Страница 1 из 1
win32
Здравствуйте, помогите разобраться. Заглушил мотор отошол на пол часа, А потом машина не завелась. Бензонасос молчал , реле щёлкает один раз,при включении зажигания. предохранитель целый . Снял бензонасос подал напрямую на него напряжение, моторчик работает (крутит). Хотел менять новый насос, но теперь сомнения может он рабочий.
serg_42
win32, профиль для начала заполни.
А потом напряжение (+12В) на сером проводе бензонасоса замерь при поворте ключа.
salgal
Может проводок который идет на плюс аккомулятора Не который толстый а еще дополнительный тонкий-было у меня такое когла только купил свою,бегал -вижу провод клемма внизу под аккум. болтается -вот была и причина.
win32
Лампочку подключил, горит пару секунд потом гаснет, значит ток подаётся на насос. Стукнул по нему он заработал, Надо менять или его можно чинить? насос БОШ
Ванек89
win32 писал(а):

Лампочку подключил, горит пару секунд потом гаснет, значит ток подаётся на насос. Стукнул по нему он заработал, Надо менять или его можно чинить? насос БОШ



была точно такая же проблема. Проехал 150 км в деревню, потом заглушил. На след день завожу - 10 сек работает и глохнет. Мы в бензонасос. Потрепали его и он заработал. Потом еще пару раз такое повторялось. Я к ремонтникам с безонасосом. Оказалось, что там перегорел контакт датчика, который прям в насосе. Поменял датчик, сейчас все в норме. У нас такой стоил в ррайне 300 р.
Ванек89
Мужики, здесь спрошу. Все равно к топливной системе относится. В мае (4 числа) на трассе по дороге домой машина перестала тянуть. Кое-как добрались до сервиса. Поменяли там сетку бензонасоса. Потом как раз, когда датчик менял (в конце мая), обнаружил, что сетка уже грязная. И в последнее время машина перестала заводиться с полпинка. Вчера опять сменил сетку...старая была черная (как будто отходила тыщ 50, а на самом деле и 3х не наездила). Заводится то норм, но что с баком делать?
Где-то на трассе залил бадяги я...
agend
ты на оранжевой заправке не заправлялся?(которую закрыли)Роснефть вроде бы....
Ванек89
agend писал(а):

ты на оранжевой заправке не заправлялся?(которую закрыли)Роснефть вроде бы....



Нет. И вообще подозрений на конкретную заправку нет. Потому что машина начинала еще давгно тупить. Теряла обороты, а потом все норм. Видно, уже давно я грязи подхватил.
agend
так сними бак помой его раз 5. Промой систему питания. Сними рампу с форсами(сними форсунки и промой рампу).Поверь поможет
win32
Ванек89 писал(а):

win32 писал(а):

Лампочку подключил, горит пару секунд потом гаснет, значит ток подаётся на насос. Стукнул по нему он заработал, Надо менять или его можно чинить? насос БОШ



была точно такая же проблема. Проехал 150 км в деревню, потом заглушил. На след день завожу - 10 сек работает и глохнет. Мы в бензонасос. Потрепали его и он заработал. Потом еще пару раз такое повторялось. Я к ремонтникам с безонасосом. Оказалось, что там перегорел контакт датчика, который прям в насосе. Поменял датчик, сейчас все в норме. У нас такой стоил в ррайне 300 р.


У меня бензонасос БОШ. ни какого датчика там не вижу. Где он находится? Что за контакт подгорает, который идёт на моторчик?
димон_2112
Действительно подгорает контакт в колодке, к которой сам моторчик подключается (только не помню, через датчик или нет)
а датчик - это поплавок, на загнутой проволоке болтается)
Ujeen 30RUS
Немного не по теме, но что бы новую не плодить - не могу открутить одну трубку от бензо насоса, начинает грани срывать и всё тут на накиданной гайке Sad И ВД40 брызгал и обстукивал.
Самое интересное, что полтора года назад в лёгкую открутились, а сейчас хрен. Хотел сетку глянуть что с ней, а то что то немного тупить стала на оборотах.

Кто поможет советом как эту гайку одолеть ?
димон_2112
может патрубок как-то неровно вошел? ... пошевели ....
Ujeen 30RUS
Да что я только с ним не делал уже Sad

Если не поможет буду искать трубку в сборе БН - фильтр и срезать гайку.
Ванек89
agend писал(а):

так сними бак помой его раз 5. Промой систему питания. Сними рампу с форсами(сними форсунки и промой рампу).Поверь поможет



То есть всю топливную на промывку? Мне кажется, грязь лальше сетки не пошла. Ну или дальше топливного фильтра.
Ванек89
win32 писал(а):

Ванек89 писал(а):

win32 писал(а):

Лампочку подключил, горит пару секунд потом гаснет, значит ток подаётся на насос. Стукнул по нему он заработал, Надо менять или его можно чинить? насос БОШ



была точно такая же проблема. Проехал 150 км в деревню, потом заглушил. На след день завожу - 10 сек работает и глохнет. Мы в бензонасос. Потрепали его и он заработал. Потом еще пару раз такое повторялось. Я к ремонтникам с безонасосом. Оказалось, что там перегорел контакт датчика, который прям в насосе. Поменял датчик, сейчас все в норме. У нас такой стоил в ррайне 300 р.


У меня бензонасос БОШ. ни какого датчика там не вижу. Где он находится? Что за контакт подгорает, который идёт на моторчик?



Датчик уровня топлива. Вот поплавок есть же? Он как раз находится на этом датчике. Его можно легко снять(датчик). А подгорают провода, которые как раз с этого датчика на насос идут. У меня подгорели прямо в районе места соединения.
agend
Ну мой тогда бак хорошенько
aqua
to Ujeen 30RUS
есть ключики(съемники) в природе.. типа накидной, кторый затянуть можно на гайке..
както так если понятно)) объяснил.
попробуй его..!
Acer1
Ujeen 30RUS писал(а):

Немного не по теме, но что бы новую не плодить - не могу открутить одну трубку от бензо насоса, начинает грани срывать и всё тут на накиданной гайке Sad И ВД40 брызгал и обстукивал.
Самое интересное, что полтора года назад в лёгкую открутились, а сейчас хрен. Хотел сетку глянуть что с ней, а то что то немного тупить стала на оборотах.

Кто поможет советом как эту гайку одолеть ?


1. Есть маленькие газовые ключи.
2. Мощным паяльником нагреть внешнею гайку, т.е. на БН, а гайку на трубке постараться охладить. Многие скажут что рискованно, типа бензин все же. Так оно и есть, но нет открытого огня, сам металл сильно все равно не нагреется, и срывать гайку уже когда нагреватель будет за пределами машины.
Ujeen 30RUS
aqua
Acer1

Спасибо! Буду пробовать на выходные!
Ujeen 30RUS
Я эту гайку победил, обмотал её кусочком тряпки и каждый день ВДшкой брызгал, потом кувалдой забил ключ расточенный с меньшего размера в грани и трубой надетой на ключ сдёрнул гайку.
От состоянии сеточки я честно говоря охренел, чёрное смоляное состояние Sad Вот такой у нас бензин Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы