Страница 1 из 1
antvers008
П/вчера с утра завелся проехал ок 0,5 км и..загорелась красная, я сразу на обочину Заглянул под капот а там со стороны грм везде масло разбрызгано а под машиной масла лужа Отогнали мою 8 в сервис там сказали что возможно коленвал пополам или люфт коленвала с послед заменой п/колец Машиной будут заниматься только завтра( Скажите друзья Ваше мнение и к чему предстоит готовица?
GSVNN
antvers008 писал(а):

Скажите друзья Ваше мнение и к чему предстоит готовица?


Замене полуколец и сальников supercool А может ещё на что разведут Pardon
antvers008 писал(а):

там сказали что возможно коленвал пополам


Об голову сервисменам 63 ROFL
ksv71
к замене к/в скорее всего, тк поверхность под полукольца наверняка угроблена
самое страшное если поуродовало блок в месте установки этих полуколец
т808
antvers008 писал(а):

Скажите друзья Ваше мнение и к чему предстоит готовица?

Только осмотр с твоим личным присутствием!Очень часто на сервисах разводят из за этого на полный капитальный ремонт.Пугают не на шутку!От машины не отходи пусть разбирают при тебе и покажут виновника течи.Очень часто так течет негерметичный датчик аварийного давления масла.Ремонт всего 100 рублей(замена датчика)и 5 минут работы.А тебе советую до сервиса,долить масло и завести,может сам увидишь,если сильно течет где.И начни именно с датчика.Вытри все вокруг него насухо(он легко доступен),заведи и смотри.Выдавило ли сальник и самому можно увидеть сняв шкивы.Да и люфт коленвала тоже.Это же без разборки двигателя!
antvers008
Спасибо всем! Датчик в поряде! сам проверял
Об голову сервисменам 63 ROFL +1000)))
Поприсутствовать хочу..если получится Я сервмэну сразу дал понять если моей малышке будет плохо то будет и тебе хреново lol1
А замена полуколец производится без замены вкладышей? И может ли быть люфт квала причиной недостатка давления масла?
т808
antvers008 писал(а):

.если получится

Как это "если получится?Это ТВОЕ ПРАВО.Они не имеют права отказать.
antvers008 писал(а):

И может ли быть люфт квала причиной недостатка давления масла?

Люфт - из за износа полуколец.Процесс очень длительный.Измеряется годами.
т808
antvers008 писал(а):

А замена полуколец производится без замены вкладышей?

Если пробег большой,вкладыши не лишне заменить.
antvers008
..Да работа если не помешает то получица) Так всетаки что вероятнее всего служит причиной отсут давления масла..може маслонасос до кучи?
antvers008
Ешо вопрос на засыпку..сальники меняются без герметика?
andreyal553
antvers008 писал(а):

что вероятнее всего служит причиной отсут давления масла..може маслонасос до кучи?


Как один, из вариантов - забитая (грязная) сетка заборника маслонасоса.
antvers008 писал(а):

сальники меняются без герметика?


По уму - должны без.
т808
antvers008 писал(а):

Так всетаки что вероятнее всего служит причиной отсут давления масла.

Так оно же у тебя вытекло!Какое уж тут давление?А если вытекло резко,то скорее всего из места где давление есть.Датчик ты исключил.А масляный фильтр.Мог разгерметизироваться его корпус.Мог пробить(на дороге много чего валяется).Если стоит большой,как от классики,при полном срабатывании подвески правая полуось могла ударить по фильтру.Мог и проржаветь(прошу не ржать).Были случаи,когда на фильтре краска содрана,а у клиента пробег 1500км в год.А то,что масло меняется ежегодно он не знал.Ждал 15000,как в книжке.А у тебя могло выбить и заглушку масляного канала.
antvers008
63 не ржу.. поповоду маслофильтра там фсе окай! сегоня взял мою малышку заменили мнасос пкольца квала и сальки Двигун работает тише
и стартует лучше))) Аднака казали выроботка на квалу большая и надо
быстрее сменить квал Вопрос скоко проходит тык мой старый? Спасибо)
MG_And
antvers008 писал(а):

быстрее сменить квал Вопрос скоко проходит тык мой старый? Спасибо)


Когда замена сальников помогать небудет, то тогда и менять.
GSVNN
antvers008 писал(а):

Вопрос скоко проходит тык мой старый?


Зависит от выработки. Pardon Как давление масла упадёт из-за зазора на вкладышах, можно и на проточку (замену). supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы