Страница 1 из 1
Konva
Всем доброго дня! Вчера в автомагазине продавец пытался развести меня на этот девайс, но я пока в раздумьях. Есть ли реальная польза от зимних дворников, какой фирмы лучше брать, сколько они стоят и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Заранее спасибо.

Р.S. пользуюсь обычными заводскими дворниками, стекла не затирают, в форуме многие жалуются на Champion по поводу затирки стекол
Ярик
плюс в том, что они не обмерзают. В снежную погоду это раздражает...


Konva писал(а):

Всем доброго дня! Вчера в автомагазине продавец пытался развести меня на этот девайс, но я пока в раздумьях. Есть ли реальная польза от зимних дворников, какой фирмы лучше брать, сколько они стоят и хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей. Заранее спасибо.

Р.S. пользуюсь обычными заводскими дворниками, стекла не затирают, в форуме многие жалуются на Champion по поводу затирки стекол

Logoffer
Стоят они (по москве) не дешево примерно от 500 рублей пара. (по крайней мере я такие видел) Польза... да разве что у них действительно подвижные элементы не замерзают из-за особеноости конструкции (каркас упакован в резину) а так, в общем как обычные дворники. Я бы сказал - дело вкуса.
serg103
Вещь просто необходимая.
Тртью зиму на них катаюсь просто супер.
Когда идет мокрый снег не недо выходить из машины и стучать дворниками о стекло.
Пара & 3 кола
Пользуюсь зимними щетками Чемпион( покупал в начале прошлой зимы на BP.
Хорошая, но достаточно дорогая вещь.
Не надо обстукивать при обмерзании.
С обычными щетками плохо в интервале температур от -2 до -12 при снегопаде на скорости.

В городе менее нужны, чем на трассе, особенно когда едешь долго по снегопаду и каше.

Но это все на любителя...
schernov
я себе купил TRICO пока нечего сказать кроме того что они в натуре
не обмерзают
Edw
Да вообщем это на любителя. При очевидных плюсах есть не менее очевидные минусы:
- такие тоже хотят иметь безденежные соседи по стоянке, прут гады Sad
- как правило, щетка покупается одна - левая, т.к правая не гнется (я пробовал разной длины)
- цена...можно за такие деньги купить две пары обычных но не менее достойных щеток

Хотел бы только добавить, что по собственному опыту зимние щетки (брал Трико) оказались более износоустойчивы при прочих равных условиях...
lar
А я где-то в ЗР читал, один дядя пропустил нихромовую нить по дворнику, подобрал сопротивление, поставил кнопку, подал +12 в- и счастлив безмерно. Это дешевле 500 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы