Страница 2 из 2
serg_42
Perviz912 писал(а):

Бывает ли универсальный рассухариватель?



У нас в магазинах для 16V я не нашел (не дорогих, не дешёвых), поэтому купил для 8V (дорогой, за 810 руб, но с засухаривающей воронкой):



из ржавого уголка сделал ему новую ручку с межосевым расстоянием 138 мм:




Perviz912 писал(а):


Продавец сказал, что для 16в но в пакетике было 8штук, купил 2 пакетика


Я тоже двумя паткетиками по 8 штук покупал.
Perviz912
кстати, подскажите про затяжку головки, там динаметрический ключ обязателен или можно просто затянуть и все? По мурзилке прочитал, что типа моментом в 20 Н.М затянуть и 2й заход довернуть на 90 град. и 3й заход на 90 град. З.Ы а сухарики тонким магнитом вытащить не получится?
serg_42
Perviz912 писал(а):


кстати, подскажите про затяжку головки, там динаметрический ключ обязателен или можно просто затянуть и все? По мурзилке прочитал, что типа моментом в 20 Н.М затянуть и 2й заход довернуть на 90 град. и 3й заход на 90 град.



Всё правильно. Так и тянуть, в три захода.
Вместо динамометрического ключа я использовал для этого безмен и трубчатую ножку от тубаретки (здесь выкладывал их фото).

Perviz912 писал(а):


З.Ы а сухарики тонким магнитом вытащить не получится?



Чтобы вытащить/поставить сухарики, надо сжать пружину клапана. Для этого и нужен рассухариватель (чтобы сжать пружину). Для извлечения и установки сухариков (пока сжата пружина) удобно пользоваться пинцетом.
А магнит понадобится для того, чтобы вытащить гидрокомпенсаторы.
roleks25
это как россыпью мск продаются?на 16 кл. они меньше диаметром, чем на 8кл. оправку сделает токарь за 20р. по мск(ставить которой)
ilya59
я покупал 16 штук в блистере.. Герцог... в россыпи нет у нас...
Evgeniy_yola
Я сначала подумал, что у тебя как у меня проблема, когда я сухарики (типа кириешек) просыпал под ручник. Жена тогда китайскими палочками доставала Smile
ilya59
Evgeniy_yola писал(а):

Я сначала подумал, что у тебя как у меня проблема, когда я сухарики (типа кириешек) просыпал под ручник. Жена тогда китайскими палочками доставала


63 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы