Страница 1 из 1
ШПИОН
Такая ситуация-при езде когда нажимаю на педаль газа возникает рывок,а когда отпускаю педаль газа снова рывок и еще стук как-будто снизу что-то болтается,но когда при езде я выжимаю педаль сцепления и
отпускаю педаль газа ни рывка и стука нет.Подскажите в чем может быть причина? Сцепление новое.PS:CHEK IN постоянно горит на диагностике был выдал ошибку ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ,подлежит замене,возможно что из-за него это?
shchdim
Возможно что это стук в диффиренциале КПП
rfpfr.c
задняя опора коробки ИМХО.
рашид55
Да,похоже на ось сателлитов!!Судя по описанию!!Если есть ощущение сильно разбитого шлицевого соединения то лезь в коробку!!
ValeraSS
ШПИОН писал(а):

ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ,подлежит замене


а может ето не датчик? Какая машынка? Если 8V то попробуй сначала отрегулировать клапана!
Dosed
стук не из-за датчика. 90% что задняя опора
neclassik
ШПИОН
Замени Д.Детонации стоит он 100-130р(затяни только правильным моментом ,помойму 10,4...24,2Нм.3)
ИМХО : скорее всего у тебя создаётся впечатление удара при нажатии-сбросе газа из-за неправильного сгорания смеси,а ДД в свою очередь
корректирует правильный угол.
za_k_on
А может сабли разболтались (оторвались). Надо дёргать всё, что есть под капотом, что болтается - в том и причина Pardon
AMAROCK
ШПИОН
Ты пытаешься вылечить последствия, а не причину.
Причина в том, что мотор дергается на входе\выходе из ПХХ.
Вылечить это практически невозможно, но у некоторых получается. Если не заморачиваться - с друганом потрясите мотор и посмотрите где стучит. Скорее всего какая-нибудь опора.
Тут прочитай.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251156
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3339232#3339232
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3251992#3251992
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3146901#3146901
ШПИОН
neclassik писал(а):

ШПИОН
Замени Д.Детонации стоит он 100-130р(затяни только правильным моментом ,помойму 10,4...24,2Нм.3)
ИМХО : скорее всего у тебя создаётся впечатление удара при нажатии-сбросе газа из-за неправильного сгорания смеси,а ДД в свою очередь
корректирует правильный угол.

Если не сложно,объясни пожалуйста поподробнее эт как затянуть правильным моментом?
neprezent
2 раза менял целые опоры двигателя, перебирал КПП, был на диагностике, ставил доп. опоры на двигло - ничего не помогло, пока мне не сказали, что это особенность ВАЗ'овской коробки (((
Гл. пара 4.1, если чо.
ШПИОН
neprezent писал(а):

2 раза менял целые опоры двигателя, перебирал КПП, был на диагностике, ставил доп. опоры на двигло - ничего не помогло, пока мне не сказали, что это особенность ВАЗ'овской коробки (((
Гл. пара 4.1, если чо.

Дружище,что за Гл.пара 4.1 ? Объясни пожалуйста
neprezent
Ну как, это же тюнинг КПП. Пары, ряды, передаточные соотношения.
ШПИОН
В общем думаю лучше не заморачиваться,все равно на 10-ке лучше ничего не будет
Jakson
Такая же хня, походу вал сателитов разбит, тоже разбег метр вперёд, метр назад. Кто в курсе он во втулках вращаеца, или менять диференциал в сборе?
ШПИОН
Балин Датчик Детонации нового образца стоит 110 руб.,а у меня старого образца и стоит 1100руб.:@,ОХРЕНЕТЬ функция одна и та-же а разница в цене приличная.Гребанный ВАЗ...
Mihalych78
рашид55
Jakson161 писал(а):

Такая же хня, походу вал сателитов разбит, тоже разбег метр вперёд, метр назад. Кто в курсе он во втулках вращаеца, или менять диференциал в сборе?

Дифференциалу ничего не делается!Меняются только сателлиты и ось.Стоят 600-700 руб
Sher_Khan
Какой движок?
Я тоже думал задняя опора. Поменял. Толку ноль. Думал сцепление. В сервисе сказали что нормальная. Когда дроссель помыл и поставил новые свечи вроде прекратилось. Но ненадолго. Понял что не в механике дело...
Совсем недавно все таки решился на последнее. И поменял Bosch 1.5.4 на Январь 5.1. Жгуты все подходят. И чудо случилось gpn
Щас наслаждаюсь отпуская педаль или нажимая Good
ШПИОН
Sher_Khan писал(а):

Какой движок?
Я тоже думал задняя опора. Поменял. Толку ноль. Думал сцепление. В сервисе сказали что нормальная. Когда дроссель помыл и поставил новые свечи вроде прекратилось. Но ненадолго. Понял что не в механике дело...
Совсем недавно все таки решился на последнее. И поменял Bosch 1.5.4 на Январь 5.1. Жгуты все подходят. И чудо случилось gpn
Щас наслаждаюсь отпуская педаль или нажимая Good

Ты имеешь ввиду поменял ДМРВ? Или я неправильно понял?
Trokov
ШПИОН писал(а):

Ты имеешь ввиду поменял ДМРВ? Или я неправильно понял?


судя по
Sher_Khan писал(а):

поменял Bosch 1.5.4 на Январь 5.1.


товарищ махнул ЭБУ (мозги, блок управления двигателем)
Sher_Khan
Да! ЭБУ!!!
Только еще не перепрошивался!
А с тем Bosch чтобы прошить столько гемора!
Sher_Khan
Чудо случилось! Чудо прошло! cry
Все вернулось на место через месяц где то! vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы