Страница 1 из 1
Besame Mucho
Здравствуйте! На днях потухла часть подсветки на панели. Не горит в районе тахометра. Что стоит в новых панелях - лампы или светодиоды? Гемморно ли разбирать панель приборов? Есть ли какие-то нюансы?

P.S. Потухла подсветка некоторых кнопок, например включения фар и обогрева заднего стекла. Сначала подсветка в кнопках хаотично моргала, а затем потухла. Мне кажется, что могло что-то постепенно окислятся до полной потери контакта. А как думаете вы?
Павел_83
Besame Mucho писал(а):

потухла часть подсветки на панели. Не горит в районе тахометра


там стоят лампочки, стоят около 10 руб., бывают с двумя разными цоколями (кварратного сечения и прямоугольного).
Меняются легко, нужно открутить около 6 саморезов и снять ручку регулировки яркости подсветки панели приборов, вытащить панель и не снимая главного штекера меять лампу. Smile
Кот Матроскин
Besame Mucho писал(а):

На днях потухла часть подсветки на панели. Не горит в районе тахометра. Что стоит в новых панелях - лампы или светодиоды? Гемморно ли разбирать панель приборов?



Насколько помню, там мелкие бесцокольные лампы (приборка 1118 "калиновская"). Снять приборку, а там всё более-менее ясно.
Павел_83
Кот Матроскин писал(а):

там мелкие бесцокольные лампы


точно, еще продают в сборе с цокалем, у меня один раз цоколь лопнул и часть в панель залетела, вот я потом зае.. ее вытряхивать Razz
Besame Mucho
огромное спасибо! Я почему-то больше склонялся к мысли что там светодиоды и уже представлял безрадостные выходные за полной разборкой панели и перепаиванием светодиодов Smile

А по подсветкам кнопок ничего не скажете?
Павел_83
Besame Mucho писал(а):

А по подсветкам кнопок ничего не скажете?


Кот Матроскин писал(а):

там мелкие бесцокольные лампы


помоему Pardon
Кот Матроскин
подсветки кнопок штатных (в европанели применяются кнопки 2115) - светодиоды!
gkbest
стоят лампы, я их менял на светодиоды - они живут дольше
Кот Матроскин
gkbest писал(а):

стоят лампы, я их менял на светодиоды


где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы