Страница 1 из 1
MNU
Застучала левая стойка, правая потекла (как поставил, так месяца через 4, в сборе сааз), опоры тоже менять пора, задние стойки нормальные, трогать не буду.
Одна стойка точно разборная есть, также в наличие есть родные 9-ые и 10-е опоры, и вроде как укороченные пружины (типа таких: , производитель не известен, отдали). На машине ездить буду год\полтора, поэтому что-то дорогое ставить смысла нет.
Я так понимаю что лучше будет докупить корпус стойки и амотризаторы (какие?). Езжу по городу, дороги на 3+\4-, т.ч. лучше чтобы они были комфортнее. Далее либо ставить красные пружины и 10е опоры (тут пишут что они чуть приподнимают, в магазине сказали что наоборот и толку менять нет, ибо они одинаковые) и если они приподнимают, а пружины чуть короче, то должно получиться гармонично Smile , либо ставить 9-е опоры и сток пружины. Кто что думает\посоветует?
MNU
Никто ничего не скажет? cry
Тритонио
MNU писал(а):

Никто ничего не скажет? cry


А чего сдесь говорить?
Хочешь сделать не для себя?
Тогда едешь на самый дешёвый рынок, находишь самые дешёвые запчасти (на производителя вообще не обращаешь внимания) и ставишь.

З.Ы. Конечно надо будет чуток поумничать на счёт аммо, чтоб сразу не потекло.
klolik
MNU
Насчет стоек не подскажу, тут рядом тема была supercool
А по красным пружинам ноунэйм - по мне так лотерея:
Вот как у TJ было - стр.1 , стр. 16 и стр.18 (много фото)
usv
MNU
Оставь сток пружины и 9-е опорники, стойки бери СААЗ в сборе. Если сменные вкладыши покупать, то выйдет дороже, т.к. понадобятся еще и сапоги под них. Сзади-то какие стойки у тебя? Заниженные пружины и 10-е опоры с неизвестными стойками могут выйти боком.
MNU
Тритонио писал(а):

Хочешь сделать не для себя?


Я хочу отъездить год, при минимальных вложениях, хватит, навкладывался уже.

klolik писал(а):

А по красным пружинам ноунэйм - по мне так лотерея:


Ок, почитаю. У них может и есть имя, просто я его не знаю.

usv писал(а):

Оставь сток пружины и 9-е опорники, стойки бери СААЗ в сборе. Если сменные вкладыши покупать, то выйдет дороже, т.к. понадобятся еще и сапоги под них. Сзади-то какие стойки у тебя? Заниженные пружины и 10-е опоры с неизвестными стойками могут выйти боком.



СААЗ потек спустя 4 месяца и менее чем 4000 пробега, при очень щадящем режиме езды. По второму предложению не понял, стойки разборные, в чем проблема поменять амортизатор? Сменные по идее должны быть качественнее или как?! Сзади стоковые, родные, не меняные, нормальные. Почему с неизвестными? Можно поставить плазу, каябу..
thrash
По инфе с оффсайта СААЗ, сия контора ни когда не поставляла на рынок отдельно патроны и запчасти к стойкам. На рынок поставляются только стойки в сборе.
Исходя из ситуации на нашем палёном рынке, патроны СААЗ это палево как и продукция ВИС. Так что покупать придётся стойку в сборе. Благо СААЗ не дорогие и комплект передка (в магазинах моего города) стоит менее чем 2,5 рубля
MNU
Я и брал стойку в сборе, у нас в магазе стоит 1350 штука.
thrash
Сто пудоф нарвался на подделку. НЕ могут так быстро стойки помереть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы