Страница 1 из 1
AlexandrVM
Возник такой вопрос...Сегодня разбирал коробку...Снял стопорные кольца задних подшипников первичного и вторичного валов...Обнаружил, что подшипник первичного вала прокручивается в корпусе картере, при снятии крышки он остался на валу, а подшипник вторичного вала вышел из картера и свободно снялся с вала...Получается, что подшипник провернуло в картере???Помогите разобраться!!!
DrOn55
Точно не скажу, но у меня вроде тоде проворачивались, ИМХО ничего страшного.
А вот то, что подшипник с вала легко снялся или на валу проворачивается это уже не хорошо.
Dsoftgroup
AlexandrVM
ты когда пластину поставишь и прижмешь ее к подшипникам - ничего шевелиться не будет
Дядя Ваня
AlexandrVM
крышка которая подшыпники держит вообще там была или нет?
по секрету-подшипники сперссовываются и запресовываются Wink
AlexandrVM
Халява писал(а):

крышка которая подшыпники держит вообще там была или нет?
по секрету-подшипники сперссовываются и запресовываются Wink


Какая крышка???Пластина подшипников была...Когда её открутил, пальцем обойму подшипника 1 вала он легко вращался в картере, в картере не задиров, не перегрева не наблюдается.А когда стал разьединять и поднимал картер КПП, подшипник вторичного вала выскочил и упал на землю Smile ...Снимал без кувалды!!! ROFL Если не у меня одного вращается-наверное все таки Пластина и стопорные кольца держат как то...Иначе бы я думаю разбило картер Pardon
рашид55
На валах подшипники ОБЫЧНО сидят плотно!!А в корпусах почти всегда слабовато.Без люфтов,конечно,но и без запрессовки!!Так что у тебя отклонение от нормы!!Попробуй другой подшипник,может не в валу дело!!
AlexandrVM
Меняю подшипники, а нужно ли менять подшипники дифференциала???
Dsoftgroup
AlexandrVM
если шумят - менять, если нет - не трогай, потом выставить диф будет тяжело безособого инстркмента
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы