Страница 2 из 4
Патрикевна
rg-45 писал(а):

а вот жене справку дали что имеет право на металодетектор реагировать


gpn Д а . Звеню иногда .
AlexYur555
прислушайся к нашим с rg советам , мы долго шарились по врачам прежде чем понять что где и как нужно делать.
rg-45 писал(а):

МРТ и к дохтору.на худой конец КТ.причём бегом и быстро очень.


доктор нейрохирург. Что бы сразу исключить надобность оперативного вмешательства. Если же оно будет необходимо то чем раньше тем лучше. Особливо до 40 - 45 лет.
rg-45 писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Остальные мучаются

вопрос в том КТО и по какой методе делал.там где я лежал добрая половина пациэнтов приезжие для ПЕРЕДЕЛКИ косяков предыдущих "умельцев


это так. тоже насмотрелась на ломанных , которых ''ставят на ноги''
V1T
у меня у мамы несколько грыж, 3 позвонка как то друг в дружку почти вошли...до недавнего времени все было более менее...особо боли не беспокоили...делала мрт, лечилась чем то..в т.ч. и карипазимом-электрофорез....
Но вот уже 2-а дня просто боли невыносимые и непрекращающиеся....может это связано с карипазимом..пока не известно...
Кто нить знает, какие есть эффективные болеутоляющие, чтобы хотя бы до нейрохирурга доехать?
всякие пенталгины и т.п. вообще не дейтсвуют.....
Марат
V1T писал(а):

лечилась чем то..в т.ч. и карипазимом-электрофорез....
Но вот уже 2-а дня просто боли невыносимые и непрекращающиеся....может это связано с карипазимом..пока не известно...


да, могут быть после первых процедур обострния.
Вообще в острый период физиопроцедуры не рекомендуются.
V1T писал(а):

Кто нить знает, какие есть эффективные болеутоляющие, чтобы хотя бы до нейрохирурга доехать?


Кетано в ампулах тоже не предлагать? Хотя о чем это я.. У самого было такое веселье, что вспоминать не хочу.
Можно попробовать трамал. Но это только у врача под роспись за расход ампулы.
dmitr033
Была 10 лет назад. От операции отказался, вылечил: массаж + гимнастика Дикуля.
Патрикевна
rg-45 писал(а):

степень запущености +сопровождающие осложнения.http://www.spinalcenter.ru/questions.html спроси.


там реально отвечает врач- хирург , который непосредственно и делает операции, проводит очные консультации. Ответ в течении 2 х дней обязательно бывает. Желательно писать после МРТ ( КТ)
V1T
Марат писал(а):

да, могут быть после первых процедур обострния.


это не первые..это уже вроде 15 по счету....первый курс....

Марат писал(а):

Кетано в ампулах тоже не предлагать? Хотя о чем это я.. У самого было такое веселье, что вспоминать не хочу.

Можно попробовать трамал. Но это только у врача под роспись за расход ампулы.


а чего нить в виде таблеток нет? ни до процедурного, ни тем более на прием к врачу сейчас не дойти
Санёг
V1T писал(а):

Кто нить знает, какие есть эффективные болеутоляющие, чтобы хотя бы до нейрохирурга доехать?

диклофенак и аналоги, кеторол, дексаметазон, трамал вам непродаст никто. всё внутрипопочно, таблетки шлак.
мим
Обострение и обнаружение было 8 лет назад. грыжа 6мм, зажало нерв правой икры, спать ночами не мог от боли, еле ходил, новокаиновая блокада и диклофенак, самое смешное что происходило это все на следующий день после свадьбы и все свадебное путешествие на кипре.
Операцию не делал, отпустило, пару лет проходил к хорошему массажисту на массаж по курсу, с тех пор стараюсь просто наблюдать за собой и режимом поднятия тяжестей, а также качаю пресс, иногда когда натружусь - потягивает ногу, иногда на погоду.
Вроде все. Жить можно вообщем.
Патрикевна
alex83i писал(а):

диклофенак и аналоги, кеторол, дексаметазон, трамал вам непродаст никто. всё внутрипопочно, таблетки шлак.


таблетки диклофенак есть . помогают. очень. правда печень жалко
rover
AlexYur555 писал(а):

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Какие пути решения?


У меня уже несколько лет существует сама по себе. Раз в год просыпается неожиданно, бывает по утрам обычно, но и может прихватить врасплох. Хожу с трудом, в основном отлеживаюсь. Отпускает через дня три-пять полностью, и в течении всего года можно и мешки таскать с цементом на пятый этаж и женщин на руках носить Pardon
Лечить во первых дорого, во вторых мы с ней помирились, она меня раз в год достает и бог с ней, в остальное время не трогает. Ну а в третьих не вылечивается она. Лучше отлежаться и выполнить восстановительный курс и научиться с ней жить - так, чтобы спина окрепла. Тогда про неё почти забываешь даже. supercool

Последний раз редактировалось: rover (01 Июля 2010 13:34), всего редактировалось 1 раз
V1T
диклофенак она недавно проделала 5 уколов вроде...не особо помогало...
сейчас сказал, чтоб купили кеторол в таблетках...попробуем...
Патрикевна
rover писал(а):

Ну а в третьих не вылечивается она.


возможно. Только прогрессировать может не в лучшую сторону. Поэтому желательно нормальный снимок всё же иметь на руках. Если с годами изменения не происходят -- то и хорошо .
Марат
V1T писал(а):

..это уже вроде 15 по счету....первый курс....


был в ситуации один в один.
V1T
Марат писал(а):

был в ситуации один в один.


в смысле? тоже было обострение в это время или ты про что?
Марат
V1T писал(а):

в смысле? тоже было обострение в это время или ты про что?


обострение, причем достаточно сильное. Когда оно чуть улеглось, решил начать физио карипазимом. Проделал половину курса, когда обострение очень усилилось. Я прекратил принимать процедуры, но.. пошел немного по другому пути. И совсем не сожалею. Спасибо огромное (!!!) должен сказать некоторым людям. В том числе, огромнейшее спасибо Алексе - Сашеньке!!!!!!
nestor
У меня сестра 8 месяцев после операции лежала как растение. Потом начала ползать на коленях. Когда инвалидность получала. Говорят на коленях ползали? Ну тогда показывайте колени! Не верили твари! Делали коновалы за бесплатно якобы. Вырвали всё с корнем. Защемили нерв. Теперь её преследуют постоянные адские боли. От чего уже в полном смысле слова едет крыша! Сидит постоянно на Трамале. Постоянно в корсете. И вообще пошла вся спина, в грыжах. Тут надо смотреть индивидуально,как уже говорили выше. Но на операцию она сказала-больше не пойду. Да её и не берут. После того как посмотрят её снимки. А в платных говорят. Сделаем,только гарантии вообще не даем. Можешь лечь до конца жизни. Как то так.
Шульц
V1T писал(а):


Кто нить знает, какие есть эффективные болеутоляющие, чтобы хотя бы до нейрохирурга доехать?
всякие пенталгины и т.п. вообще не дейтсвуют.....



Стадол, буторфанол.
Патрикевна
НЕСТЕР писал(а):

А в платных говорят. Сделаем,только гарантии вообще не даем. Можешь лечь до конца жизни. Как то так.


сходит по ссылке rg пускай она отправит свои снимки на данный е мейл.
Парнишку одного тут тоже сосватали в 19 ую. Пока собирает дньги . на операцию. До этого прооперировали где то в Щукино. Сейчас будут переделывать ( 19 ая переделывает многое ) . Но если бы мы ему не посоветовали -- сидел бы он в коляске по гроб жизни. А , так , встанет, иибудет ходить .
Шульц
[quote="Патрикевна"]
НЕСТЕР писал(а):


Парнишку одного тут тоже сосватали в 19 ую. .



А-а-а...Патрикевна, так вот твой пиар-секрет! Wink
Патрикевна
Шульц писал(а):

А-а-а...Патрикевна, так вот твой пиар-секрет!


не секрет это. Если он захочет --выложит свои данные и то что
с нашей подачии оперировался. Не захочет-- бог судья .
Санёг
Патрикевнау меня сложилось мнение что основной профиль 19ой, это травма, дегенеративные же заболоевания побочно..
Есть НИИ бурденко, и РЖД в последней подешевле и оперативней.
MikeLoDeon
Гы, я тока что из под ножа Smile
слабонервным, не смотреть. фото разреза, после снятия швов, где-то 15й день после операции. размер около 5см.
http://lh3.ggpht.com/_cM5KcC66hYQ/TCNVdlUNpWI/AAAAAAAAFVk/spzoMcG-fkI/s1152/IMG_1964.JPG
4 года назад, появились боли в пояснице, отдавало в ноги. короче, мрт, туда-сюда. l5-s1 l4-l5 3-5мм. Карипазим (3 курса, пока врач не намекнула, что это высос бабла, не помогало ваще.) Купили кровать nuga-best, лежал на ней как положено, по часу в день, в течении всего этого времени. плаванье, магниты, иголки... Все это помагало только на время, все равно случались приступы, и спасали уже только блокады и целебрекс. Свливало меня иногда на неделю... В общем, МРТ у меня много, все только хуже становилось, грыжи росли. В результате, в мае сего года, при очередном приступе - пошел на МРТ, где мне сказали что уже l5-s1 секвестированая грыжа, и подозрение на ретролистез. Хотя на момент МРТ, я себя чувствовал офигенно, ничего не болело, жить не мешало. Ну а потом, консультации и нейрохирургов, и 3.06 меня порезали.
Делал в Пироговке, что на Нижней Первомайской. Делал зав отделением нейрохирургии. Все на высшем уровне, уловия как в хорошей гостиннице, это моя первая операция в жизни, и я рад что все запугивания про наркоз итд - не оправдались Smile На след дунь после операции, я же начал ходить потихоньку, на 4й - ходил уже к медсестрам приставал на улице. Smile Еднственное, после операции продуло, потому на 8й день, рвало швы из-за жуткого кашля Sad.
Сейчас сижу дома, на работу ходить пока лень. Все зашибись, хотя дырка до конча еще не зажила. Некая слабость и прохваты в спине еще присутсвуют при неудачном шевелении, но это последствия разрезов итд, сказали за пару месяцев все должно пройти.
ЗЫ: сидеть можно на толчке уже на 3й день после операции, сидеть ваще - можно на 14й, но по чуть чуть. Полноценная жизнь - через 2 месяца. Сейчас хожу на физио и лфк, пью кучу таблеток, типа АРТА, амальгама, танакан. В общем, микрохирургическое удаление 2х грыж межпозвоночного диска - не так страшно как про это пишут в нете Smile

ЗЫЗЫ: по словам врача, и тех с кем лежал - если боли сильные, рано или поздно, нож тебя ждет.
Марат
MikeLoDeon, молодец!! Поздравляю!!!!!!!! Good Drinks or Beer
MikeLoDeon
Пасипа Smile

Пока через все это проходил, набрался инфы:
Необходимо сделать ДМС, ибо это сьэкономит до полуляма.
Карипазим - г@$но и развод
В Бурденко - проходной двор.
Если не помогает консервативное лечение в течении 2х месяцев - консультация нейрохирурга.
От Дикуля и им подобным - может стать так плохо, что на оперцию повезут скрюченным пополам. Все врачи которых я спрашивал (а это и зав. отделением в Бурденко, и в поликлиннике номер 1 на гагаринском, и ЦИТО, и ЛДЦ с Пироговкой) имеют мнение, что эти процедуры просто опасны для людей... Хотя кому-то помогает, я не пробовал, мне запретил мой лечащий врач. Настойчиво так запретил Smile
Вариантов операций много, от микрохирургии, после которой куда быстрее встанешь и пойдешь, до "по старинке", большой разрез, вынимание диска, заплатка, засовывание обратно... Самый страшный вариант, это сращивание позвонков, после него остаешься почти инвалидом в большинстве случаев Sad
V1T
MikeLoDeon писал(а):

От Дикуля и им подобным - может стать так плохо, что на оперцию повезут скрюченным пополам.


ты имеешь ввиду мануальных терапевтов? маме советуют одного специалиста..многих знакомых на ноги поднял и от операций типа спас.....вот пока не знаем ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы