налоговые ставки понизить 63:63 63
Ars Longa писал(а):

А у меня вроде сталь использовалась при производстве


Все ещё смешно?
Adelko
Цитата:

А Приору хетч давно с заду не видел? Там тоже самое.


Видел конечно же недавно. Вон под оконом стоит одна. А не приглядывался в самом деле никогда. Но я не верю что тоже самое Wink Присмотрюсь завтра. Может я и не прав Smile
Цитата:

Желтыми железками? pst
Это спасет тебя при дтп? 63


Фактически при аварии значительную величину будет играть скорость авто. А она не особо то зависит от мощности. На стоковых самарках гоняют дай бог. Более мощный двиг ниче не изменит.
Adelko
Цитата:

Все ещё смешно?


Ты думаешь у чпокуса при аварии морда другая будет? Но дело не в этом. понятно что самарка далеко от идеала по пассивной безопасности. Ты чего этот вопрос вобще поднял? Типо слишком мощное двигло нельзя ставить в самару? Это не серьезно. Вот возьми 8кл самару. Двиг на 75 л.с. У 1.8 пусть те же самые 100. да хрен с ними, пусть все 120. В сколько процентов разница? Ты вот говоришь низззя.

А теперь твой чпокус. 1.8 л - сколько там, 125 л.с.? А теперь в том же кузове возьмем модификацию РС (или СТ?). Сколько там сил? Но им ведь можно. Ты же не думаешь, что у 300 сильного (или сколько там?) чпокуса что-то серьезно по кузову улучшено. В лепешку разобьешся, если влетишь. Вобщем несерьезно.

Я единственно с чем соглашусь. Если на самару ставить такой двиг, то тормоза тоже надо дорабатывать в обязательно порядке.
viper31
Ars Longa писал(а):

Ты думаешь у чпокуса при аварии морда другая будет?


Ты тут не путай! Даже рядом не ставь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы