Страница 4 из 4
Ромчик
Если ремень гены перетянут то убьешь подшипники сего.Натягивай только только чтобы..
DTP
Доброй ночи,утра,дня. Подскажите пожалуйста движки 1.5и1.6 различаютса только поршнями или ещё чемто. Т.е. более глубокие выемки под клапана на поршнях и дают увеличение обьёма с1.5 до1.6 или ......? Pardon
Владислав В.
DTP
на 1.5 ход колена 71(на сколько помню), на 1.6 - 75,6
Vadik258
Говорят что теряется динамика и машинка едет хуже 1.5 16в с 124 поршнями. Так ли это? Кто переделывал и кто знает поделитесь опытом.
Cobusca
Vadik258 писал(а):

Говорят что теряется динамика и машинка едет хуже 1.5 16в с 124 поршнями. Так ли это? Кто переделывал и кто знает поделитесь опытом.


Я делал,я переделывал.
Опыт сугубо положительный.Расход топлива не увеличился.
Машинка хуже не едет.Так же она едет.Возможно,что она и потеряла в динамике какие-нибудь 0,4 секунд до сотни,возможно.Но мне пофиг.А тебе на это не пофиг? Тебе ПРИНЦИПИАЛЬНО важны и необходимы эти 0,4 секунд?ВАЗ 2112 это не машина для гонок и сракинга.это обычная бюджетка с изначально тухлым мотором.И уменьщение динамики на 0,3 секунды должно быть по барабану.
nedvik
Vadik258 писал(а):

Говорят что теряется динамика и машинка едет хуже 1.5 16в с 124 поршнями. Так ли это? Кто переделывал и кто знает поделитесь опытом.


У сестры поставили эти поршни на 1.5 16клап, но вместе с этим сняли отсечку (эбу) пришлось менять, но это по другой причине, как ехала она 200 по спидометру так и едет, разницы в динамике как то вобще не ощущаешь, на низах как не ехала, так и не едет, зато с 3500 разгон довольно бодрый.
DTP
Спасибо всем за информацию. Буду думать.... supercool
jecson
DTP писал(а):

Доброй ночи,утра,дня. Подскажите пожалуйста движки 1.5и1.6 различаютса только поршнями или ещё чемто. Т.е. более глубокие выемки под клапана на поршнях и дают увеличение обьёма с1.5 до1.6 или ......? Pardon


на 1.6 16в(21124двиг) еще блок выше на 2.3мм посравнению с полторашкой
Zhanat
Всем доброго времени суток!У меня ВАЗ 21103. Я не первый хозяин своей машины, а первый по уверению механика на СТО загибал и менял клапана, так как башку у двигателя снимали. Теперь самый главный вопрос, если первый хозяин поменял поршневую группу на 124, могу ли я сейчас определить каким-либо способом это, или обязательно надо все разбирать и смотреть на месте?
Andrew White
Zhanat
если ты хочешь понять втыковый или не втыковый у тебя движок.

То надо
1. Выставить колено в ВМТ по первому цилиндру.
2. Ослабить ремень ГРМ и снять его со шкивов распредвалов(обоих).
3. Вывернуть свечи.
4. Вращать за болт, каждый шкив(распредвал), по очереди. Без фанатизма не большим рычагом.
Если клапан упрется в поршень, то ты это почувствуешь. Колено из ВМТ клапанном не сдвинешь.
Zhanat
Проверил((((( Упирается таки... значится воткнется в один прекрасный день! Наверно буду поршня менять. Хотя товарищу на днях пригнали двенашку 1,5 16V там поршня 124 стояли, а у ремня срезало штук десять зубцов и загнуло таки 8 клапанов!!! Как же так?!!
x-soft
Zhanat писал(а):

Хотя товарищу на днях пригнали двенашку 1,5 16V там поршня 124 стояли, а у ремня срезало штук десять зубцов и загнуло таки 8 клапанов!!! Как же так?!!


наипали товарища =))))
Zhanat
Дык он сам поршня смотрел, а он в этом деле не лох...
weer
emv писал(а):

Да, так на какие поршни смотреть ?

- Мотордеталь (Кострома)

- СТК (Самара)

или что еще ?


поставил 2 годак назад 21124 рвался ГРМ 3 раза - поменял и дальше поехал...
Vakan
Zhanat писал(а):

Дык он сам поршня смотрел, а он в этом деле не лох...



Скорее всего он ошибся т.к. у тех и др. поршней есть выемки, НО у -124 они глубже, я с этим столкнулся в магазинах когда себе покупал в 5 точках мне предлагались поршни от 1,5 с "ударами" в грудь что это -124.
roleks25
x-soft писал(а):

Zhanat писал(а):

Хотя товарищу на днях пригнали двенашку 1,5 16V там поршня 124 стояли, а у ремня срезало штук десять зубцов и загнуло таки 8 клапанов!!! Как же так?!!


наипали товарища =))))


я сам собирал заново 1,5 16ве,ставил 124-ые поршня- 2 раза рвал ремень и ни хрена ни каких последствий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы