Страница 1 из 1
LAVmen
Привет всем!
Сделал капремонт двигателя, вчера собрал, завёл, вроде всё нормально. Попытался выехать из гаража, а передачи не включаются.
Сцепление "Valeo". Думал регулировка - нет. После сборки педаль сцепления немного опустилась, отрегулировал - не помогло. Сделал регулировку в самое крайнее положение - никакого результата. даче пробовал выжимать вручную за вилку (при помощи монтажки), тоже не помогло. Причём педаль нажимается как положено - с усилием. Где я мог накранить?
Попутно делал ремонт КПП (замена синхронизатора 2 передачи и сальников), поменял выжимной подшипник (ТЗА), т.к. на родном, на корпусе подшипника отломился один усик (?). Корзину тоже снимал. При установке пользовался оправкой для центрирования диска
На заглушенном двигателе все передачи включаются хорошо.
Думаю либо выжимной (что вряд ли), либо как то криво поставил корзину. а может когда коробку ставил - там накранил?
Когда ставил КПП м\у блоком и КПП остался зазор миллиметров 10, убрался при затягивании болтов. Когда ставишь КПП она сразу должна плотно к двигателю прижаться или этот зазор - нормально?
Не знаю на что ещё подумать, ведь машина заехала своим ходом и на сцепу жалоб небыло. Сейчас поеду снова разбирать.
cry
nikkkolay
Машина заводится при включенной скорости и выжатом сцеплении?
LAVmen
А вот это не пробовал, но думаю что не заведётся, - на лицо не работающее сцепление. щас поеду попробую. Если предположим, что завелась - буксует? что делать тогда? Регулировка, как я писал выше, не спасает.
VitalyR
LAVmen писал(а):

На заглушенном двигателе все передачи включаются хорошо.

значит на неправильно собранную КПП грешить не приходится...

LAVmen писал(а):

Когда ставил КПП м\у блоком и КПП остался зазор миллиметров 10, убрался при затягивании болтов. Когда ставишь КПП она сразу должна плотно к двигателю прижаться или этот зазор - нормально?

я тож не осилил ее в одиночку плотно и ровно держать Smile воткнул, а дальше притягивал болтами.. 2 раза так ставил .. все нормуль

чота с выжимным имха.. мож на вылу он криво свтал, или вилка криво на него давит.. хотя как такое сделать даже специально - не представляю.. кароч походу снимать коробас..
попробуй минимально его сдернуть - без вытаскивания приводов и слива масла. времени займет не так много.
MadDog
Маловероятно, но мож выжимной кверху ногами поставил?!
Если усилие на педали норм, то с лепестками по идее выжимной контачит...
С корзиной мож косяк?
LAVmen
MadDog писал(а):


С корзиной мож косяк?


Ну я и дибила-кусок lol1 Диск задом наперёд поставил, чёт даже не подумал как то, что так нельзя Smile
Спасибо всем кто откликнулся.
nikkkolay
MadDog
LAVmen писал(а):

MadDog писал(а):


С корзиной мож косяк?


Ну я и дибила-кусок lol1 Диск задом наперёд поставил, чёт даже не подумал как то, что так нельзя Smile
Спасибо всем кто откликнулся.


Бывае Good
Я на классику нижний рычаг кверху ногами ставил - почти даже шаровую прикрутил hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы