Страница 1 из 2
evgoler
Всем привет, вчера пригнал домой новую приорку универсал. Брал в Яхроме по программе утилизации (сдал отцовский москвич). Комплектация Люкс, цена 367-50, допы не брал. Первые впечатления от вождения после 2114 - как будто снял старые но удобные домашние тапки и одел новые красивые туфли, которые еще жмут. В общем нужно привыкать - сцепление другое, движок на низах не едет, чтобы тронуться нужно подгазовывать, при обгоне тоже не сразу разгоняется. Но машина все же уровнем выше - интерьер, кондей, усилитель и т.д. В салоне тихо, идешь 100-110, а ощущения, как будто - 70.
Теперь предстоят хлопоты по приобретению и установке сигналки, музыки, нужно еще делать антикор, тонировку и т.д. Принимаю советы по этим и другим обязательным действиям с новой машиной. Первый обмыв уже состоялся, а основной будет в выходные Smile
Amper5
Поздравляю, через 2-5 тык на обгоне будет тока в путь разгоняться:)
Mihalych78
evgoler
поздравляю
делись впечатлениями, а то меня клюют Smile

по сабжу
1. 367 в люксе? с климатом, парктроником и прочая?
2. меняй штатные тормозные накладки -скрипят
3 меняй штатную резину (гумно)
4 смаж все замки и петли с ограничителями дверей

вопросы:
1. Лязгают ли замки?
2. воет ли коробка?
3. хреново ли втыкаются передачи?
4. дребезжит ли рычаг скоростей?
Цифра
Поздравляю. Цвет то какой?
Павел_83
evgoler писал(а):

движок на низах не едет, чтобы тронуться нужно подгазовывать, при обгоне тоже не сразу разгоняется


Странно wwow , почему ??
Mihalych78
Павел_83
потому как тапку смелее надо давить - через два дня восторги будут
Павел_83
Mihalych78 писал(а):

тапку смелее надо давить


полностью согласен, сам когда пересел с Самары на 12 испытал восторг от динамики. Smile
Mahoni
Evgoler Поздравляю!!!
Сам присматриваюсь к Приоре-универсалу, заходил на днях в автосалон, очень понравился цвет Сочи Smile
Максимальная комплектация стоит 380 тыр, а ждать... 2 месяца wwow
evgoler
Люкс со всеми потрохами: ABS, две подушки, кондей, датчики света и дождя, парктроник, жопогрейки, противотуманки, ЭСП на всех дверях. Цвет темно зеленый Сочи, уже кстати пришлось краску купить, чтоб замазать царапину на крышке багажника. Открыл в гараже и не заметил, что она к антресоли прислонилась, а потом еще на сцепление нажал и машина откатилась на 10 см. Вобщем сам дурак. Царапину заделал - почти не видно, но настроение восстановилось только после литра пива. Тут же обил антресоль паралоном снизу.
Mihalych78 писал(а):


вопросы:
1. Лязгают ли замки?
2. воет ли коробка?
3. хреново ли втыкаются передачи?
4. дребезжит ли рычаг скоростей?


1. Замки здорово грохают, на 14-й у меня бесшумные стоят, и я уже забыл как двери у ВАЗа звучат Smile Багажник закрывается только если хлопнуть, а если просто прижать - не закроется. Кстати его ключом можно открыть или только из салона?
2. Коробку слышно только когда на первой едешь.
3. Передачу только задняя не сразу втыкается, может еще не привык.
4. Рычаг не дребезжит.

Педаль газа почти у пола - ход очень короткий, может тоже отгибать надо? На 14-й я гнул.
Mihalych78
а замки опластмассеные такие или обычно-металлические?

багажник с ключа открывается - личинко там есть
Alexat73
evgoler писал(а):

движок на низах не едет, чтобы тронуться нужно подгазовывать, при обгоне тоже не сразу разгоняется.


Я на приору после семерки пересел, первое время пока не привык на светофорах с пробуксовкой трогался Smile Педаль низко - коврик наверное лежит под педалью? Еще бы посоветовал поменять тосол сразу, если Феликс залит.
Mihalych78
Alexat73
красный такой?
Кот Матроскин
Поздравляю gpn
Alexat73
Красный вроде COOL stream standart. Нормальный тосол. Этикетка на бачке расш. приклеена - че написано? ХЗ что сейчас вообще льют. У меня с завода был феликс - я че то лоханулся и сразу не поменял, хотя в инете читал очень плохие отзывы. Стал менять - у меня на блоке аж пробку проел
evgoler
Язычки замков и ответные части на стойках вроде обернуты чем-то белым, но на звук это похоже не влияет.
Alexat73 писал(а):

Еще бы посоветовал поменять тосол сразу, если Феликс залит.


А чем он плох?
Кот Матроскин
evgoler писал(а):

Язычки замков и ответные части на стойках вроде обернуты чем-то белым, но на звук это похоже не влияет.



Пробовал я эти замки (2170).
Не особо отличие от родных "десятых".
Рекомендую заменить на бесшумные "Птимаш" (язычок в пластмассе, несмотря на маркировку 2108), хорошо смазать, надеть на замки пластиковые чехлы (защита от грязи и еще некоторое уменьшение шума).
Alexat73
evgoler писал(а):

Язычки замков и ответные части на стойках вроде обернуты чем-то белым, но на звук это похоже не влияет.

Alexat73 писал(а):

Еще бы посоветовал поменять тосол сразу, если Феликс залит.


А чем он плох?


На заводе заливают хороший? Самый дешевый льют. Замки бесшумные чешкие Brano хвалят. На приорках еще умельцы выковыривают какие то пружинки из замка - говорят тише получается. Я сам просто зашумил двери, снял замки, обильно смазал их изнутри, вырезал по контуру замка резину и подложил между дверью и замком. Чуточку потише стало, Все равно, как люди не пишут, что типа какими то манипуляциями у них как на ино двери закрываются, хрен добьешься чтобы как на нормальной иномарке чтоб закрывались.
Mihalych78
Alexat73
может у меня у кореша с алона бесшумные стоят? тише бесшумных на моей матрех
Кот Матроскин
Alexat73 писал(а):

Все равно, как люди не пишут, что типа какими то манипуляциями у них как на ино двери закрываются, хрен добьешься чтобы как на нормальной иномарке чтоб закрывались.



"Вы просто не умеете их готовить" Smile
Рецепт успеха:
Бесшумный замок + бесшумный болт замка + правильная регулировка двери + проклейка двери хотя бы виброматериалом.
Не забываем про смазку замка. И про дверные уплотнители (чтобы не были старые, задубевшие, сжавшиеся).
В результате закрывается лёгким толчком и с приятным звуком.
Good
oxide21102
Уточни на счет ПРАВИЛЬНОЙ РЕГУЛИРОВКИ ДВЕРИ.
mr1
Автор, поздравляю ! Какой у тебя рост и как ты помещаешься за рулём ? Не тесно ?

ЗЫ : Я всегда лью Феликс, уже на нескольких машинах - отличный антифриз.
avion
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Тоже думаю взять приорку-универсал или шеви-ниву.Пока в раздумьях...
mr1
Alexat73 писал(а):

На заводе заливают хороший? Самый дешевый льют.


Сейчас цена от качества не зависит, а зависит от рекламы. Вон гадость Хадо - самые поганые продукты делают, а цена такая, как будто хорошие. Кто лучше мозги покупателю обработал, тот дороже и продаёт.
evgoler
mr1 писал(а):

Автор, поздравляю ! Какой у тебя рост и как ты помещаешься за рулём ? Не тесно ?


Рост 184, вес 75. Проехал только 70 км от салона до дома, так что пока еще не освоился. В 14-ой левый локоть всегда лежал на подоконнике двери, теперь висит в воздухе, зато правый упирается в подлокотник. В приоре просторнее, больше места над головой, сиденья жесче. Про то, что руль не по центру много читал, но вроде не почувствовал и еще не пробовал регулировать по высоте и вообще не знаю есть ли там регулировка.
mr1
Регулировка есть, только по высоте. Рычажок снизу на рулевой колонке вытаскиваешь, выставляешь руль как надо и рычажок обратно возвращаешь для фиксации. Только не делай этого на ходу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы