Страница 1 из 1
Vovchaaa
Дело в том что месяц назад залил масло Лукойл в коробку, закрутил маслосливную пробку нормально так( но не так чтоб...), а сейчас спустя месяц решил слить и залить ЕССО. Но вот проблема хоть метровым рычагом крути не откручивается, а только срезаются грани пробки. Пожалуйста посоветуйте что сделать пробка плохо но все же напоминает шестигранник(пока еще). Я б ЕЕ .....................
nik-tmn
Цитата:

Пожалуйста посоветуйте что сделать


Поехать на СТО .
А, вообще, когда то, я откручивал пробку с помощью зубила, но вначале нужно купить новую.[/b]
Игорек
Vovchaaa писал(а):

Дело в том что месяц назад залил масло Лукойл в коробку, закрутил маслосливную пробку нормально так( но не так чтоб...), а сейчас спустя месяц решил слить и залить ЕССО. Но вот проблема хоть метровым рычагом крути не откручивается, а только срезаются грани пробки. Пожалуйста посоветуйте что сделать пробка плохо но все же напоминает шестигранник(пока еще). Я б ЕЕ .....................



А ты ее газовым ключом, если она нормально торчит. (Сам не пробовал Very Happy )
One
Погрей ее. Лучше феном (если есть), не тем которым фолосы сушишь. На кройняк паяльной лампой или паяльником, - сама должна пойти, если грани еще не до конца стесаны. А вообще зубильце и молоток спасали многих из почти безвыходных ситуаций. Конечно, гайку придется поменять...
Anatol_2115
Зубило, молоток и терпение и всё получится, и ещё разрешите дать совет, мужики заворачивайте при очередной замене масла и в моторе, и в коробке пробки от классики, т.е с внутренним шестигранником, у себе сделал сразу, чем избежал кучу проблем с этими гайками, которые срываются на второй третий раз.
Vant
Коломбурчик получается, - "зубилки" не могут жить без зубила! Sad
APXU
едешь к чувакам со сварочным аппаратом - они тебе ПРИВАРИВАЮТ ГАЙКУ ПОМОЩНЕЕ !!! берешь ключ и аккуратн без рывка откручиаешь - ВЫКИДЫВАЕШЬ - СТАВИШЬ ОТ КЛАССИКИ !!!

мне такимспособом открутили гайку уже без граней !!
правда с 11 попытки и 3х водки !!!

мужики за?блись - но СДЕЛАЛИ - спасибо им за терпение !
APXU
едешь к чувакам со сварочным аппаратом - они тебе ПРИВАРИВАЮТ ГАЙКУ ПОМОЩНЕЕ !!! берешь ключ и аккуратн без рывка откручиаешь - ВЫКИДЫВАЕШЬ - СТАВИШЬ ОТ КЛАССИКИ !!!

мне такимспособом открутили гайку уже без граней !!
правда с 11 попытки и 3х водки !!!

мужики за?блись - но СДЕЛАЛИ - спасибо им за терпение !
Bull
Можно еще попробовать залить уксусом. Я только не понял зачем через месяц менять масло в коробке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы