Страница 7 из 8

Что нужно заливать?

  • Лить Аи95, как по паспорту[ 61 ]31%
  • Можно лить Аи92, и так поедет![ 121 ]62%
  • Точно не уверен[ 12 ]6%
Всего голосов: 194
Batman_1976
*leha* писал(а):

чё вы опять гоните? у 8кл движка зубил степень сжатия под 92 бенз изначально.


Иди расскажи это инженерам АвтоВАЗ, а то они не знают... hehe
*leha* писал(а):

ну пробовал ездить на 95, ну чуть резвее, но не настолько чтоб уж,


154 коляска не поедет как макларен даже на 98-м
*leha* писал(а):

задолбали эти периодические темы с бензином.


Согласен... У каждого своя религия...
Artemios
Depeche Mode писал(а):



Здесь всё проще почувствовать карбюраторным товарищам. Залил полный бак 95го, крутанул трамблер на 4 градуса( это если раньше на 1 стояло) и поехал. Стразу станет заметно что на подъемах обороты держит, на газ реагирует ресче, и ход педали газа автоматически убавится.... ну и масло в воздушном фильтре скоро появится ROFL


Да примерно так и есть, только углы задираю в прошивке (трамблер исключен из процесса искрообразования), и в фильтре масла не наблюдал.
Разница 92 и 95 ощутима.
SPRN
Вы мне скажите кто-нибудь, где найти лакмусовую бумажку для проверки бензина? вот сижу инет рою, не могу найти.
Depeche Mode
Artemios писал(а):


в фильтре масла не наблюдал.



Это я шуткой, но с долей правды. Замечал что на моторах с пробегами под 200 т.км., кот. эксплуатируются по человечески и вовремя обслуживаются при залитии 92го всё ок, при залитии 95го начинает потихоньку потенть нижняя крышка корпуса воздушного фильтра возле шланга вентиляции. Это касается 83х двигателей, про другие сказать не могу.
So high
SPRN писал(а):

Вы мне скажите кто-нибудь, где найти лакмусовую бумажку для проверки бензина? вот сижу инет рою, не могу найти.

по умному-нужен хим анализ и специальный стенд.Для обычных юзеров-жопометр(едет/не едет) и состояние свечей(если часто заправляешься на одной азс) Если интересны статьи о качестве бенза-поищи на авторевю-они исследовали пробы бензина Smile
*leha*
Batman_1976 писал(а):

*leha* писал(а):
чё вы опять гоните? у 8кл движка зубил степень сжатия под 92 бенз изначально.

Иди расскажи это инженерам АвтоВАЗ, а то они не знают... hehe


ты чё дерзишь? всё что они сделали из 8кл так подогнали его под экологию и не надо ржать как конь
Batman_1976 писал(а):

154 коляска не поедет как макларен даже на 98-м


не сцы...и твоя ебола не покатит
Batman_1976 писал(а):

У каждого своя религия...


а религия тут одна по несчастью
iwan 926
Только АИ-95. Пробег у машины 273500 км, первая промывка на 250000 км. И то ради интереса. Проблем никаких.
Depeche Mode
iwan 926 писал(а):

Только АИ-95. Пробег у машины 273500 км, первая промывка на 250000 км. И то ради интереса. Проблем никаких.



А можно поинетесоваться на каких заправках заправляйтесь?
Batman_1976
*leha* писал(а):

Batman_1976 писал(а):

*leha* писал(а):
чё вы опять гоните? у 8кл движка зубил степень сжатия под 92 бенз изначально.

Иди расскажи это инженерам АвтоВАЗ, а то они не знают... hehe


ты чё дерзишь? всё что они сделали из 8кл так подогнали его под экологию и не надо ржать как конь


Да я не дерзил, извини если не так выразился Drinks or Beer Просто они пишут, что только 95-й бензин...
*leha* писал(а):

Batman_1976 писал(а):

154 коляска не поедет как макларен даже на 98-м


не сцы...и твоя ебола не покатит


Здесь ничего личного, не обижайся. Просто фомулировка понравилась. А между твоей и моей коляской разницы по идее никакой...
*leha* писал(а):

Batman_1976 писал(а):

У каждого своя религия...


а религия тут одна по несчастью

Главное не загоняться и несчастья не заметишь... Ведь ездили раньше на москвичах и запорожцах и были счастливы...
pavel.bureev
АИ-92, причем с салона. лил тока его.

попробовал недавно 95 (заправлялся на лукойл), уж больно мне его нахваливали и говорили теперь он нормальный стал. На нем машина ехала похуже чем на 92.
мб просто уже движок к 92 привык Smile
Batman_1976
pavel.bureev писал(а):

АИ-92, причем с салона. лил тока его.

попробовал недавно 95 (заправлялся на лукойл), уж больно мне его нахваливали и говорили теперь он нормальный стал. На нем машина ехала похуже чем на 92.
мб просто уже движок к 92 привык Smile


Покатаешься недельку другую на 95-м, потом будет значительное улучшение, может и раньше
lexikon
да вы даже банально клемму с акума скидывали? насколько я помню то в мозгах есть подстройка под стиль езды что ли...самообучение!!
по крайней мере в БК некоторых есть сброс данной фичи в мозгах...такого сброса можно добится и снятием клеммы минут на 10 мне кажется...
а вы че думали что "вот я езжу щас на 92...заеду на заправку - залью 95 и машина повалит?" hehe
SUNshineNT
lexikon писал(а):

в мозгах есть подстройка под стиль езды что ли...самообучение


чего-чего? Можно поподробнее?
sega72
Andriy01 писал(а):

Просто в книжке на инжекторный мотор говорят лить Аи95 Smile
Значит не просто так.


не знаю,я "нарыл" в книге:либо 92-й,либо 95-й...заливаю 92-й.
*leha*
SUNshineNT писал(а):

lexikon писал(а):
в мозгах есть подстройка под стиль езды что ли...самообучение

чего-чего? Можно поподробнее?


чего то там есть такое точно, т.к. после сброса эбу машина едет иначе, а потом спустя какое то время тоже иначе начинает вести себя. у меня почему то после сброса прёт как угарелая, а потом хуже прёт.
Batman_1976
sega72 писал(а):

Andriy01 писал(а):

Просто в книжке на инжекторный мотор говорят лить Аи95 Smile
Значит не просто так.


не знаю,я "нарыл" в книге:либо 92-й,либо 95-й...заливаю 92-й.


У тебя какого года машинка?
*leha* писал(а):

SUNshineNT писал(а):

lexikon писал(а):
в мозгах есть подстройка под стиль езды что ли...самообучение

чего-чего? Можно поподробнее?


чего то там есть такое точно, т.к. после сброса эбу машина едет иначе, а потом спустя какое то время тоже иначе начинает вести себя. у меня почему то после сброса прёт как угарелая, а потом хуже прёт.


Тоже замечал, что когда после продолжительного движения в пробках или езды в стиле пенсионера вдруг захочется погонять, машина начинает тупить. И наоборот после резвой езды при небольшом нажатии на педаль газа очень быстро набирает обороты и ускорение хорошее... Думал, что глюк или бензин разный просто попадался...
sega72
Batman_1976 писал(а):

sega72 писал(а):

Andriy01 писал(а):

Просто в книжке на инжекторный мотор говорят лить Аи95 Smile
Значит не просто так.


не знаю,я "нарыл" в книге:либо 92-й,либо 95-й...заливаю 92-й.


У тебя какого года машинка?


2004.
Batman_1976
sega72
У меня 2006 и написано, что только 95-й...
А впрыск у тебя фазированный?
sega72
Batman_1976 писал(а):

sega72
У меня 2006 и написано, что только 95-й...
А впрыск у тебя фазированный?


блин,а я даже и не знаю...она у меня недавно,ещё не изучил полностью(и кроме книги,старый хозяин уверял,что ЗАЛИВАЛ только 92-й)
Batman_1976
sega72
Просто раньше двигатели шли без датчика фаз, там и прошивки под них другие. Думаю может это тоже влияет на тип бензина?
sega72
Batman_1976 писал(а):

sega72
Просто раньше двигатели шли без датчика фаз, там и прошивки под них другие. Думаю может это тоже влияет на тип бензина?


спс...надо будет это "дело пробить"...
obersystem
Лью 92. На 92-м моя тачка работает мягче, двиган так не рычит , как на 95, хотя прёт немного похуже. Оговорка : стараюсь лить только Лукойл , или на крайняк роснефть. Надысь поменял бензонасос, тачка вообще ожила. Пробег за 200 тыс. Всё таки не зря на Лансерах предусмотрена замена бензонасоса на ТО около 100 тыс пробега.
chern.ru
Двигатель рассчитан на 92 бензин. 95 продиктован исключительно экологическими требованиями.
Так что можно ездить на 92 без каких-либо последствий.
viper31
Апнем тему
На каком лучше в морозы заводится?
Iwaiter
viper31 писал(а):

Апнем тему
На каком лучше в морозы заводится?



Пока самый жесткий минус - 17 градусов. На 95-ом без проблем.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы