Страница 1 из 4
gn
В поиске похожего не нашел, посему к сути :
не так давно пришлось возить приличное кол-во народу (6 голов, включая мою) по грунтовке в т.ч., км 300 отмахал. Опосля заметил - на неровностях задняя балка дребезжать стала с нехарактерным для нее звучанием. Аморты (СААЗ) менял весной по кругу. После еще раз поменял правый. Толку - ноль.

Последний раз редактировалось: gn (03 Июля 2013 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
alex-7
я бы поменял от греха подальше!
gn
Спасибо отписавшимся). Добрый человек с СТО индентифицировал траблу как стук правой задней стойки, после чего оная была мною заменена. Снятая наощупь мало чем отличалась от новой, но проблемка за 15 минут тестового полета не проявилась. Кронштейны , со слов все того же человека, выглядят естественно, как и салейнтблоки, посему темку можна считать неактуальной.
gn
Нихрена не помогла замена :
- правой стойки
- обеих задних пружин с опорами
- пружин крепления колодок
а также диагностика амортов на вибростенде (показала норму). Дальше по алгоритму, здесь на форуме уже не раз описанному, изучил в натуре конструкцию задней части кузова и ходовой. Осталась замена сайлентблоков балки, но чует моя ж..., и она не помогет. Стучит, падла, на крупной гребенке и всё. Идеи кончились.
Igor_vrn
У меня было тоже дребезжание на неровной дороге, долго не мог найти причину, снял задний правый тормозной барабан и обнаружил что пружинки удерживающие тормозные колодки ослабли, после замены дребезг пропал.
al08
Может верхнее крепление(бублики) разбило.Я когда амморты задние менял,то с дуру поставил новые бублики.Через 500км сзади такой грохот начался.Снял стойку - бублики превратились в блины(резина г..вно)Хорошо,что не выкинул старые - поставил их и вот уже больше 20000км сзади тишина.
dmgdm
gn писал(а):

Нихрена не помогла замена :
- правой стойки
- обеих задних пружин с опорами
- пружин крепления колодок
а также диагностика амортов на вибростенде (показала норму). Дальше по алгоритму, здесь на форуме уже не раз описанному, изучил в натуре конструкцию задней части кузова и ходовой. Осталась замена сайлентблоков балки, но чует моя ж..., и она не помогет. Стучит, падла, на крупной гребенке и всё. Идеи кончились.



у вас универсал, попробуйте зашумить заднюю дверь, я долго мучался со стуком, заменил все что можно, стойки сс20, пружины сс20, опоры задние асоми, усилитель кузова техномастер, заменил сайлентблоки в балке, ничего не помогло, стучало на неровностях, особенно отчетливо, когда едешь тихо!!!! в один прекраный день, я разобрал всю заднюю часть полностью до железа, даже сидения снял, в общем снял все, что бы исключить стук, поехал, мама дорогая такой грохот стоял, но я пошел еще дальше, я просто снял заднюю дверь и проехал по гребенке, тишь да гладь, благо лето у нас было теплое, все это делал на даче, в итоге собрал все на место и поехал купил материал на виброшумоизоляцию, два листа вибры м1, лист сплэна 4, наклеил как мог, все теперь тишина
СанСаныч.850
ага, и дверь с таким весом зимой амортизаторы хрен поднимут, не говоря о том, что бы удержать... проходили...
Kasatik
Пересмотреть всю балку,без спешки. Возил,от большого ума 550 кг,попа тянулась по ацвальту,корил себя за это.
Перепроверить всё в задней части автомобиля. Две недели стучали стойки, кум задолбал подначивать.
В воскресенье перетряхнул всё ,домкрат из под резинки выскочил и тарахтел.
dmgdm
СанСаныч.850 писал(а):

ага, и дверь с таким весом зимой амортизаторы хрен поднимут, не говоря о том, что бы удержать... проходили...


не знаю, у меня на предыдущем ваз 2111, с новья зашумили заднюю дверь, ничего не падало, не зимой, не летом
gn
Эврика ! Хотя хвастаться собственной тупостью не принято - нашел свой стук на самом, практически, видном месте. Разбились дырки в ушах крепления амморта к балке. Правда спрятано это дело было в проставках, а дерганье руками и подручными средствами прикрученного амморизатора подозрений не вызывали. Ни у меня ни у механиков в двух СТО. Всем спасибо и удачных поисков.
gn
Пол-года поисков так ничего и не прояснили. Дырки в ушах обварили, аммо поменял еще раз, пересмотрено все под- и внутри салона под коврами. Сайленты крепления балки тоже поменял на всякий случай. Короче всё целое и стучит сзади на гребенке. После 3-го СТО смысла туда ездить не вижу. Шо делать - не знаю (.

Последний раз редактировалось: gn (06 Января 2013 12:31), всего редактировалось 1 раз
Ванек89
У меня ступичный на 10ке стучал на гребенке.
gn
Менял их оба на 20-ти тысячах, но они гудели (Китай). Недавно пробовал правый тянуть - не получилось. Стук по ощущениям кузовной скорее.
pavel74
Замок задней двери, нет?
Понажимай на заднюю дверь в районе замка. Стучит?
Archangel
У меня кончик выхлопа об бампер иногда постукивает. После установки нового резонатора затянул хомут, не проверив зазор. Надо подумать как ликвидировать. Советы будут? Пересобирать неохота, ибо не сечёт.
bbv7
Я извиняюсь-а сама балка не лопнула нигде? А также, учитывая
gn писал(а):

Стук по ощущениям кузовной скорее.

снять к примеру всю шумку сзади и осмотреть арки-стаканы на предмет трещин? Не ради испуга-а так для ради. Дверь задка если бы гремела, то можно было бы изменив положение ответной части замка на "ближе к переду а/м" добиться максимального прижима двери к кузову и исключить стуки по причине её "гуляния". Вдобавок под шумоизоляцией могло где-нибудь что-нибудь ослабнуть, завалиться, закатиться и теперь надоедать посторонними звуками. Попробуй так. А амортизаторы (на будущее и насколько я осведомлён) желательно менять парами.
gn
Пересмотрено всё в багажнике (снималась обивка) и в салоне правая часть тоже снималась. Не нашел ничего. Балку лицезрели 3 СТО + 2 гаражных дел мастера. Один из них посетовал на слишком тугие... передние аммо и предложил заменить их, на всякий, такскать. Сидевшим на заднем сиденьи стук слышится не так явно сзади, как мне, но локализовать не удалось. Вера потерялась уже вместе с надеждой, чего-то найти. ( Ездил без глушителя, задней части и резонатора вообще. Бестолку, как понимаете. Заднюю дверь разбирал, переподтягивал крепежи, прижимал и болтал. Осталась болгарка...
Mihalych78
gn
глушак?
под бампером че?
бак?
Siers.
gn
Ступичные подшипники?.....

На рабочий 2111 возил наверное по пол тонны hehe Подвеска садилась на отбойники, а морда почти отрывалась от асфальта)))... Ещё и по лежачим полицейским не тормозя facepalm
После таких издевательств в подвеске нечего не застучало.... машина потом лет 5 ещё трудилась без ремонта)...

Так что 6 голов не вес для 2111.... не стал бы на столько увязывать стук с загрузкой.
Ищи что стучит.... а стучать в тазике может всё!.... Как вариант поставь хорошую акустику)....


P.S. Стук иногда не так легко локализовать... Я в своей ниве чуть ли торпеду не разобрал., искав что же там стучит. А стучала антенна которая отклеилась от лобовухи и стучала об зеркало заднего вида.
Так что может казаться что стучит сзади подвеска, а окажется что это стучала какая та хня в потолке)))
Mostmajor
У меня сзади гремели подкрылки в местах соприкосновения с кузовом - дубели видать зимой вот и барабанили, хотя все грешил на треугольники в боковых окошках, хотя и с ними поборолся приклеив в местах соприкосновения мастику от вибропласта. Бампер по лету тоже гремел, точнее планка где крепятся лампы подсветки номера, 10см маделина и одним барабанщиком тише. Номер вовсе на болтах с шайбами (на него тоже грешил). Катафот задний тоже в местах соприкосновения с кузовом (вылечил куском уплотнителя от старого жабо, как раз подошёл) и фонарями гремел при прослушивании музыки (саба нет, дешевые китайки). Крышку замка багажника вибропластом обклеил+2ух сторонний скотч в местах соприкосновения с кузовом. Моторедуктор 2 слоями вибропласта. Все провода в багажнике обклеил маделином, удалив везде заводскую изоленту, которая на морозе дубеет и переламывает провода. Убрал шарики в механизмах ремней безопасности. Прикрутил на саморезы заднюю полку (все равно в седанах её снимать не приходиться). Посадил на болты задние динамики. Положил 2 слой коврового покрытия заводской. Перестал возить всё что не нужно в багажнике. Гремит не слабо моторчик датчика температуры салона, может только в моей так, но на стоячей машине пробовал простукивать потолок, единственное что гремело, это моторчик. Пока его не поборол, отключать не в планах.
И все равно изредка барабашка появляется со стороны багажника.
pavel74
Замки спинок задних сидений-не?
Logis
сам плафон гремит не хило и датчик, кнопки блокировки поют. активаторы замков задних дверей дребезжат в своих пластмассовых держалках.
Siers.
Вспомни ещё....
У знакомого на 2111 сломалась направляющая в замке задней двери багажника. Дверь закрывалась, но на неровностях дребезжала... Не мог её негде купить ещё...
тимыч 2111
Ну, как вариант, разбиты верхние крепления амортов, отверстия в стакане , иногда становятся овальными и там стук появляется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы