Страница 2 из 2
Кот Матроскин
Жесть.
Там его грызли что ли? hehe
Ажур
Мужики, я тоже сеточку недавно поменял, через десять лет эксплуатации. Снялась не без усилий, но была практически чистая, только вся рыжая, а не белая, как новая. У меня ВАЗ2111, 1999г.в., 8 клап. инж, 1,5 л. Бензонасос стоит без стакана. Я вот задумался насчет замены бензонасоса или покупки запасного, на всякий случай, чтобы на трассе не встать. В магазине большой выбор - и наши, и Бошевские , и совместные, но все со стаканами. Посоветуйте какой брать то, они взаимозаменяемые по тех. параметрам и габаритным размерам или как?
И еще интересно, как работает это стакан, какой уровень топлива в баке должен быть, чтобы в этот стакан бензин попал. В моем варианте без стакана, сетка упиралась прямо в днище и можно было ехать буквально на 1-2 литрах в баке, что актуально при дальних поездках, когда между заправками неизвестные расстояния, а со стаканом наверное придется иметь в баке не менее 7-10 литров, чтобы он не оказался пустой?
Synk777
Мда, сеточка играет большую роль. Сам убедился, сначала на подемах поддергивало, думал свечи, заменил и ничего хорошего, пока не поменял сеточку бензонасоса. Розгон стал заметнее и машинка стала веселее "мурлыкать" под капотом. С качеством нашего топлива сетку надо менять раза два в год. А, кстати, ктото нашел уплотнительные колечка на трубки топлевопровода которые закручиваются в насос????? А то мурзилка пишет что должны быть, а у меня их небыло, и на рынке немогу найти(
alikdio
[quote="Dustel"

Дёргается только при резком разгоне,
100% фильтр! проходили...[/quote]

МИФ РАССЕЯН:
Никаой не фильтр, - Форсунки!
Ремонт простой. 1 бутылка Чистки инжектора от ГОЛД ИГЛ на 83 литра.
Дёргание прошло, "Тупость" пропала. Расход в городе в выходной день 6 литров\100 км!
Кот Матроскин
alikdio писал(а):

Dustel писал(а):



Дёргается только при резком разгоне,
100% фильтр! проходили...



МИФ РАССЕЯН:
Никаой не фильтр, - Форсунки!
Ремонт простой. 1 бутылка Чистки инжектора от ГОЛД ИГЛ на 83 литра.
Дёргание прошло, "Тупость" пропала. Расход в городе в выходной день 6 литров\100 км!



Граждане, у вас всё в кучу перепутано nea

1) Дергает при разгоне - это вообще вероятнее зажигание, а не питание.
2) Сеточка и фильтр - еще как влияют и на тупость, и на городской расход. Проверено не однажды.
3) alikdio. Вы эту штуку в бак заливали? Напрасно, напрасно.
alikdio
Кот Матроскин писал(а):



1) Дергает при разгоне - это вообще вероятнее зажигание, а не питание.


Это где вы такое вычитали? - "не читайте на ночь советских газет"

Цитата:

2) Сеточка и фильтр - еще как влияют и на тупость, и на городской расход. Проверено не однажды.


Сеточка - да. А фильтр - заблуждение.

3)
Цитата:

Вы эту штуку в бак заливали? Напрасно, напрасно.


Опять заблуждение. Вы, вероятно, опять "не те газеты" читаете.
Почитайте обзоры, тесты. Их в инете предостаточно.
А чтобы вы не переживали за мой двигатель, скажу:
Это средство я давно опробывал. Результат всегда однозначный, в пользу двигателя. Good
Кот Матроскин
alikdio писал(а):

Это где вы такое вычитали? - "не читайте на ночь советских газет"


Проверено личной эксплуатаций классики. Там - симптом дохлых ВВ-проводов (например).

alikdio писал(а):

Сеточка - да. А фильтр - заблуждение.


насчёт заблуждения вряд ли, просто сочетание "чистая сеточка и грязный фильтр" - нечасто бывает.
при грязной сетке на разгоне не дёргает, а "равномерно тупит", что в-общем логично.

alikdio писал(а):

Вы, вероятно, опять "не те газеты" читаете.
Почитайте обзоры, тесты. Их в инете предостаточно.


журналов зарублёвских не читаю, хватает здравого смысла. В бак лью кроме бензина только иногда водопоглощающую присадку.
!Lnur
alikdio
если в баке было грязно (а это подтверждает грязь на старой сетке) то, после заливки чудо-средства в бак, вся эта грязь растворится и пройдя сквозь фильтр осядет в форсунках.

alikdio писал(а):

А чтобы вы не переживали за мой двигатель, скажу:
Это средство я давно опробывал. Результат всегда однозначный, в пользу двигателя. Good


И всегда ненадолго, пока "волшебство" в баке не закончится, так?

Такие составы нужно применять либо регулярно с новья, либо никогда. Pardon
alikdio
Волшебство ))) понимаю ваши опасения. Но с предлагаемым средством проблем нет. Я им годик назад промыл топливную систему. Вот опять засорилась. Мне также советовали промыть инжектор. Но у тех советчиков не было высшего технического образования. Не было даже среднего специального. Как они в школе учились - тоже не знаю. Вот они то и платили за промывку инжектора немалые деньги. Подобные чеовечки даже ИНЕРТНЫЙ ГАЗ в шины закачивают и довольны Wink
Кстати, вы знаете, что ультразвук может нарушить лак, кавитация, понимаешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы