Страница 1 из 2
schumi_st
Здраствуйте. В моем 2101 после кап.ремонта двигателя появилась проблема. Двигатель 2101 розточеные гильзы под поршня диаметра 79(с выточками в поршнях под клапана). Проблема такая: через трубку сапуна в воздухо-очиститель гонит масло; и через трубкуотводящих газов в головке блока(которая выводится в воздухо очиститель тоже гонит масло), и это если ехать более 80 км/час; и под прокладкой бензонасоса тоже продавливает(прокапывает) масло хотя посадили на герметик и хорошо зажала. Если кто-то стыкался с таким помогите.
ksv71
хана кольцам, либо перегородкам поршня
вердикт один разбирать и смотреть состояние ЦПГ, что тебе там намутили сборщики
schumi_st
Двигатель мы купили поменяли на нём розпредвал и рокера+сальники, прокладки. Поршня там стоят новые точно а вот насчет колец нечево сказать. А если проверить компресию? То какая должна быть.
ksv71
schumi_st писал(а):

То какая должна быть.


в идеале от 10 до 12, но при изношенных(но не сломаных и залегших!!!) кольцах, она может быть нормальной за счет масляной пленки, так что замер компрессии не всегда покажет косяк поршневой
Robinzon 54
schumi_st писал(а):

Двигатель мы купили поменяли на нём розпредвал и рокера+сальники, прокладки. Поршня там стоят новые точно а вот насчет колец нечево сказать. А если проверить компресию? То какая должна быть.
_________________


Когда купили?Сколько проехали?Когда последний раз меняли масло и чистили систему вентиляции картера?
schumi_st
[/quote]
Когда купили?Сколько проехали?Когда последний раз меняли масло и чистили систему вентиляции картера?[/quote]
На двигателе проехали около 2 тыс. Вентиляция незабита. Двигатель купили весной. Мужык делал на своб 2102. НО потом в начале 2000 годов выехал в беларусь. А пару месяцев назад приехал и продал все запчасти нам. Мужик знакомый. Но вот я думаю а может кольца все таки хреновые?! Масло начинает в воздушный гнать если розогнаться более 80км.
Robinzon 54
schumi_st писал(а):

Но вот я думаю а может кольца все таки хреновые?! Масло начинает в воздушный гнать если розогнаться более 80км.


Синий дым на этой скорости есть?
рашид55
Был такой случай!!Один кадр сделал движок,покатал его на холостых(пару баков),и оставил авто в покое на 3 года!!После завел и начал эксплуатировать.Кольца залегли насмерть!!Замена колец спасла отца русской демократии!!! Pardon А в твоем случае вообще получается около 10 лет!!
andrmar
Если уровень масла не завышен, то кольцам хана.
Ludvig
Несчего ломаться кольцам. У всех начинающих, после активного пребывания на форуме, начинается паранойя по-поводу ремонта двигателя. Кольца залегли. Лечится элементарно.
Robinzon 54
Ludvig писал(а):

Несчего ломаться кольцам. У всех начинающих, после активного пребывания на форуме, начинается паранойя по-поводу ремонта двигателя. Кольца залегли. Лечится элементарно.


Да я бы так не говорил,если действительно масло в сапун погнало,а залегают кольца только от перегрева двигателя, кольца теряют упругость и ложатся в поршень и лечится это только их заменой.Вариантов на самом деле не много,первый повреждение колец при установке,второй неправильно установленные кольца,третий как уже говорилось перегрев двигателя залегание колец и четвертый некачественная расточка за 2т.км. кольца могло просто выработать,думаю что за две тысячи не должны были закоксоваться пробег не тот,но то что это кольца уже понятно и в первую очередь нижние компрессионные и маслосъёмные.
Ludvig
Неохота дисскутировать, но на ошибки надо указать. Тут ошибка в том, что кольца отпустятся при т-ре выше плавления поршней. Я свой движок перегревал, мне жена привела своим ходом машину после столкновения. Радиатор разбит. Да, гнало масло и всё выше сказанное. Даже не разбирал. Просто подошло замена масла, перед этим залил промывку с раскоксовывателем. А как машина резво поперла, так и масло заменил. Всё.
Robinzon 54
Ludvig писал(а):

Ludvig


Что бы заложить кольца не нужно, абсолютно не нужно плавить поршня,нагрейте двигатель до конца красной зоны на показометре и заглушите двигатель не выключая зажигания, что бы были видны показания приборов,а далее смотрите как растет температура,потом можно сразу разбирать и менять кольца.А насчет раскоксовки всегда относился к этому мероприятию как полумере для ленивых,кто хотя бы раз разбирал двигатель тот знает как трудно очистить нагар с поршней и глупо надеяться на то что керосин залитый в цилиндр полностью его отмоет и очистит,а значит кольцо не будет целиком и полностью работать как надо,а это выработка в блоке цилиндров,которая приближает новую капиталку.
Ludvig писал(а):

А как машина резво поперла, так и масло заменил. Всё.


А сколько масла съедает на тысячу,только честно? И еще как правило кольца коксуются,от того что жор масла уже присутствует,бензин если и дает нагар то только если из под осла да еще в смешанном цикле,на трассе хороший бензин на скорости свыше 100 км.\ч выжигает всё!!!Скажите спасибо жене что мотор не глушила!!!!!!А по мимо всего прочего ваш случай ни имеет ничего общего с залеганием колец,просто закоксовались,а ведь маслице то всё равно жрёт!
Ludvig
Страсть менять кольца только у начинающих и собирающихся им стать.
Пожалуйста опишите происходящие процессы запорчивания колец в градусах, что бы дальше не задавать вопросы. Да, я знаю, нагар удалять трудно, только на моих поршнях его очень мало из-за избытка воздуха и доработки экономайзера. Детонация в некоторых режимах отлично чистит поршни и КС. Насчет керосина не слышал, а как-то ослиную мочу, советовали.
Масла хавает порядка 1/3 расстояния между рисками на 3000 км или 10 мм до замены масла. Такие вопросы возникают от умеренного кругозора и недостатка средств. Чисто теоретические умозаключения при эмоциональном окрашивании выводов, говорят о слабой технической подготовке. Чисто литературной, на форуме и нигде более. В твоих сообщениях вспоминаю себя, те-же мысли, когда машины не было.
Robinzon 54
Ludvig писал(а):

Страсть менять кольца только у начинающих и собирающихся им стать.
Пожалуйста опишите происходящие процессы запорчивания колец в градусах, что бы дальше не задавать вопросы. Да, я знаю, нагар удалять трудно, только на моих поршнях его очень мало из-за избытка воздуха и доработки экономайзера. Детонация в некоторых режимах отлично чистит поршни и КС. Насчет керосина не слышал, а как-то ослиную мочу, советовали.
Масла хавает порядка 1/3 расстояния между рисками на 3000 км или 10 мм до замены масла. Такие вопросы возникают от умеренного кругозора и недостатка средств. Чисто теоретические умозаключения при эмоциональном окрашивании выводов, говорят о слабой технической подготовке. Чисто литературной, на форуме и нигде более. В твоих сообщениях вспоминаю себя, те-же мысли, когда машины не было.


Могу вам с полной ответственностью за свои слова заявить что вы и понятия не имеете о работе ДВС принципе его работы и его проблемах,что стоит того что бы путать раскоксовку и залегания колец!
Ludvig
Это весь ответ?
Robinzon 54
Ludvig писал(а):

Это весь ответ?


А о чем можно еще говорить с человеком выдающим такую ахинею!?
Ludvig
Будет своя машина, не забудь про форум.
andrmar
Ludvig писал(а):

Страсть менять кольца только у начинающих и собирающихся им стать


Ludvig писал(а):

Детонация в некоторых режимах отлично чистит поршни и КС


Во блин какой оказывается народ то глупый, кольца зачем то меняет. А надо то всего лишь побольше детонации и нет проблем.
pst pst pst
Ludvig
Единичный случай не есть правило. Если однажды тебе что-то помогло, это не значит что поможет в другом случае. Или это хитрая реклама какого-нибудь очередного раскоксовывателя?
Ludvig
Такая хитрая, что тебе ни в жисть не догадаться. Будешь разбирать на КР двигатель, сразу придет понимание и того и другого.
andrmar
Рабирал и не раз. Знаю 2 мотористов с большим стажем и один из них сейчас ржот над вот этой твоей фразой:
Ludvig писал(а):

только на моих поршнях его очень мало из-за избытка воздуха и доработки экономайзера. Детонация в некоторых режимах отлично чистит поршни и КС

Ludvig
Мой стаж таков, что когда я в первый раз разобрал движок, твои родители ещё яйцеклеткой не были. От той поры, очень популярные в то время, сведения для ржачки.
andrmar
Ты родителей моих не трогай, я вижу ты просто хам. Ничего конструктивного автору темы не предложил, ещё и оскорбляешь. Надеюсь модеры тебя ЗАБАНЯТ.

Последний раз редактировалось: andrmar (21 Июня 2010 21:53), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
Ludvig писал(а):

Мой стаж таков, что когда я в первый раз разобрал движок, твои родители ещё яйцеклеткой не были. От той поры, очень популярные в то время, сведения для ржачки.


Не груби сынок!!!Если я позволил себе усомнится в ваших познаниях,так на то есть основания,но я не переходил на личности и ничем не оскорбил ни вас ни вашу семью,учитесь не только разбираться в машинах ,но и общаться!!!

Последний раз редактировалось: Robinzon 54 (21 Июня 2010 22:03), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
Всему своё время. Собака лает, а караван идёт. Если с первого разу не нашли дельных предложений, попробуйте ещё раз и ещё раз. Безлошадных прошу не беспокоиться.
Robinzon 54, я продолжаю учиться и задаю тебе вопросы, можешь ответить адекватно, ответь. А не становись в позицию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы