Страница 1 из 3
Storen
Собственно, вот хочу узнать у ГУРУ, кто делал, расскажите подробно как и что, хочу обтянуть весь пластик, ( кроме торпедо ), сколько надо примерно карпета брать? Как обтягиваються уголки всякие (изгибы), на какой клей клеить ( а то у меня Момент тюбика два есть, он воняяет немного, боюсь на всю жизнь салон пропахнет им).
Сосбтвеено, прям по порядку, рассказывайте, кто как деалал.
Заранее благодраен.
Если что в аську или на мыло.
tdv
Идешь в магаз за пивом, по пути домой снимаешь любую деталь которая на глаза попалась, далее домой на балкон.
Шкуришь пластик немного наждачкой, вырезаешь карпет примерной формы детали и клеешь.
Клей строительный Titebond в красном флаконе (под пистолет). цена 55-70р.
По количеству карпета не помню....но не много метра два купи для начала, а потом видно будет.
Sword
Сам подумываю об ентом деле.

Пришел к одному выводу клеить надо на спец клей для карпета но не как не на момент

видел чел делал не плохо получается, вот только вопрос про пиль наверное кадую неделю нужно будет пилисосить салон
Сергей 22
У одного видел мельком торпедо обклееное. Ужас Surprised Shocked Mad
А остальное можно и обклеить. Хорохая идея. Всякие там накладки на ремни безопасности и т.д.
Storen
tdv писал(а):

Идешь в магаз за пивом, по пути домой снимаешь любую деталь которая на глаза попалась, далее домой на балкон.
Шкуришь пластик немного наждачкой, вырезаешь карпет примерной формы детали и клеешь.
Клей строительный Titebond в красном флаконе (под пистолет). цена 55-70р.
По количеству карпета не помню....но не много метра два купи для начала, а потом видно будет.


а почему не на момент то? плохо получается? или он просачивается весь? а клей... их вон сколько от бумаги до кирпича всё клеит ( я кстати думаю может даже и на ПВА хорошо ляжет, только смена времён года, сырость и влажность, сухость и жара дадут о себе знать)
так что япоробую на момент, хорошо? или прям категорично нет?
просочиться? а на ночь оставлю открытые окошки - пустьпроветривается по немного ( к стати про 88ой что-то говорят). у тебя по времени сколько держиться? какиенибудь минусы всплыли? в общем фотки я поглдел, мне нравиться, вот только износостойкость и тому подобное.....
жду ответа.
tdv
Sword писал(а):

Сам подумываю об ентом деле.

Пришел к одному выводу клеить надо на спец клей для карпета но не как не на момент

видел чел делал не плохо получается, вот только вопрос про пиль наверное кадую неделю нужно будет пилисосить салон


если клеить спецклеем - то дорого получится...и воняет он зараза сильно..потом квартиру проветривать нада.
я еще ни разу не пылесосил - не вбирает он сильно себя пыль
Storen
Сергей 22 писал(а):

У одного видел мельком торпедо обклееное. Ужас Surprised Shocked Mad
А остальное можно и обклеить. Хорохая идея. Всякие там накладки на ремни безопасности и т.д.


ну да, панель и не надо, её просто проклеить и всё, а вот остальной пластик, это да.
Kotbars
Это получится волосатая машина? А "бороду" и тоннель будешь обклеивать?
Storen
Kotbars писал(а):

Это получится волосатая машина? А "бороду" и тоннель будешь обклеивать?


бороду - не знаю, а вот насчёт тонеля подумываю.
только некарпетом наверное, а кожей, хотя, поляжу как карпет будет глядеться на мафынке.
и обшивку богажника тоже перетягивать не стану, а просто посталю готовую от 14ой (тампластика нету).
Sword
Тута вопросик по ходу темы возник а к потольку каким клеем или чем к ентому долбаному материалу непойми что нето картон нето материал какой.
AleKS31
Всем привет.
Что такое карпет и как он выглядит и где продаётся?
Удачи всем.
ArtV
Всем привет!
Я бы хотел обтянуть стойки белым материалом, как на потолке в пятнахах. Никто не знает где его взять?
Kotbars
AleKS31 писал(а):

Всем привет.
Что такое карпет и как он выглядит и где продаётся?
Удачи всем.


Акустическая тряпка. Выглядит по фактуре, как задняя полка или ковер в машине. Продается обычно в автомагазинах в рулонах.
Vitalek
мужики, покажите фоты кто делал, как оно получается.
Bumer093
А чем лучше панель обтянуть?
ChiToK
tdv
ChiToK писал(а):

http://photofile.ru/default/do.php?aid=436703&np=y

у tdv так Very Happy


вот еще
http://raznoe17.narod.ru/photoalbumpolka.html
http://raznoe17.narod.ru/photoalbum4.html
Sword
панель ни чем, а то будет выглядеть ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫМИ ПОНТАМИ, видел несколько раз на самарах обтяжку кожей, один вариант очень понравился но когда узнал цену:read: просто ....... Confused Confused , а все остальное смотрелось говняно Smile Smile Smile . Да разок видел кадер торпеду обклеел пленкой самоклейкой под дерево выглядело просто ужас Shocked .
Sword
Ну так что никто потолок не обклеивал карпетом ??? Очень жаль прейдется эксперементировать :-D
-=Worm=-
Sword писал(а):

Ну так что никто потолок не обклеивал карпетом ??? Очень жаль прейдется эксперементировать :-D


Карпетом нет, просто тканью, клеили.
Sword
А по подробнее с выносом в студию Smile
-=Worm=-
Sword писал(а):

А по подробнее с выносом в студию Smile


А чё там такого-то откручиваешь ручки, снимаешь потолок, пшикаешь клеем и лепишь ткань, гемор только в одном месте, где наркоманский глаз. И ещё мой совет, раз потолок снимать будешь заодно и шумкой проклеить хотя бы 2 листа положить.
Sword
каким клеем и небудет ли проблем с ентим материалом из которого сделан потолок (т.е. не будет он слоиться)
-=Worm=-
Sword писал(а):

каким клеем и небудет ли проблем с ентим материалом из которого сделан потолок (т.е. не будет он слоиться)


Слоиться не будет там ничего, клей импортный какой-то, товарисч привёз, сколько стоит врать не буду, написано на нём было мол для тканей и прочей лабуды, большой балон с пуливизатором.
Bumer093
Sword писал(а):

панель ни чем, а то будет выглядеть ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫМИ ПОНТАМИ, видел несколько раз на самарах обтяжку кожей, один вариант очень понравился но когда узнал цену:read: просто ....... Confused Confused , а все остальное смотрелось говняно Smile Smile Smile . Да разок видел кадер торпеду обклеел пленкой самоклейкой под дерево выглядело просто ужас Shocked .


У меня была 99-я, 95 г.в. так там был полностью коженый салон (панель, сидушки, потолок, обшивки дверей), но это был тюнинг логоваза, смотрелось просто супер, стояли стеклоподъемник, зеркала и люк эл., телевизор и все это 95 года. Тлько цвет был морковный Confused .
Теперь на ней ездиет знакомый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы