Страница 1 из 1
Senya-Dich
Всем доброго времени суток.Проблема вот в чем.При трогании с места на первой передаче появляется щелчок в подвеске,на второй передаче этот щелчок есть,но меньше,на третьей и дальше щелчков нет.Висел на подъемнике все проверили все хорошо,говорят втулки стабилизатора со стойками стабилизатора можно поменять.Это все поменял щелчок не проходит.Может кто сталкивался с такой проблемой?
VitalyR
Smile))
у каждого свой щелчок (с) я
мой тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255797
Кот Матроскин
если зависит от передачи, то может тяга КПП бьётся об реактивную тягу (или стабилизатор, или защиту)?
truefill
А мож крепление реактивной тяги к КП?
Senya-Dich
VitalyR писал(а):

))

у каждого свой щелчок (с) я

мой тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255797


Ага очень похоже тоже самое практически.Спасибо буду искать его. Drinks or Beer
Кот Матроскин
Alex_1992 писал(а):

А мож крепление реактивной тяги к КП?



Может. Там резинка, как сайлентблок. Если она разбита или раскрошилась, то будет греметь.
Senya-Dich
Кот Матроскин писал(а):

Может. Там резинка, как сайлентблок. Если она разбита или раскрошилась, то будет греметь.


Резинка нормальная.Перелазали всю подвеску не к чему не предралить,думали еще мож пальцы направляющие на колодках или сами колодки ??? Pardon
Кот Матроскин
Senya-Dich писал(а):

думали еще мож пальцы направляющие на колодках или сами колодки ??? Pardon



Пальцы вряд ли. А вот пружинки (которые часть колодок, и которые эти колодки прижимают сверху) если ослабли, то колодки могут щёлкать. Но вероятно при торможении, а не трогании.
Senya-Dich
Очень уж похожая ситуация как и у VitalyR была.На днях поеду опять на подъемник будем смотреть.
Senya-Dich
Кот Матроскин писал(а):

Пальцы вряд ли. А вот пружинки (которые часть колодок, и которые эти колодки прижимают сверху) если ослабли, то колодки могут щёлкать. Но вероятно при торможении, а не трогании.


Согласен полностью,но тут щелчек именно 1и2 передача,но на 2 передаче есть,но гораздо тише.На 3-5 вообще нет.
Moby
а если как вариант посмотреть крепление верхней опоры движки, которая "гитарой" называется, может ослабло? у меня был похожий стук, но он не громкий был, и тоже на 1,2
Senya-Dich
Moby писал(а):

а если как вариант посмотреть крепление верхней опоры движки, которая "гитарой" называется, может ослабло? у меня был похожий стук, но он не громкий был, и тоже на 1,2


Дак ведь у меня 8клапанная .
Lexx10
Непонятно - стук при трогании с места, или при переключении передач?

Может, генератор стукает об балку? Было такое у знакомого, когда ремень совсем ослаб.
Senya-Dich
Lexx10 писал(а):

Непонятно - стук при трогании с места, или при переключении передач?



Может, генератор стукает об балку? Было такое у знакомого, когда ремень совсем ослаб.


Нет стучит именно при трогании с места.При переключении все отлично.
a-a-i
Стук зависит от оборотов?
Стук есть, если трогаться не спеша?
Romychs
Возможно накрылся подшипник первичного вала КПП, скорее всего передний, который к сцепе ближе. У меня такое было на 99.
Senya-Dich
a-a-i писал(а):

Стук зависит от оборотов?

Стук есть, если трогаться не спеша?


Если без газа плавно трогаться то его нет,если с газком то он есть .
metos
Есть и у меня, а так же было и на предыдущей ВАЗ 21093, звук идет откуда то слева спереди, привык уже давно и не обращаю внимания, особенности отечественного автопрома (имхо).
MotoLU
Возможно поможет выявить источник звука данная процедура. Заглуши двигатель, включи 1 скорость и двумя руками сильно толкай левое переднее колесо в плоскости движения (в зад - вперёд)
Вероятнее всего, разболтались крепления подушек двигателя и КПП.
a-a-i
Senya-Dich писал(а):

a-a-i писал(а):
Стук зависит от оборотов?

Стук есть, если трогаться не спеша?

Если без газа плавно трогаться то его нет,если с газком то он есть



было один в один - замена внутреннего шруса решила у меня эту проблему. Если вывесить машину на подъемнике, то стучать будет постоянно.
aqua
обрати внимание на балку.. неотручена ли
или сабли.. у балки..
было тоже самое.. (балка открутилась.. а еще
Pardon идиот на развале-схождении.. неправильно поставил шайбу на сабле)
Борис Цай
у меня тоже при трогании стук похожий на лязг, поднимали на подъемнике ничего не обнаружили, присутствует непостоянно. Звук такого рода будто что-то открутилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы