Страница 1 из 1
Alexijinr
Вчера ехал, поймал камень в лобовуху. Sad
От удара появился "паук": точка-скол где-то 1см. в диаметре и с расходящимися лучами по ~1см.
Слышал как-то под давлением заклеивают, засверливают, чтобы трещины дальше не поползли..может кто сталкивался.
Forsage
ИМХО если пошли трещинки,то тебе дешевле будет новый лоб купить...если просто скол,то заделывают,у нас цена около 200 рублей вроде,трещины тоже заделывают,но что-то там дорого очень
raven_
Атермальное AGC с солнцезащитной полосой покупал за 900 рублей.
И смысл заморачиваться с какими-то заклейками, тем более что пескоструй они не уберут.
SeGa4852
Alexijinr
Трещины засверливают с обеих сторон и заполняют отверстие спец клеем или герметиком ХЗ, так трещина не пойдёт дальше, ездил так около 3-х лет, вот недавно трещина все же расползлась - заменил стекло. Представь сколько нужно отверстий сделать на твоём "пауке" и не факт что остановит дальнейшую прогрессию...
Езди пока так, если финансы не позволяют, но будь готов к быстрому расползанию "паучка". ИМХО- замена стекла, мне встала в 1450руб. cry
rg-45
менять.особливо если паук пополз и стекло не первой свежести.
Alexijinr
SeGa4852 писал(а):

Езди пока так, если финансы не позволяют, но будь готов к быстрому расползанию "паучка". ИМХО- замена стекла, мне встала в 1450руб.


Прикинул по замене, выходит также... ~1500р. (Боровское с полосой + работа).
Скорее всего, буду ездить пока так, а там видно будет, если трещины поползут, то под замену...обидно, блин. Стекло уже менял 4 года назад, да и финансы..
SeGa4852
Alexijinr
Ну 4 года хороший срок, было дело у знакомого, стекло недели не отходило и камень влетел, пришлось ещё на одно раскошеливаться! cry lol1
А по финансам.. можешь взять без полосы БОРовское, но экономия всего 150р, с полосой комфортнее! Wink
Кооператив не ставь не в коем случае! nea
Alexijinr
SeGa4852
Только родной Бор с полосой. Вчера звонил в автомагазин, озвучили 1300р. Поменяю в гараже у знакомых за 200-300. Они быстро делают умеючи-то Smile

rg-45
В том-то и дело, что лучики еще не расходятся...ну посмотрю как дальше будет..
rg-45
Alexijinr писал(а):

что лучики еще не расходятся


Alexijinr писал(а):

карб.,97


вот именно что ещё.тут на рамном внедорожнике за пару месяцев трещина всё стекло по диагонали прошло.
Alexijinr писал(а):

Стекло уже менял 4 года назад


умну пробегу 80 тык.и в основном по трассе.думаю о замене.уж больно дофига пескоструя.засвечивается порой шибко.
A438OE
Подобные лучики живут второй год (40 тыс.км).
Zver_042
Год назад,бор Tinted с полосой 1700-1800 стоил(по ценам Руи и Паскера),так что сейчас совсем дёшево Good А если деньги поджимают,то поменять с помошником около дома без проблем можно самому. всего то и надо,"верёвка и мыло" ROFL Ну и пятак вклеить под зеркало.
Alexijinr
Ну, буду надеяться, что не поползут! Smile
Всем спасибо за советы.
dartsa
проще купить стекло, недавно себе взял за 750 рублей с шелкографией и полосой, написано БОР. + установка 100 руб.+клей на зеркало 50 руб.+ремкомплект антенны БОШ 100 руб.=1000 рублей
RaFaz
а я бы вообще не менял бы, но техосмотр не пройдёшь, пришлось заменить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы