Страница 1 из 2
Adaptechnic™
Вот подумал взять новую пятнашку. Поездить на ней годик. А потом уж на ино пересаживаться (сида хотел). Квартирный вопрос сейчас может решиться, деньги могут понадобиться. Как они сейчас продаются на вторичном рынке? Будут проблемы с продажей? На сколько уценится за год? Планируемый пробег 15000 км.
Приору и калину не предлагать если чо Smile beee

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (01 Июля 2010 07:30), всего редактировалось 1 раз
Rodomez
если только год ездить, я бы новую не стал брать. а продать таз всегда можно
Adaptechnic™
Продать то всегда можно, вопрос по какой цене. Чего то смотрю по сайтам новые не сильно худеют в цене за год.
Rodomez
это потому что подорожало все. пятнашку новую ты сейчас за 270 купишь, через год можно за 250 с торгом выставить
Adaptechnic™
В принципе терпимо.
whyt
выставить за 250 и продать за 250 - вещи разные)))
5Zigen
Adaptechnic
купить новую по сверх завышенной цене
докупить всякие ништяки к ней
проехать 15 тыщ
и продать потеряв кучу денег
имхо глупо

купи годовалую - будет выгоднее!
Aleks-rostov
Смысл брать новую? За год ты как минимум 40 тыщ от цены новой скинешь, иначе не продашь. А вот возьмешь 3х летку, так в цене тыщ 10-20 потеряешь.
Adaptechnic™
Заипло заниматься ремонтом старых машин. Хочется всё-таки как в сказке - сел и поехал Smile
5Zigen
Adaptechnic писал(а):

Хочется всё-таки как в сказке - сел и поехал


hehe
вряд ли такое получится то

хотя хозяин барин
Guzh
whyt писал(а):

выставить за 250 и продать за 250 - вещи разные)))


+1 И как правило несовместимые, выставить можно и за 300 тыс. hehe
dartsa
Aleks-rostov писал(а):

Смысл брать новую? За год ты как минимум 40 тыщ от цены новой скинешь, иначе не продашь. А вот возьмешь 3х летку, так в цене тыщ 10-20 потеряешь.


самый оптимальный вариант, чтобы не потерять в цене.
Да и вложений обычно не нужно для этого возраста (хотя как выбирать будешь, тяжело хороший экземпляр на вторичном рынке найти)
yurec
5Zigen писал(а):

вряд ли такое получится то


А че с новьем может случится за год и 15 тык пробега? hehe
Adaptechnic™
5Zigen писал(а):

купить новую по сверх завышенной цене


По мне так она стоит своих 270
5Zigen писал(а):

докупить всякие ништяки к ней


нифига не буду докупать, даже бк - науй нужен. Мне чтоб ездило. И моски не ипло. Сверчки - пофиг.
А вот чего не люблю так это сознавать что вот эту хрень надо скоро менять, эту пора.. В механике не силён ни разу. Ну там тормозуху провести, топливную магистраль много ума не надо, колодки.. Но никакого желания всем этим заниматься нет. Лучше в сервисе переплачу. Хотя уроды сделать могут хреново.
В лотерею играть с бу не хочу. Искать, смотреть..... Ну его..
А если привыкну к пятнашке, так и пару лет проезжу, я человек нетребовательный Smile И уценка за два года эксплуатации будет уже вменяемой. Я так думаю.
Guzh
Осталось только найти как ты хочешь - то есть просто и без допов, но тут думаю будет сложно - живых ненакрученых допами тазов у дилеров сейчас нет и большое спасибо надо сказать утилизации за это. Знакомый с пеной на губах рассказывал как он вырвал буквально ваз 2107 с какими то допами в Питер авто на Кингисепском за 200 тыс. руб., на что я ему заметил - на хрена она вообще уперлась за первых классика, во вторых с такой нервотрепкой, в третьих за такую сумму. В то же время брат жены взял зимой трехлетку 2113 за 170 тыс. руб., ездит и не париться,пробег что то около 30 тык был и в салоне даже запах нового авто остался (не ароматизатор nea ). Я бы уже новый таз не брал. Лучший вариант - знакомый знакомого когда продает. Вроде и не кот в мешке и не поссоритесь если что не понравиться.
Чтобы ездило и мозги не парило даже у нового не прокатывает - в батиной пятнахе после 3 тык. пробега пришлось менять распредвал с толкателями, правда по гарантии, но во первых там был знакомый, во вторых все равно время затрачено было на эти поездки. потом неоднократно парил мозг датчик фаз, сейчас уже поменяна передняя панель - в старой что то навернулось. Правда уже пят лет прошло и панель только сейчас навернулась, но тем не менее. Косячков за это время было достаточно - и с прогоревшей прокладкой между коллектором и блоком (пришлось полмашины разбирать) и по мелочи всякие колодки, ролики, ркмни ГРМ, генератора. А вот еще патрубки были перерезаны родными хомутами на 4 тыс. км, встали мы где то под Тверью, кое как натянули остатки хомутов и доятнули до Питера, там поставили хомуты Норма и поменяли все патрубки - половина была тоже надрезана. Вообщем вот вам новый тазик.
valerui
Я так-же взял новую 15-у,из-расчета через пару лет продать и взять новую иномарку.Взял люксовую еще до повышения цен.
Машинкой доволен,даже не ожидал. Теплая, экономичная чуть пошумней десятки-но не критично. Только промовилил и поставил электро привод на замок багажника.
Зимой пластик побрякивал,сейчас нормально.
Guzh
Все в люксовой устраивает, но вот бортовой комп счетмашевский который к к линии не подсоединен и неисправности не читает просто в ней не нужен.
valerui
Пока новая и такой сойдет. Из всего доп оборудования токо жопогрейка понравилась.
Smile
Aleks-rostov
Епт... хватит уже покупать НОВЫЕ тазики!!! Пока вы их будете покупать, до тех пор будут медвепуты вкладывать НАШИ с ВАМИ налогоплательщиками деньги. Если их покупать не будут, то не будут кричать в три горла, что у них очереди из-за утилизации по 3 месяца.
Andrey2115
Adaptechnic писал(а):

Заипло заниматься ремонтом старых машин. Хочется всё-таки как в сказке - сел и поехал Smile



Это скорее будет у пробеганных машин от аккуратных хозяев. Новые имеют привычку ломаться почем зря, зато спустя год, даже невылеченные ранее болячки вдруг перестают докучать и сами собой исчезают.
Другое дело, что бережливым хозяевам такая машина нужна самим, но на рынке встречаются аккуратные мафынки. Следовательно, если поискать - мона найти.
беспокойный
Aleks-rostov писал(а):

Епт... хватит уже покупать НОВЫЕ тазики!!! Пока вы их будете покупать, до тех пор будут медвепуты вкладывать НАШИ с ВАМИ налогоплательщиками деньги. Если их покупать не будут, то не будут кричать в три горла, что у них очереди из-за утилизации по 3 месяца.


ОК, будем покупать китайцев.
SergU
5Zigen писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Хочется всё-таки как в сказке - сел и поехал


hehe
вряд ли такое получится то

хотя хозяин барин



Да лана, я купил и 1,5 года ниче ваще не делал, потом накрылся датчик фаз за 250р)))
SergU
Adaptechnic писал(а):

5Zigen писал(а):

купить новую по сверх завышенной цене


По мне так она стоит своих 270
5Zigen писал(а):

докупить всякие ништяки к ней


нифига не буду докупать, даже бк - науй нужен. Мне чтоб ездило. И моски не ипло. Сверчки - пофиг.
А вот чего не люблю так это сознавать что вот эту хрень надо скоро менять, эту пора.. В механике не силён ни разу. Ну там тормозуху провести, топливную магистраль много ума не надо, колодки.. Но никакого желания всем этим заниматься нет. Лучше в сервисе переплачу. Хотя уроды сделать могут хреново.
В лотерею играть с бу не хочу. Искать, смотреть..... Ну его..
А если привыкну к пятнашке, так и пару лет проезжу, я человек нетребовательный Smile И уценка за два года эксплуатации будет уже вменяемой. Я так думаю.



Бери, нормальная машинка, отработанная конструкция, запчастей полно и за копейки. Я за 5 лет владения ни разу не пожалел. Новая машина - это новая машина, все-таки гарантию никто не отменял, если че)
Adaptechnic™
Сейчас бы только выбраться до салона...
А чего там с атермалками? Боковые тоже они?
SergU
Adaptechnic писал(а):

Сейчас бы только выбраться до салона...
А чего там с атермалками? Боковые тоже они?



на люкс все стекла атермалки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы