Страница 3 из 4
MikeLoDeon
Ну ваще я имею в виду именно центры Дикуля, Бобыря и как их там всех... Тамж не только мануальщики.
Я тоже пробовал, к знакомому, чудо-золотые руки итд. Он посмотрев МРТ - отказался меня брать.
Пробовал к чуваку, который с биоплями работает, помогает, часов на 5, при болях... Но он большего и не обещал.
V1T
MikeLoDeon писал(а):

Я тоже пробовал, к знакомому, чудо-золотые руки итд. Он посмотрев МРТ - отказался меня брать.


ага, ясно, значит показаться стоит все таки...
MikeLoDeon
я за то, чтобы пробовать все, что разрешает лечащий врач.
Санёг
MikeLoDeon прайс там какой ?
MikeLoDeon
Беспанятия. ДМС.
Но судя по разговорам с соседями по отделению - 100 и выше... сильно выше...
Я лежал в основном один в палате, со мной пару дней валялся чувак из ЧЛХ. Так ему нужно было только вынуть пластину (15 минут под местныым наркозом) 3 дня полежать. 58к отдал. Дохрена лежало наорду с ДМС и по квоте.
Подруге ща порезали тоже самое, Бурденко. 160к.
Я потому и пишу - надо покупать ДМС. Это сильно дешевле и сильно проще...
Патрикевна
alex83i писал(а):

Патрикевнау меня сложилось мнение что основной профиль 19ой, это травма, дегенеративные же заболоевания побочно..
Есть НИИ бурденко, и РЖД в последней подешевле и оперативней.


у нас не травмы были .
19 это кафедра Бурденко . по нейрохирургии.
Рдж -- ничего не могу сказать - но переделки за коллегами( и даже московскими) 19 ая делает.

MikeLoDeon писал(а):

Ну ваще я имею в виду именно центры Дикуля, Бобыря и как их там всех... Тамж не только мануальщики.
Я тоже пробовал, к знакомому, чудо-золотые руки итд. Он посмотрев МРТ - отказался меня брать.
Пробовал к чуваку, который с биоплями работает, помогает, часов на 5, при болях... Но он большего и не обещал.

у Дикуля нас чуть не залечили . Только деньги хапать могут. Профессионализма нет . Как можно назначать то что категорически нельзя было делать
MikeLoDeon
Как мне сказал зав отделением чего-то там в Бурденко (какой-то светила, если нужно, могу посмотреть в выписке его фамилию) - все эти Дикули итд, давно распродали свои имена на ТМ. И кто и чем там ща занимается - никто не знает... Я его слова не проверял, но допускаю, что это так...
Онж мне сказал, что перация по заморозке грыж - тоже пока имеет слишком высокий уровень промахов...
MikeLoDeon
А, еще он мне сказал, что секс помогает снять боль, ибо это доминантная функция организма Smile Оказалось правдой, пока сексишся - боль уходит.
Вообще прикольный дедок Smile supercool
Патрикевна
MikeLoDeon писал(а):

Онж мне сказал, что перация по заморозке грыж - тоже пока имеет слишком высокий уровень промахов...


это что такое ? про заморозку вообще первый раз слышу.
Про промахи ... не знаю кого ты там слушал. мы с мужем наглядно видели людей с грыжами и до и после. Промахов что то не заметили.
MikeLoDeon
ну так я именно про эту заморозку пишу.. про ее промахи.
Да в Бурденко какой-то метод по введению крио чего-то там в грыжу пробовали. В теории, грыжа должна сжаться... На практике у них не пошло все это. Инфа 2006 года.
Wanderlust
Проблемы со спиной - у каждого своё. Без преувеличения.
В очень редких случаях травматической грыжи методы "Дикуля" и подобные может и способны дать эффект. Если имеет место быть постепенное и возрастное разрушение, тем более если жидкость из хряща вышла (секвестированная грыжа) - никаких не может быть клинических способов восстановить. Либо жить так, если сама стабилизировалась, либо "вскрывать".
"Сказки" про "волшебные" средства мне, кстати, "рассказывал" даже проф. Найдин (кафедра в Бурденко, кстати). Делал электрофорез карипазина - результат потраченные зря деньги, ухудшение щитовидной железы (большое количество процедур электрофореза) и электроожог.
Когда обратился к нейрохирургам (консультировался в 1й и 19й гкб Москвы), то вердикт был один - однозначно и очень срочно нужно оперировать. Кстати, имплантанты дорогие, которые импортные-хорошие.
Andreanich
Делал МРТ, сказали нужно срочно консультироваться с нейрохирургом.
На сколько плачевный у меня случай?
Патрикевна
Andreanich писал(а):

Делал МРТ, сказали нужно срочно консультироваться с нейрохирургом.


Нужно . Дерзай .
www.spinalcenter.ru вышли своё заключение ( в онлайн консультации) + опиши свои ощущения . В течении 1-2 суток ответят .
Andreanich писал(а):

На сколько плачевный у меня случай?


вот врачи и скажут насколько . Думаю что ничего ужасного
klimser
Патрикевна писал(а):

Думаю что ничего ужасного


+1
Если себя нормально чувствуешь, то сильно не переживай. Другое дело, если хочешь что бы в последствии не было хуже, тогда нужно заниматься собой (а это очень трудно), т.е. бассейн, гимнастика, правильная осанка, питание, ограничить поднятие тяжелого и т.д. Если собой заниматься не будешь, через какое-то время грыжа будет еще больше, тогда только операция.
Обычно оперируют если боли постоянны, немеет нога, короче когда уже не вмоготу.
Если настоять на операции, я думаю почикают.
Насколько знаю, операцию под эндоскопом делают, не сильно дорого и последствия минимальны.
Andreanich
Чувствительность на обеих ногах одинаковая, тянет немного задней части бедра, спина вообще не болит.
Wanderlust
С невролога хорошего начать. Лучше - несколько мнений. На консультацию к нейрохирургу (см. Патрикевны).
Невролог должен точно сказать, какие нервы проходят в области грыжи, и есть ли связь с ощущениями в бедре; в плане - где проходят бедренные нервы.
klimser
Andreanich писал(а):

спина вообще не болит.


Странно то, что обычно пока сильно не заболит, никто МРТ не делает. У меня приступ был, отлежался, откололся и честно говоря не собирался на МРТ, пока знакомый врач не настоял. Оказалось L5/S1 сиквестированная, 0,7 см. Откуда взялась, х.з. никогда чрезмерных нагрузок организму не давал. Хорошо помогает гимнастика Крокодил от доктора Антипко, он считается одним из лучших в России. У него еще книжечка есть, где и упражнения показаны и вообще позитивное издание, заставляет правильно смотреть проблемы с позвоночником.
rg-45
klimser писал(а):

Откуда взялась, х.з.


есть мнение что дрянь эта,как и многие другие, ифекционного характера.уж больно многие имеют сии броблеммы.причём с грыжами оказываются все.от мала до велика,и спортсмены и фискультурники.и и грузчики и офисный просижыватель штанов.
    при этом многие и незнают о грыжах.
Andreanich
klimser писал(а):

Странно то, что обычно пока сильно не заболит, никто МРТ не делает.


Началось все перед НГ, нога сильно болела, раз в несколько дней колол диклофинак - боль уходила, после празников пошел к врачу, она настояла на МРТ, после рентгена.
Wanderlust
Цитата:

пошел к врачу, она настояла на МРТ


Грудной отдел не советовала? Врач - невролог?
Шульц
Wanderlust писал(а):

С невролога хорошего начать.



Я бы начал с оперирующего вертебролога.
Andreanich
Wanderlust писал(а):

Грудной отдел не советовала? Врач - невролог?


Нет, а что, надо? Врач да, невропатолог.
Шульц писал(а):

вертебролога


Это кто такой?
Wanderlust
Цитата:

Грудной отдел не советовала? Врач - невролог?

Нет, а что, надо? Врач да, невропатолог.


Невролог должен сказать - ощущения в бедре могут ли быть вызваны выявленной грыжей. У меня "прикол" был - сделали сначала поясничную, выявили грыжу. Потом, "что-то всё таки в спине не так", сходил сделал грудного отдела - ещё одна, и ещё хуже.
Потом пытались лечить, "не заметив" вторую, грудную грыжу.
Если симптоматика сходится для поясничного отдела - то и не нужно. Если сомневаются - может и доделать "всю" спину.
pmax
ничего себе, а я и не подозревал, что на ЛОЛе столько высококлассных нейрохирургов... wwow
Crazy Squirrel
Почитал тему... плакать хочется от нашей медицины cry Страшно! cry

Самого прихватило летом с шеей... не гадал, не знал, что была травма (так говорят почти все врачи к кому ходил) .

Что делать дальше не знаю. В середине спины так же дискомфорт. Чувствуется что там не всё в порядке, но боюсь идти к врачам, да и где нормальных найти...

Вот заключения МРТ и рентгена шеи...



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы