Страница 1 из 1
Гудай
Мужики утром выехал всё нормально в 16 часов еду в гараж появилсь какето фигня включаю вторую передачу отпускаю сцепление и не нажимая пидали газа еду потихоньку,с правой стороны переднего колеса появился стук через раз но постоянно,включаю третию разгоняюсь стука нет,как только снижается скорость еду на нетрали опять этот стук ,может подшибник или что.
Helg-001
По вашему описанию, крайне сложно определить природу стука и виновника его возникновения. Желательно немного подробнее описать звук (громкий, тихий, металлический, глухой, при повороте, при движении по прямой и т.п.). И, что значит через раз?
Для начала проверить на отсутствие посторонних предметов, не расслоился ли протектор и все ли болты-гайки затянуты. Еще виновником может быть и подшипник и шрус, но поскольку это происходит и при движении без нагрузки, то вариант со шрусом маловероятен (но проверить его состояние и свободный ход, не помешает). Заодно вывесит колесо и подергать-покрутить, возможно, это и даст результат.
andb
надо послушать снаружи потому как в салоне очень трудно определить.
может и крестовина щелкать и шрус и на приводе проволока какая нибудь
Гудай
Спосибо за ответ, в субботу попробую узнать откуда стук.
Гудай
Оказалось это правая ступица подшибник накрылся.
plank76
Уважаемые, решил снизить вибрацию от пружин, подскажите размеры подкладок на задние и передние пружины 21214. Чесно говоря очень лезть замерять, а если есть чертеж вообще идеально, и еще прошу прощение за наглость какой материал посоветуете, толщину планирую см-15.
za
Какая еще вибрация от пружин?
plank76
не так чтобы вибрация, на жестком покрытии в стаканы отдает идет шум от всего корпуса, по бездорожью удары на кочках компенсирывать их давлением в колесан проблемотично, а вот копролон или второпласт смягчает, да и просто из покрышек 1,5 см тоже профилактика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы