Страница 1 из 1
Knife
Авто Нива 2121 85г.в. двиг 2121 1.6л
Какая КПП нужна? 2121 или можно купить от класcики, поменять крышку и будет как родная?
Если от класcики с переделками, то подробнее что переделывать?
leon602
можно поставить жигулёвскую и ездить. правда смотря с какой. коробки при моторе 1.2 - 1.3 отличается от коробок 1.5 - 1.6. у меня от 01 стояла на ниве - ездил нормально. вроде как рычагом чаще махать приходилось. а если переделывать, то шестерни 1,2,3 передачи и промежуточный вал под замену.
Knife
leon602, Спасибо!
Еще у кого-нибудь есть соображения?
za
Насколько мне известно коробки 2121 и 2106 различаются только тем, что у нивы вместо привода троса спидометра стоит заглушка.
Вообще коробки классики различаются по передаточным числам: начиная с самой "медленной" 2101, 2105 и 2106. Позже появилась пятиступка с передаточными числами первых четырех передач от 2105. Индекс ее я не помню (вроде 2107), но сейчас выпускается только она. Она же ставится и на ниву. Если найдешь коробку 2101, то тяга возрастет, но и обороты на большой скорости вырастут, вариант хороший для оффроуда. Смысла ставить коробку 2106 никакого, уж лучше поставить пятиступку.
Knife
za, Спасибо!
leon602
za писал(а):

Смысла ставить коробку 2106 никакого, уж лучше поставить пятиступку.


идея заманчивая, но уж больно (мне кажется) 5 передачка хлипенькая (конструктивно) для тяжёлой нивы. IMHO!!!!!
Helg-001
Может и «хлипкая», но на моей машинке коробка прошла под полторы сотни, плюс к тому, в нарушение инструкции по эксплуатации, на пятой передаче таскал прицепы. Да и вообще, эксплуатация, далеко не только по асфальту и дорогам. Коробка жива и прекрасно себя чувствует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы