Страница 1 из 1
Koba
День добрый, уважаемые форумчане!
Вопрос следущий: кто какое масло льёт в коробку?
И как вы думаете, должно ли отличаться масло в 4-х и 5-ти ступенчатой коробке? Меняете ли вы маслол на зиму?
Kot_01
Была такая тема недавно.
Лично у меня Мобил 1 80W90, мне нраится. А чем 5-ти ступка от 4-х отличается? Наличием дополнительного вала и парой шестерен..., чего масло должно для него быть другим, не автомат же коробка. 8-)
Cherry70
Лично у меня залито Mobil 1 80W90, не знаю как коробке, я не испытываю никаких неудобств. Ну, только что сегодня утром (в 06-00 было -25 градусов, а машина стоит на улице) с натягом включались передачи пока до конца не прогрелся двигатель и салон, а потом все как обычно. По поводу сроков замены - я считаю, что производить ее необходимо раньше срока, указанного в рекомендациях (как завода ВАЗ, так и производителя масел) - но это мое личное мнение. Например в двигателе я не жду 10000, а меняю начиная с 8000 до 9000. В коробке также меняю раньше срока. В зиму вообще заменил все возможные жидкости - тосол, масла в коробке, мосту, двигателе, в начале ноября протянул и промазал всю подвеску и заменил все резинки и т.п.) А насчет различий 4-5 ступенях - Kot_01 прав, их для масла, по крайней мере для ВАЗа, нет абсолютно никаких.
Mihail_07
Сейчас Лукойл ТМ-5, как в Красноярск поеду обязательно сменю обратно на Castrol TAF-X
GVK
BP 75W90
Производитель - дело на любителя/наличие/цена. А вот 75 - для тех, кто зимой на открытой стоянке - принципиально! Недостаток один - на время прогрева на стоянке с уклоном надо на ручник ставить - машина катится. А со старым - стояла как вкопанная! :)

С маслами для трансмиссий - их 2 типа, для классики надо брать "для гипоидных передач" (HYPO буржуи пишут).
AnKo
Было залито ТНК 85W90, но при морозе в -7 еле прокручивало...сейчас залил Castrol 75W90 минералка и всё Тип-топ! :cool:
leXX
SK ZIC G-5 80W-90 GL-5.

17000 km - polet normal'nij.
q
Esso 75W90, дикий восторг! Все болячки и шумы трансмисии как ветром сдуло. Легкое переключение скростей, нет гула от моста, выбег превосходный. До этого было ТНК 80W90, гадость полнейшая. Никогда больше отечественное масло не залью в машину. Даже если разлив наш, а материалы импортные. Наша фасовка уже настораживает. В этом я ещё раз убедился когда воспользовался финским Фэйри для мытья посуды. Вот им действительно можно вымыть гору посуды как в рекламе. Отечественный Фэйри это вовсе не Фэйри. А отечественные автомасла совсем не масла Smile
OlegD
Я с рождения туда заливал ТАД 17 (от любых отечественных производителей Smile ) вроде тоже не испытывал неудобств, правда в прошлую зиму уж очень крутые морозы были и как-то надоело уезжать с места не нейтрали (раньше времени), ручник я не затягиваю Wink И в этом году залил ТНК кажись 80W90 вот и посмотрю на разницу. А замену делаю каждые 9-10т. вместе с двиглом и редуктором.
G7
У меня Castrol SAF-X 75W-140 синтетика, меняюкаждые 20т.км,
Меньше -5 пока не было, с утра на пргреве отпускаю сцепление стрелка тахометра чуть сдвигается (50об.) и все включается как всегда
G7
У меня Castrol SAF-X 75W-140 синтетика, меняюкаждые 20т.км,
Меньше -5 пока не было, с утра на пргреве отпускаю сцепление стрелка тахометра чуть сдвигается (50об.) и все включается как всегда
А между 4-х и 5-ю ступкой, разницу советую сделать по колличеству масла и залить 2л. (проверено ни чего не потечет) т.к. 5 передача на верху и она сухая если если залит 1,3л
GVK
G7 писал(а):

У меня Castrol SAF-X 75W-140 синтетика,



А -140 - не густовато будет?
LT
Я после ремонта коробки залил синтетику Liqui Moly 75W-90. http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=115 Решил не экономить. Доволен очень! Smile Особенно сейчас, когда у нас похолодало. А вот в мосту - минералка ЛукОйл ТМ-5. Надо бы сменить на синтетику, или хотя бы на полусинтетику. Может гудеть мост меньше станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы