Страница 1 из 1
nikopol74
в общем суть такова нахожусь далеко от дома в сибири. правда не на своей машине. 2108 родни все стучало скрипело трещало. в деревне эксплуатируют нещадно. решил помочь заменил шрусы. опорники, шаровые и так по мелочи стойки еще походят но стук остался глухой и с увеличением скорости частота увеличиваеться тише едешь частота уменьшаеться но стук не металический. сцепу выжимаешь изменений нет на че грешить? хотелось помочь а то скоро уеду. на подшибники грешить, но вроде они скрипеть или гудеть должны. больше стуков нет кочки ямки хорошо проходит. до переборки подвески стук был и не ушел. а вот бряки скрежеты и хрусты исчезли. где собака прячеться?
nikopol74
неужели никто не знает хоть версии
andreyal553
nikopol74 писал(а):

неужели никто не знает хоть версии


Да, версий можно понаписАть сколько угодно. Но не зная откуда стук (спереди, сзади), характер стука - сложно поставить диагноз. Хоть поподробней - что за стук.
nikopol74
спереди глухой частота зависит от скорости в салоне хорошо слышно.я не уверен но похоже частота совпадает с оборотом колеса. на классике похожее было когда кардан под жопу бил. но здесь вибрацый нет.
andreyal553
Ну, если
nikopol74 писал(а):

но похоже частота совпадает с оборотом колеса


Отсюда и плясать. Может колёсный диск за суппорт задевать. Посмотреть тормозные диски и колодки (диск кривой, может и тормозной диск быть с трещиной). Может и колесо о подкрылок тереть.
GSVNN
nikopol74 писал(а):

спереди глухой частота зависит от скорости в салоне хорошо слышно.я не уверен но похоже частота совпадает с оборотом колеса. на классике похожее было когда кардан под жопу бил. но здесь вибрацый нет.


Попробовать вывесить колеса и покрутить, подёргать, может люфт есть. Балансировка колеса может нарушена Pardon
nikopol74
да диски смотрел все окей стук не металлический подкрылков нет.думаю вывесить колеса и завести.. подшибник проверить можно не разбирая. тормоза не бьют ровно тормозит . мож колеса на жопу перебросить? у меня вся думалка иссякла.
PointRU
а если ручник во время езды поджать звук не уходит?
GSVNN
nikopol74 писал(а):

мож колеса на жопу перебросить?


Тоже вариант supercool
Ещё может
nikopol74 писал(а):

стойки еще походят

Unknown Если аммортизатор загибается, то может элементарно колесо подпрыгивать. Будет известно после перестановки колёс с задней оси.
nikopol74
буду пробовать но уже завтра отпишусь.
GSVNN
аватар классный !мой любимый фильм. пепелац как наши вазы. главное цапу не скрутить.
GSVNN
nikopol74 писал(а):

пепелац как наши вазы.


Верно ROFL И главное летает несмотря ни на что, лишьбы запчасти были и цапа. А если не летит, то хоть вручную дотолкать до ближайшей луц-колонки или магазина запчастей можно. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы