Страница 1 из 1
oleg ts
У авто пробег чуть более 2 тыс.км. С самого начала при движении при любой скорости чувствуется небольшое биение колес, не передающееся на руль. По ощущениям - как при сильной разбалансировке колес, но опять без передачи на руль. Заехал на контрольную балансировку на хорошее оборудование - нарушений не нашли. При прохождении ТО-1 смотрели ходовку - тоже ничего не нашли. В чем может быть причина?
leon1180
резина с шишками, задняя..
СтепанПестов
машина получается богданской сборки? и как она не считая этой проблемы?
oleg ts
leon1180 - я тоже немного грешу на "грыжу" или подобный дефект. Но разве при балансировке это не заметили бы?

СтепанПестов - да, сборка Луцкого автозавода. С завода - осенью 2009г. У меня нареканий нет. Ни к качеству сборки (собрана аккуратно, без видимых косяков), ни к узлам и агрегатам (хотя пробег еще очень маленький - 2500 км). По комплектации шла на 14 литых дисках, с противотуманками, панелью нового образца с новой приборкой, передними стеклоподъемниками, атермальными стеклами. Короче, авто меня устраивает
Wink . Стоит 64 тыс. гривен или 8 тыс. американских рублей.
nedvik
У меня тоже вопрос, у сестры 12ка, идет биение, передающееся в руль начиная с 90 км. Колеса балансировал дважды, не помогло. Рулевое не стучит. Подозрение только на тормозные диски или же привода. Как можно то и то проверить, что бы лишнего не поменять?
СтепанПестов
тоже было биение после 85-90 кто тока не смотрел, одни говорят рейка другие балансировка, в итоге по совету знакомого механика поменял наконечники и биение пропало. по крайней мере разгонял до 160 руль стоит на месте))
oleg ts
СтепанПестов писал(а):

тоже было биение после 85-90 к

- у меня и на 40, и на 100.
nedvik
Там вроде как ни наконечники ни шаровые не стучат, но еще раз проверю
рашид55
Была с такими же симптомами ПРИОРА.Баланс броверили-норма!!Чуть подтянули рейку и всё прошло!!
oleg ts
рашид55 - может завтра и я попробую так.
rg-45
oleg ts писал(а):

Но разве при балансировке это не заметили бы?


кривизна резины на балансировочном стенде выявляется далеко не всегда.уж слишком малы центробежные силы на стенде Smile .но это не твой случай.такая хрень даёт о себе знать после 90 км\ч.
anmar
Много было создано тем про биение, у всех лечится по разному. Проблема в конструкции подвески. Любой косяк - резина, диски, рейка, шаровые, наконечники и/или другое может привести к резонансу, и как следствие к биению. Мне лично помогла замена резины с дисками.
mr1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы