Страница 1 из 1
vazbl4
всем приветы. поставил сигналку аллигатор д950 сам два года назад. заметил такой глюк, что иногда пропадала связь в жаркое время. а сейчас вот какая фишка она закрывает двери только при включенном ключе зажигание т.е. когда подается +12 на желтый провод. снял красный питающий провод проверил 2 преда на 5 и 20 а . они целы (прозвонил). балин че делать то? без сигналки не круто. подключить желтый провод на прямую к акб? чтоб хоть двери закрывала что ли?.думаю из за жары чет глюкануло тк в салоне датчик температуры иногда 55 показывал. а на солнце и то больше небось.сигналка с обр связью специально брал. раскашеливаться еще на одну не охота. без обр связи брать смысла нет думаю.
т808
vazbl4 писал(а):

она закрывает двери только при включенном ключе зажигание т.е. когда подается +12 на желтый провод.

Красный - это плюс на сигналку.Желтый - команда,что зажигание включено.А откуда ты запитал приводы блокировки?На их цепи управления нужно подать и плюс и массу.Сине/красный вместе с зелено/красным на плюс 12в,а зелено/черный вместе с сине/черным на массу.Там и ищи.
vazbl4
пировды блокировки это активаторы?. вопрос не в том что двери не закрываются, а в том что чтот случилось с плюсовым проводом и работает сига исправно только когда ключ зажигания в замке.вытащиш даж сид не мигает и антена не ловися на брелке.а включиш жазигание все ок. наверно желтый провод питает+12 вот система и работает. уже было хотел перепрограмировать чтоб при вкл двигателе система вставала на охрану(а желытй провод к акб подключить через пред) и не просто закрывала двери, но для входа в реж программирования надо чтоб зажигание включилось и выключилось, а как это осуществить когда нет питалова с красного провода акб(повороты мигают значит проблема с проводом в котором пред на 5 ампер) корпус сиги вскрывать чтоль и смотреть что отпаялось или сгорело((?
т808
vazbl4 писал(а):

когда нет питалова с красного провода акб(

Это как понять?Ты же сам ставил!Откуда ты вообще главный плюс на сигналку взял?И доходит ли он до нее теперь.У нее и на красно/белый через пред. 5А плюс должен быть всегда.И на красный через пред. 15А тоже.
vazbl4
типание естественно от акб. провод прозвонил до колодки-цел. эт наверно блок сиги накрылся.((( если оключить красный провод от акб то сига работает при ключе.т.е. так же как с подключенным красным проводом=> чет с красным проводом hehe .вот такой каламбур))) попробую провод сам заменить от акб к сиге но не думаю что поможет.преды поменяю хотя прозваниваются мало ли что.
vazbl4
проблема решела .провод запитал был от замка зажигания. забыл я. из за жары штатный провод разъединился с нарощеным,изоляция стала как сопли)) и спролзла благо нигде массы не было щас все соединил и хорошо заизолировал не пожалев изоленты.
WEM86
В таком деле экономить на изоленте себе дороже.Smile тоже сам в прошлом году ставил д900 или950 уже не помню! Так я 5 мотков купил. До сих пор еще не израсходовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы