Страница 1 из 1
Rom_SH
Доброго времени суток все.
Вопросв следующем: машина как-то стала туповата что-ли, посмотрел по БК показания ДМРВ на прогретой до 90 град.С примерно 8,1-8,3. Вот и задумался, не маловато ли? Может поэтому тупит? И вообщекак по идее должна вести себя машина с уменшением расхода воздуха?
Rover_61reg
Rom_SH писал(а):

И вообщекак по идее должна вести себя машина с уменшением расхода воздуха?


Как бы меньше впрыскивать бензина, для сохранения соотношения смеси 14.7 к 1. Pardon
Rom_SH
Больше нет идей, в следствии чего может быть такой расход?
Rover_61reg
Rom_SH писал(а):

машина как-то стала туповата что-ли


Rom_SH писал(а):

прогретой до 90 град.С примерно 8,1-8,3.


Воздушный фильтр давно менял?
Время впрыска бы ещё глянуть ну и углы...
Машинка у тебя с RCO можно и CO глянуть (тут уже спец с газоанализатором нужен).
cullon
Rover_61reg писал(а):

Воздушный фильтр


поменял на днях этот фильтр, забит был полностью, хотя менял его не так уж давно. машина заметно лучше поехала
D_K_
Rom_SH
Если показания по ДМРВ уменьшились (если точно помнишь что раньше было поболее) значит появился подсос после него. Топливо впрыскивается по данным ДМРВ а неучтенный воздух беднит смесь. Был бы датчик кислорода - можно по сдвигу коррекций знать причину вероятную, а так только по газоанализатору если без него.
Вдобавок к воздушному фильтру проверить чистоту форсунок и сетки на топливном насосе
Rom_SH
Фильтр воздушный в начале лета менял, а вот сеточку бензонасоса год назад. Время впрыска и углы тоже уменьшилось, точно не помню, завтрагляну.
Надо будет фильтр воздушный глянуть может пухом забило.
SeGa4852
Rom_SH писал(а):

Надо будет фильтр воздушный глянуть может пухом забило.


Заменить Wink летом он довольно бысро забивается вылью, пухом и всякой летающей дрянью, растительностью lol1
Rom_SH
Воздушный фильт заменил. Бензиновый и сеточку тоже поменял. Изменений никаких. Заметил, еду на 2-й скорости педаль в пол., а прихода никакого, разгоняется не спеша, буд-то заливат все или наоборот не хватает бензина , я не разбираюсь в этом.
MikhaylenkoPA
D_K_ тебе правильно написал, осмотри гофру или езжай замерь со, там видно будет, может подсос, а может сам дмрв умирает. Кстати, сам дмрв глянь, может пылью облеплен...
Rom_SH
Зашел разговор о CO и я обратил внимание, что с датчика СО-потенциометра скинута фишка. Вот не помню была она всегда скинута или после капиталки (2 года назад) забыли одеть. Но насколько я знаю в контроллерах Январь 5.1 СО выставляется програмно. Так что может этого датчика там не должно быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы