Страница 1 из 1
сергей_ПРМ
Добрый день! До недавнего времени все было нормально, сегодня обнаружил что стрелка датчика температуры не доходит до 90 град, хотя на улице жара или вообще до 80 град падает. Что это за глюк, может у кого была такая проблема.
Дима83
датчик температуры врет
сергей_ПРМ
Дима83

А самому этот датчик геморойно менять? Или так оставить может пройдет глюк.
Дима83
нет не геморойно.Только дождись пока движок остынет
АлександрАВ
Почему сразу датчик. А в пробке температура то хоть растет. Если да, а при езде падает то термостат может заклинил на большом круге. Проверяется легко - потрогай верхний и нижний патрубки радиатора, если они у тебя нагреваются одинаково во время прогрева то термостат меняй)
Или датчик
Дима83
У него в такую жару до 80 гр. падает. Не реально. Значит датчик виновен
сергей_ПРМ
АлександрАВ

В пробке, стрелка просто прыгает, то к 90 то опустися до 80 и т.д., карлсн вкл-ся когда стрелка на 90 . Я думаю что датчик, его сразу выбрас или можно чтото сделать.
Дима83
Выбрасывай его. Ставь новый
сергей_ПРМ
Дима83

А новый какой ставить ? Их предложат сейчас кучу разных производителей от Китая до Калины. Какой брать?
Dranik
сергей_ПРМ писал(а):

сегодня обнаружил что стрелка датчика температуры не доходит до 90 град, хотя на улице жара или вообще до 80 град падает.


скока раз можно говорить Pardon
стрелка на приборке это показометр и показывать может температуру хоть на луне hehe особенность мля такая наших стрелок.

По сабжу пока непоставишь БК неузнаешь свою реальную температуру двигателя и есно нельзя конкретно сказать что менять или неменять.
Дмитрий У.
Да пускай новый ввернет а там видно будет:)
т808
сергей_ПРМ писал(а):

стрелка просто прыгает, то к 90 то опустися до 80 и т.д.

Виноват датчик ТМ-106.Или болтающаяся на нем клемма.
сергей_ПРМ
т808
где этот датчик и клемма находится?
т808
сергей_ПРМ писал(а):

т808
где этот датчик и клемма находится?

На головке цилиндров.Левее термостата.Над стартером к нему один провод идет.На датчике резиновый колпачок.
ArcticFox
а если его менять тосола много убежит??
Dranik
ArcticFox писал(а):

а если его менять тосола много убежит??


смотря как будешь работать руками Pardon а то можно и весь слить.
ArcticFox
а герметиком промазывать надо?
andreyal553
Dranik писал(а):

а то можно и весь слить.


Ну это тяжко, меняя датчик, вкрученный в головку блока. 63 Drinks or Beer
Но до верхнего уровня головки блока - легко. hehe
т808
ArcticFox писал(а):

а герметиком промазывать надо?

Нет!Резьба датчика коническая,самоконтрящаяся как на сливной масляной пробке.Меняй на холодном двигателе НЕ ОТКРУЧИВАЯ крышку бачка расширителя,тогда и тосол почти не уйдет.Ну может грамм 50.
WEM86
Сначала разъем проверить!!! Провод от вибрации мог легко отойти! Было такое, только стрелка на 0 была и иногда чуть подымалась.
т808
WEM86 писал(а):

Провод от вибрации мог легко отойти! Было такое, только стрелка на 0 была и иногда чуть подымалась.


сергей_ПРМ писал(а):

стрелка просто прыгает, то к 90 то опустися до 80 и т.д.

У него наоборот.Но плохой контакт не исключен.И грязь на клемме.
WEM86
Так у меня тоже прыгала, но не больше пол сантиметра.Smile я думал приборка. Кулаком херачил. Дергалась чуть, не знаю почему. Потом к датчику полез, а там... Все оказалось просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы