Страница 1 из 1
lexen
Возможно ли, точнее поставил, стало - АСОМИ комплект передних стоек + заменил чашки пружины верхнии на чашки 2110, ради резинок SS-20, а то данный комплект через год начал просто ужасно звенеть (именно чашка о пружину). Сама чашка не цепляет опору - вроде всё ок (запас довольно хороший), шайб не подкладывал, стало вроде как родное, гайка штока села на 3 витка глубже. Но есть одно но, после обратной сборки (впервый раз ставил уже собранные в АСОМИ) и установки на машину - передняя подвеска стала гораздо более жесткой - прям аж ужас. Развал ещё не сделал, только до СТО скатался записаться. Чего это может быть?
Sky_line
ВАЗ и газовые аммо чето не оч сочитается как по мне..металл слабый, масса не высока. табуретка получается..хотя не знаю, так по отзывам говорят..поставил масло каябу премиум по кругу..доволен
maximk
не надо путь газовые аммо и с газовым подпором. Асоми комфорт-про - масляные с газовым подпором. Поставил - особой жесткости не заметил.
Sky_line
ну я не против Drinks or Beer знаю отзывы кто чисто газовые пихал..были бы они на столь хороши, ставили бы с завода, на цену машины не сильно повлияло бы.а за газ масло не слышал, у нас таких в продаже нету...
maximk
Ну как нету - те самые, широко распространенные KYB Excel-G - они именно с газовым подпором. А премиум - да, сугубо масляные.

Последний раз редактировалось: maximk (29 Июня 2010 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
lexen
Это более похоже на холивар, но вопрос у меня в том, что один и тот же комплект после разборки и сборки обратно но уже с 10 чашками - машины стала спереди сильно жестче (аж до неприятного), что могло повлиять - сборка-разборка что-ли. Так как чашка не цепляет за опору - можно сказать как родная села, только гайка на 2-3 витка села глубже.
Sky_line
не понятно как замена чашки сиграет роль в жесткости..
lexen
вот и у меня вопрос, что ещё, или нужно какое-то время чтоб они "в себя" обратно пришли, так как сегодня утром чувствовал каждую кочку - прям ударом по кузову авто.
jery2114
да вряд ли они мягче станут..
при нажатии на машину она прогибается? (интенсивном нажатии)
nestor
Может у тебя тупо заклинило. Машину руками качнуть можешь?
lexen
jery2114
НЕСТЕР
да прожать могу, конечно сопротивляется, но газ себя и до этого вроде так же вёл, а вот во время езды таких ударов по кузову не было, ну по крайней мере торпеда (которая раз 100 перебрана и проклеена, для устранения скрипов) не издавала таких страшных хрустов при наезде на стыки в асфальте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы