Страница 1 из 1
koowboy
ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо
Tom669
Датчик детонации стоит на передней стороне двигателя на блоке. Грозит появлением детонвции и разрушением двигателя.
koowboy
спасибо...а менять срочно надо? сложно ?? машина 21103
Laugh
[quote="koowboy"]спасибо...а менять срочно надо? сложно ?? машина 21103[/quote

На V8 менять удобно, датчик видно крепится одной гайкой, а на V16 сложнее, его закрывает ГБЦ найти можно только на ощупь для замены датчика лучше снять пыльник.
Tom669
Затягивать гайку датчика надо с определенным усилием т.е. динамометрическим ключом. Усилие правда забыл, можно в мкрзилке посмотреть.
Dant
koowboy писал(а):

ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо



Уже не раз писали!У меня иногда появляется.Пощевилишь разъем-бывает пропадет,бывает нет(целый день горит). А ну его.......
direct
Ерунда этот датчик. У нас полгорода японок ездиет с ошибкой этого датчика и никто даже не замечает, чек на них от этого датчика не загорается, просто пишется в память и все. Новый стоит баксов 300, разумеется все дружно забивают Smile
SDRIVER
direct писал(а):

Ерунда этот датчик. У нас полгорода японок ездиет с ошибкой этого датчика и никто даже не замечает, чек на них от этого датчика не загорается, просто пишется в память и все. Новый стоит баксов 300, разумеется все дружно забивают Smile


А для ВАЗа новый датчик стоит 3,5 бакса. Вот оно как раз отличие в стоимости запастей Smile.
А вообще эта ошибка 0325 никакой детонацией грозить не будет даже наоборот. Потому что в этом случае контроллер переходит в аварийный режим работы и на всякий случай откидывает углы опережения зажигания с огромным запасом для гарантии непоявления детонации. Так что эта ошибка грозит только повышенным расходом топлива и небольшим туплением машины. И больше ничего не будет.
cugra
Да вот на Шниве его вообще нет... :-D

Но я бы поменял... Стоит он не так дорого, даже GM...
Demolition_Man
koowboy писал(а):

ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо



Если стоит штатный БК, то как определить испорченность этого ДАТЧИКА?
Христофор Бонифатыч
Tom669 писал(а):

Затягивать гайку датчика надо с определенным усилием т.е. динамометрическим ключом. Усилие правда забыл, можно в мкрзилке посмотреть.


Да ну... Фигня! На то пошло дак в машине на все резьбы есть регламентирующие усилия затяжки... Я менял прикрутил с усилием: "чтоб не отпал"... Всё работает, диагностика не жалуется!
SDRIVER
Demolition_Man писал(а):

koowboy писал(а):

ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо



Если стоит штатный БК, то как определить испорченность этого ДАТЧИКА?


Если лампа проверь двигатель не горит и ошибок нет никаких то не надо ничего определять, просто не мешайте ему работать.
Волк
SDRIVER писал(а):


А для ВАЗа новый датчик стоит 3,5 бакса. Вот оно как раз отличие в стоимости запастей Smile.

Но найти рабочий проблема. Первый раз менял, второй рабочим оказался, но не долго, тысяч 15 проехал на нём. Опять стал менять, из трёх рабочего не нашёл, а больше в магазе не оказалось. Поставил старый заводской и всё нормуль стало, так и езжу.
SDRIVER
Волк писал(а):

SDRIVER писал(а):


А для ВАЗа новый датчик стоит 3,5 бакса. Вот оно как раз отличие в стоимости запастей Smile.

Но найти рабочий проблема. Первый раз менял, второй рабочим оказался, но не долго, тысяч 15 проехал на нём. Опять стал менять, из трёх рабочего не нашёл, а больше в магазе не оказалось. Поставил старый заводской и всё нормуль стало, так и езжу.


А зачем все это делал раз заводской рабочий был????
direct
Волк
Есть такое дело. Если взял ниссановский например, то датчик дальше преспокойно работает весь свой положенный ресурс. А для вазов больше половины запчастей - брак. Если удалось достать не брак, нет никакой уверенности, что деталь отработает свой срок, а скорее всего через несколько тысяч снова пойдешь искать новую, которая хорошо, если хотя бы заработала с новья.
Волк
SDRIVER
Периодически ошибка выскакивала, поэтому и поменял. Разъём пробовал перетыкивать, она опять вылазила, но сейчас работает и ошибку не выдаёт (тьфу три раза).
Fishman
koowboy писал(а):

ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо


из всех многочисленных тем про енто сделал вывод:
не жалуется тот хто поставил датчик детонации от Волги (BOSH) вроде...вот цена 350 руплев.
Vlad B
Fishman писал(а):

koowboy писал(а):

ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо


из всех многочисленных тем про енто сделал вывод:
не жалуется тот хто поставил датчик детонации от Волги (BOSH) вроде...вот цена 350 руплев.



Во-во, я тоже взял себе БОШ от Волги, он из медного сплава сделан, а не из паленого говна, которое по 150р продают, он весь корродирует и перестает нормально работать. Отдал 370р, только менять заипался, как паук, руками слева и справа одновременно, а еще эта шпилька выкручивается зараза, я всё боялся что может тосол через дырку от шпильки пойти, пришлось изворачиваться, ключом кручу на изгиб, и снял гайку.
cpan21103
Vlad B писал(а):

я тоже взял себе БОШ от Волги,



А он подходит по параметрам на 1.5 16V ?
Ведь для ВОЛГИ делали, а не для наших машин.
rezident
да поменяй ты его. Широкополосный датчик стоит сто рублей меняется хоть семейным ключом от велосипеда за 5 минут с перекурами что на 8 что на 16 клапанной если у тебя узкополосный то сочуствую то стоит уже 800 деревянных
cpan21103
rezident писал(а):

Широкополосный датчик стоит сто рублей меняется хоть семейным ключом от велосипеда за 5 минут с перекурами что на 8 что на 16 клапанной если у тебя узкополосный то сочуствую то стоит уже 800 деревянных



У меня контроллер BOSH 1.5.4N, какой у меня датчик?
homer 21102
А уменя январь 5.1, какой у меня?
rhenjq70
Fishman писал(а):

koowboy писал(а):
ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо

из всех многочисленных тем про енто сделал вывод:
не жалуется тот хто поставил датчик детонации от Волги (BOSH) вроде...вот цена 350 руплев.


Брал этот датчик в Руси за 200 рублей. Так мне еще какой-то гарантийный талон выписали с гарантией на 1 год. Менял где-то пол-года назад и забыл про него. :cool:
salgal
rhenjq70 писал(а):

Fishman писал(а):

koowboy писал(а):
ошибка 0325 - обрыв датчика детонации .... что это такое? ) где стоит? чем это грозит? заранее спасибо

из всех многочисленных тем про енто сделал вывод:
не жалуется тот хто поставил датчик детонации от Волги (BOSH) вроде...вот цена 350 руплев.


Брал этот датчик в Руси за 200 рублей. Так мне еще какой-то гарантийный талон выписали с гарантией на 1 год. Менял где-то пол-года назад и забыл про него. :cool:


А мне пришлось магазинные д.д перебрать несколько-подделка мешками,пока из инет-магазина не выписал от отчаяния за 140 руб-обыкновенный Геотекс-правда за пересылку заплатил столько же сколько стоит сам датчик-так вот он работает нормально чек не горит с тех пор.Вот только все таки когда контроллер на ошибке брал функции на себя со старым датчиком.движок работал ровнее.и обороты на холостом или переходе между скоростями держатся гораздо ровнее-значит датчик все таки не выполняет идеально свои функции либо есть какие то помехи.ВВ провода убрать совсем ведь не возможно-изолировал конечно дополнительно проводку на дд.-но что-то он еще ловит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы