Страница 1 из 1
Александр-3542
вопрос в том что просто задолбали отходить лампочки! кто как с этим борится? только просьба фонари поменять не предлогать.
bagzzzmdg
Так поменяй патроны,в которые вставляются лампочки.Можно конечно подогнуть контакты,но они имеют свойство ломаться.
D_K_
В основном неконтачит центральный контакт под цоколем лампы. Да и пружинящие свойства у него не особо наблюдаются. Поэтому при вставлении лампочки не нужно слишком глубоко ее запихивать в патрон (глубже того уровня что нужен чтобы ее повернуть в зажимы). Потому как после поворота лампочка слегка вытягивается обратно а этот центральный контакт если был нажат слишком сильно - не отжимается на нужную величину вслед за лампочкой отсюда и слабый контакт. Все остальные места (между контактами и платой) можно даже и пропаять: проводок к контакту другой конец на плату (непосредственно паять к плате контакт не советую - он шевелится и можно легко оторвать дорожку, а через проводок - играет роль демпфера). А вот это место между цоколем и центральным - неустранимо и зависит исключительно от пружинящих свойств контакта.
Александр-3542
D_K_ писал(а):

В основном неконтачит центральный контакт под цоколем лампы. Да и пружинящие свойства у него не особо наблюдаются. Поэтому при вставлении лампочки не нужно слишком глубоко ее запихивать в патрон (глубже того уровня что нужен чтобы ее повернуть в зажимы). Потому как после поворота лампочка слегка вытягивается обратно а этот центральный контакт если был нажат слишком сильно - не отжимается на нужную величину вслед за лампочкой отсюда и слабый контакт. Все остальные места (между контактами и платой) можно даже и пропаять: проводок к контакту другой конец на плату (непосредственно паять к плате контакт не советую - он шевелится и можно легко оторвать дорожку, а через проводок - играет роль демпфера). А вот это место между цоколем и центральным - неустранимо и зависит исключительно от пружинящих свойств контакта.



вот именно от него и отходит вот и хотел поинтересоваться кто как с этим борется так как почти на 100 процентов уверен что все сталкивались с этим так как конструкция уж очень ненадежная чуть тряхнуло на кочке и все.
Уткин
По-моему чаще виноваты разъёмы на платах с лампочками.Лично у меня так.
Если сильно достанут припаяю наглухо провода.
alex_id
Уткин писал(а):

Если сильно достанут припаяю наглухо провода


А они меня уже достали давно. Поэтому в обеих машинах запаял все эти дела. И забыл о проблеме. Smile Не знаю, как у кого, но у меня лампочки перегорают совсем уж редко...
Ашот
Либо паять либо ставь фонари от про-шпрот. Собсно больше ничего придумать нельзя X)
Graf101
вариант с пропаять всю плату очень помогает.
Сделал так мужику, теперь ездит - радуется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы