Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проблема с разгоном (РЕШЕНО)

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Проблема с разгоном (РЕШЕНО) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LonelyBeast

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 21124 2005 г.в. 1.6 16кл -> Subaru Forester 2.0 АКПП 2012г. в.
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2010 20:50
Ответить с цитатой

Машина ВАЗ 21124, 1,6л , 16 кл, 2005 г.в. Пробег 98 т. км. Сегодня началось .... нажимаю на газ машина начинает разгоняться, после чего резко клюет носом, как буд-то кто то дергает за веревочку.Переодически машина ехала нормально, но чем дальше тем хуже - машина начала все чаще дергаться, кое-как доехал до дома. Машина заводится нормально, а вот когда начинаешь давать газу - машина начинает тупить. Я так понимаю, что это проблемы с топливом? Такое ощещение что кто то пережимает топливный шланг. Я так думаю, что это бензонасос, похоже ? Что смотреть? куда копать ? Сложно ли его поменять самому ? Check Engine не загорается. Да вот еще, когда подъехал к дому и залезал на бордюр - машина не хотела поднимать обороты - я выжал сцепление и нажал на газ, после чего обороты дошли до 5 000 об/мин, потом обороты скачкообразно стали падать и машина заглохла. Я попробовал ее завести, она легко завелась и я с перегазовкой залез на бордюр. Бак залит почти полностью.

Последний раз редактировалось: LonelyBeast (02 Июля 2010 13:46), всего редактировалось 1 раз
LonelyBeast сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr1

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2010 20:52
Ответить с цитатой

Бензонасос.
LonelyBeast

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2010 20:55
Ответить с цитатой

А что лучше поменять его в сборе или сначала попробовать поменять сеточку ?
mr1

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Июля 2010 20:58
Ответить с цитатой

Измерить давление в рампе.
LonelyBeast

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2010 13:46
Ответить с цитатой

Маленьктй отчетец - сегодня решил обойтись малой кровью - попробовать поменять сеточку бензонасоса. Перед этим почитал форум как и что делать, какие могут быть ньюансы ... был просто поражен, что когда я обесточил бензонасос и попробовал выработать бензин в трассе то вырабатывать было просто нечего Shocked. Когда я наконец добрался до сеточки до испытал новый шок - сеточка была настолько черная что сложилось впечетление что туда срали миллионы гномиков лет 10. Как я ездил до этого просто не представляю - наверное на честном слове и парах бензина Все поставил и собрал без проблем (даже удивительно lol1 ) правда пришлось немного подумать как вытащить сам бензонасос из пластмассового ведерка. После того как все собрал и попробовал поехать - машину просто не узнал, такое ощущение что ей добавили лошадок bibika, машина стала спокойно и уверенно разгоняться, даже с включенным кондеем. исчезли небольшие провалы, которые встречались между 3 000 - 3500 об/мин. Вобщем сказка просто.
Для себя решил что буду теперь менять сеточку каждый раз при смене воздушного фильтра vfac.
truefill

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2010 14:00
Ответить с цитатой

Поздравляю!!

А это
LonelyBeast писал(а):
...буду теперь менять сеточку каждый раз при смене воздушного фильтра...

через чур ИМХО

Модератор
Модератор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2010 14:08
Ответить с цитатой

!  webmines:
Закрываем!

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: