Так Aи92 или Аи95 лить в инжекторную девятку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что нужно заливать?

  • Лить Аи95, как по паспорту[ 61 ]31%
  • Можно лить Аи92, и так поедет![ 121 ]62%
  • Точно не уверен[ 12 ]6%
Всего голосов: 194

#101:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 16:49
Интересно а 98 кто нибудь льёт? Как приход?

Моя ласточка с рождения 2002г не видела 92-ой. Кормлю только 95-ым. rlzz
Но иногда попадается такой "бодяженный на азс "95-ый что авто вообще не едет 63
В России наверное весь бензин одинаков!Только названия и цены разные! 63

#102:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 17:36
ЭД*
заправляйся на Шелл там бензин финский supercool

#103:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 18:56
z0nKiD писал(а):

ЭД*
заправляйся на Шелл там бензин финский supercool



Спасибо! У нас такие не водятся)))
А так у нас бенз. хороший gpn Плохим я заправился в Екатеринбурге и Перми 63

#104:  Автор: 900YEОткуда: Башкирия,Ишимбай СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 20:03
95го даже вроде не существует,по тв смотрел,есть 92й,наращивают,всякими хренюшами,вот и получается 95,лили раньше всегда 95й,как отцовскую камри пригнали на первое то,сказали мол не лейте 95й,нафиг не нужен,приезжают тык на 200 там нагар на свечах,клапанах,с 92м таког нет,ну ивсе 92й аля)))в свою чепырку исключительно 92,на лучшей заправке города!
#105:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 21:13
есть все в Америке зато нет 92 ,там етсь зато 91 и 93 )

Вот тема кстати ещё
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22982&view=next

#106:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 21:31
z0nKiD писал(а):

Вот тема кстати ещё


Это слабо, всего одна стр. в ветке классиководов. supercool

95 и 92 бензин
Перешел с 95го на 92ой. Хочу поэкспериментировать...
Бензин 92 - 95 пробую.
Какой бензин лить?
убедите меня
Бензин 95 или 92?!
Стал кормить 95, расход уменьшился почти на 2 литра!
инжектор на 76-ом бензине
выбор бензина
Господа приороводы, кто какой бензин льет в своё авто?
НУЖЕН СОВЕТ
ROFL
зы: это не поиск, это из уведомлений по почте...

зы2: с годами перешёл на 95, ибо при том же кол-ве бензина в баке я проеду больше. При существующей разнице в цене, выгоды от 92 нет. Pardon

#107:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 21:59
z0nKiD писал(а):

ЭД*
заправляйся на Шелл там бензин финский supercool


в "За рулем" бензин шелл из десятка тестируемых оказался с самыми худшими показателями Wink после этого перестал на нем заправляться!

#108:  Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:20
lexikon писал(а):

z0nKiD писал(а):

ЭД*
заправляйся на Шелл там бензин финский supercool


в "За рулем" бензин шелл из десятка тестируемых оказался с самыми худшими показателями Wink после этого перестал на нем заправляться!


http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
а тут худший лукойл

#109:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:23
lexikon писал(а):

z0nKiD писал(а):

ЭД*
заправляйся на Шелл там бензин финский supercool


в "За рулем" бензин шелл из десятка тестируемых оказался с самыми худшими показателями Wink после этого перестал на нем заправляться!


уже давно ни для кого не секрет, что "За рублем" сдулся и все статьи заказные.

#110:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 23:37
Думаю читать советы журналов где заправляться,глупо. Там хвалят того кто больше заплатил для рекламы себя любимого и об**рания конкурентов.
Заправляюсь на проверенных временем заправках.И по советам и отзывам друзей и знакомых.

Вот думаю может разок 98 попробывать?

#111:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 00:25
ЭД*

Движок не заклинит? lol1

#112:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 00:33
у мну нет )) lol1
#113:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 00:47
ну предположим я определяю не гуманным способом Very Happy если при гашетке в пол появляются детонационные звуки - значит октановое число низкое Very Happy в итоге отсеялись моментально большинство заправок!! в том числе и шелл со своим 95...лукойл меня удивил предположим тем, что на одной заправке я заправлюсь норм бензином...звуков предположим нет! а на другой тоде лукойловской звуки уже эти появляются gpn
Роснефть тоже гумно! а заправки которые на въездах в город - вообще параша...я о малоизвестных брендах но красиво оформленных заправок!
из последних вот мне понравился Газпром! причем вроде бензин везде 95 НО я могу ощутить на котором машина тянет, а на котором вяленько себя ведет... lol1 это все мое сугубо личное мнение - с ним можете не соглашаться!
И все равно шелл какой то из ряда гламурных бензинов: "А вас заправить? А вам стекла вымыть?" вообщем сугубо моё ИМХО)))
В Питере еще есть "Киришиавтосервис", там тоже не плохой бенз! Пока из всех мною проверенных заправок для себя сделал приоритеты в виде "Газпром" и "Киришиавтосервис", если рядом ниче путного нет, то явно лукойл!

#114:  Автор: Raven84Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 09:43
Тоже лью 92 по тем же причинам что 95 га-но, а 92 мень ше бадяжат. А в мурзилке написано если внимательно читать для инжектора "только не этилированый бензин", а мы все прикрасно знаем как ук нас 95 получается.Добавлением этила и еще разного га-на в 92.
#115:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 14:18
900YE писал(а):

95го даже вроде не существует,по тв смотрел,есть 92й,наращивают,всякими хренюшами,вот и получается 95,лили раньше всегда 95й,как отцовскую камри пригнали на первое то,сказали мол не лейте 95й,нафиг не нужен,приезжают тык на 200 там нагар на свечах,клапанах,с 92м таког нет,ну ивсе 92й аля)))в свою чепырку исключительно 92,на лучшей заправке города!


Этой басне уже лет 10 как минимум, тоже самое можно сказать и про 92-й, не соответсвует он нормам, так что из двух зол я выбираю меньшее. Про нагар - это сказки, если с двигателем проблем нет, то нагара никакого, уже лет пять только на 95-м езжу... А 200 тык на одном комплекте свечей - это жесть!!! Там не только нагар будет, там от электродов уже ничего не останется hehe
Raven84 писал(а):

Тоже лью 92 по тем же причинам что 95 га-но, а 92 мень ше бадяжат. А в мурзилке написано если внимательно читать для инжектора "только не этилированый бензин", а мы все прикрасно знаем как ук нас 95 получается.Добавлением этила и еще разного га-на в 92.


На этилированном бензине на инжекторе далеко не уедешь. Одной заправки этилированным бензином достаточно, чтоб потом выкинуть в помойку нейтрализатор вместе с датчиком кислорода... Так что этилированный бензин сейчас днем с огнем не найдешь у нас в стране, ну если только где-то в такой глубинке, куда кроме вездехода ни на чем не доедешь...
А вообще через пару лет у нас прекращают выпуск 92-го, так что начинайте постепенно приучать своих коней к другой пище...

#116:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 14:55
Лью 95,заправляюсь на несте-реже шелл ,тк жму тапку.Еще бывает заливаю шелл в-пауэр-чуть бодрее едет машинка или просто внушение фз Smile
#117:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 15:09
бензу я не заливаю, я все деньги пропиваю
нахер лить бензин сполна, если утром с бодуна? Very Happy

#118:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 15:15
4 года лью только 95-й. пару раз хапал говеный бенз - троила, глохла, ошибки вылезали "пропуски зажигания", свечи ядренно-красного цвета становились... иногда посещает мысля прошиться под 92-й бенз (есть Паулюсовская HLDO под АИ-92), но чота пока в раздумьях...
#119:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 21:45
Лью 95 больше года, с 92 экспериментировал-расход получался больше, и ехала хуже. А вообще не особо" голову забиваю ", т.к. на 100% не угадаешь, где,что, тебе подсунут. Стараюсь заправлятся на одной и той же заправке.
#120:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 22:56
MikhaylenkoPA писал(а):

раньше лил только 95 на ТНК (рядом с домом и работой), как появился пульсар, лью 92 пульсар (95 пульсара на тех заправках, что рядом, нет). Если вижу где 95 пульсар на трассе, лью его. От 95-го приход чуствуется, хоть и не сильно...



Фигасе... А что у Вас есть 92 Пульсар? В Москве и окрестностях не видел...

#121:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 01:05
что такое пульсар?
#122:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 06:39
z0nKiD писал(а):

что такое пульсар?



Новое топливо от ТНК, якобы очищающее двигатель и т.д и т.п. стоит дороже чем 95й экто на лукойл....

#123:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 08:08
Depeche Mode писал(а):

z0nKiD писал(а):

что такое пульсар?



Новое топливо от ТНК, якобы очищающее двигатель и т.д и т.п. стоит дороже чем 95й экто на лукойл....


Мля, че только не прижумают... Все равно что масло увеличивающее степень сгорания топлива ROFL

#124:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 18:30
Раньше ездил на 92м. Тут решил поэкспериментировать - неделю на 95м. Заливал два раза на Газпроме, два раза на Лукойле. Никакой разницы не почувствовал. Выкрутил свечи на наличие красного нагара проверить - нагар нормальный. Так как прихода не заметил - сейчас опять лью 92й.
#125:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 18:36
Клемму скидывал? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU