Страница 1 из 1
lexen
Перебирал шрусы на 21099 — заменил левый (появились люфты), замена всех пыльников и за одно поменял внутреннии местами. Когда вынимал — делал очень осторожно — так как был предупреждён про юбки шрусов. Вынимал сразу оба — ставил затычку — вроде всё как положено. После сборки появился не постоянный скрежет — звонкий звук — как о какую защиту, в такт вращения колеса. Всё-таки подмял какую юбку шруса? Или ещё чего? После этого ещё раз скидывал по очереди шрусы — никаких следов на металле юбок нет (ни трения, ни каких либо заломов). Вывешивал перед, поддомкрачивал стойки — как на зло ничего не цепляет. Кожухи тормозных дисков проверил — тоже ок. Чего ещё может быть. Звук что интересно меняется по громкости, не постоянный как уже и говорил и при наборе скорости (около 60 км/ч) почти уже не слышен. Если это всё-таки юбки гранат — то чего пытаться найти где подмяты (хотя как уже говорил — проверял, на внешний вид всё ок) и заменить или сами притрутся?
ДюКЧ
че такое "юбка шруса"?
BorisN
ДюКЧ
слетающий жестяной пыльник на шрусе, типа крышки, входит в паз защищая от прямого попадания грязи. Юбкой можно обозвать.


Тоже скрип достаёт, думал колодки, вжал поршень, подклинивания не заметил, все равно скрипит. Холодную машину двигаешь - скрипит. Гранаты с прошлого года не менял. Колодки тыщ 15-20 прошли, толстые
lexen
Да именно данный пыльник я и имел ввиду, юбкой его знакомые на СТО обзывают.

Тормоза с переди полностью проверил (за месяц до этого менял - диски, колодки, шланги, шпильки, жидкость, проверял поршни - всё ок) - вообщем у меня точно не тормоза. Гранаты тоже проверял (3 которые не менял, 1 новая GKN). По звуку - именно звонкий стук. Сильно на мозги давит. Чегож это может быть, если юбка - то почему нет следов на металле, и что с ней (или с ними) тогда делать.
ДюКЧ
вывесь передок - мож найдешь!
BorisN
ДюКЧ
у меня скребёт не всё время и под нагрузкой, немного зависит от подруливания.
Вывешенное не скрепит nea
ДюКЧ
опусти колесо до полу, чтоб скребло, но не уехало - вот тебе и нагрузка!
т808
BorisN писал(а):

немного зависит от подруливания.

Похоже щит диска касается.
BorisN
т808
отогну, "будем посмотреть"
nestor
Гайку хорошо затянул? Может ступица гуляет?
lexen
ДюКЧ
вывешил и стойки домкратил - как на зло тишина
т808
уже проверял, скидывал диски, отгибал - всё чисто
НЕСТЕР
дотягил 2 метровой трубой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы