Страница 1 из 1
Djafart800
можно зарядить аккумулятор 55а блоком 19v 2.1А? если на ночь подрубить ни че аккумулятору не будет?
Amper5
Навскидку 19 вольт многовато, даже для кальциевых аккумуляторов, а ток наооборот слабоват - по идее если зарядник выставляет ток вручную надо 1/10 от емкости то есть для твоего 5.5 ампер. (напряжение 14-15вольт)
У меня автоматическая зарядка - напряжение в процессе заряда от 14 до 17вольт, ток вначале 6-7 ампер, потом снижается почти до нуля в конце.

можно покурить эту тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3287508#3287508
Djafart800
да это все я знаю. у меня тоже авто зарядка. только предохранитель сгорел на ней. я на прямую замкнул а вчера клемы на аккум от зарядки перепутал и теперь на все лампочки горят на зарядке а на клемы напряжение вообще не идет
серж2112
Подрубай,аккуму ничего не будет(полярность не перепутай),скорее блок сгорит,тут важен ток,напруга по фене(в известных пределах)
Djafart800
серж2112, подрубил. че то он через минуту уже шипеть начал и булькать чутка. так и должно быть? а то до этого автоматической зарядкой заряжал. с ней он не шипел. сколько так заряжать можно по времени?
valt
Не мучай АКБ возьми нормальный зарядник, а если через минуту кипит, то наверно пластины уже осыпались.
Током в 2.1 ампера саряжать нужно сутки.
rg-45
Djafart800 писал(а):

че то он через минуту уже шипеть начал и булькать чутка. так и должно быть?


нет.скорей всего акуму хана.и уже без разницы пластины или КЗ в одной из банок.ареометр тебе в помощь.
Djafart800
да аккумулятор сказочный мне достался от предыдущего владельца. он по ходу на воде, при минус 10 зимой в лед превращался. а щас че то все хуже и хуже заводит. надо новый брать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы