Страница 1 из 1
artem8888
езжу на 21103. Давеча загонял в сервис,так там специалисты сорвали резьбу на колесах, т.е. колесо крепиться четырьмя болтами, у одного сорвана резьба внутри втулки. И теперь езжу с колесом на трех болтах. Чтобы нарезать резьбу нужен мечик, а онного соответствующего диаметра найти не могу. Езжу быстро. Собственно вопрос:не опасно ли так ездить?
Поможите добрым советом.


P.S. извеняйте что промблему описал не очень понятно. По другому не могу.
gm2112
Заехал бы в любой сервис и прогнал резьбу. Мне так делали.
Пара & 3 кола
А я бы сказал этим "специалистам", чтобы они поискали этот метчик и восстановили резьбу.
Это ж надо так умудриться( с похмелья они что-ли были?)

А в ответ на вопрос о безопасности: - ты это, пока хоть быстро не катайся. Surprised
gm2112
Пара & 3 кола писал(а):

А я бы сказал этим "специалистам", чтобы они поискали этот метчик и восстановили резьбу.
Это ж надо так умудриться( с похмелья они что-ли были?)

А в ответ на вопрос о безопасности: - ты это, пока хоть быстро не катайся. Surprised



Дык, мне, например, сорвали в довольно солидном сервисе. Видимо, пистолетом. Заметил через несколько недель, когда колесо снимал. Поди теперь, докажи...
Пара & 3 кола
2 gm2112

Ну если заметил уже после того, как несколько недель прошло - тогда оно конечно ничего не попишешь.

Но вопрос-то автора темы был о возможности ОЧЕНЬ БЫСТРО ездить на 3 БОЛТАХ!
moonchild
....по факту эксплуатация транспортного средства запрещена!...согласно Перечня неисправностей..

...лично я бы заменил ступицу....шаг резьбы и так мелкий, да еще и сильно поврежден..метчиком ты, конечно, нитки резьбы выправишь, но сможет ли потом резьба выдержать положенную нагрузку!?...получается что-то похожее на то, что обмазал болт холодной сваркой и вставил на место...для наличия...
artem8888
насчет замены ступицы- это факт, деньги лишние будут поменяю.а так пока буду ездить как есть, надеюсь никакой деформации не будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы