Не благодарное же это дело, коробка..Созрел для второго раза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 22:16
jaki писал(а):

уплотнительные колечки


медные, официально одноразовые. Шарик там не потеряй.
Dranik писал(а):

можно и родной наш пыльник натянуть


родной-то натягивать нудно

#52:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 23:42
Бермадей писал(а):

Matveykin писал(а):

ну колись уже. Ребята хотят знать.)


ладно. зелёные сопли.


ХАДО?

#53:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 11:11
gektory писал(а):

У меня на нетралке хрипит коробка на холодную, проедешь 5 км тишина, через 10 км опять начинает хрипеть как трактор. Говорят подшипники, думал менять, но говорят гарантии никакой.


У меня тоже так хрипела, года полтора. Решился на переборку, заменили 6 подшипников и сцепление заодно. Перебирали в сервисе, показали шумящие подшипники. После переборки шум пропал совсем, наслаждаюсь тишиной...

#54:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 11:39
STM
грамотный ремонтник = отличный результат. Везде обучащийся на твоей машине молодняк, за твой счёт.

#55:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 11:51
BorisN

пкчальный факт

#56:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 13:58
Бермадей писал(а):

Matveykin писал(а):

ну колись уже. Ребята хотят знать.)


ладно. зелёные сопли.


Что-то не понял. Можно разъяснить?

#57:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 17:02
Dranik писал(а):

думаю в маге спросишь и скажут и дадут те кольца какие надо.


Нифига они сами незнают,седня кое как нашол в 3 магазине.Купил комплект из 4 пробок,пружинок и шариков,ну и колечки там были.Кому интересно размер колечек:внутр. диаметр 16мм.,наружний 22мм.,толщина 1 мм.

#58:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 22:39
Бермадей

не реклама.. сам эту гадость как то залил.. не помогла, лишь деньги на ветер и через 2000 замена масла..

#59:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 10:42
Вопрос к тем, кто перебирал коробку:
Купил новые синхронизаторы, а они клинят на шестернях. Как бороться с заклиниванием синхронизаторов на посадочном месте шестерней передач? И вообще лечится эта хрень как-нибудь или замена синхронизаторов?

#60:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 22:53
Бермадей
А как надо, поведай плиз Smile

#61:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 00:17
Бермадей
я тебя разочарую, замену масла совместил с переборкой коробки... вымыл всю эту дрянь с дна коробки, я был удивлен тому слою болота что на дне коробки была, на станции где постоянно ремонтируюсь сказали - "а это присадка"...

да, расскажи как? слить масло, разогреть гадость и масло, расколотить и назад залить?

Dusk
клинить не должны, перед установкой смажь, а клинят только от неправильной установки, я как то так с 5 передачей игрался, синхрон прикипел к шестерне из за неправильной сборки, еле расколупал..

#62:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 02:07
Я вот магнит забыл поставить, когда собирал, че делать ?
#63:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:30
Dsoftgroup
Спасибо, попробую...
Насколько я понял все должно легко крутиться и включаться?

HICOM
Снимаем свои коробки, и исправляем свои косяки...

#64:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 11:06
HICOM
вроде пробки магнитные есть.
На масляный картер такую поставил, вроде от классики.

Dusk писал(а):

HICOM

Снимаем свои коробки, и исправляем свои косяки...


На весу удастся снять крышку пятой, стопорные кольца, отвести большую крышку и всунуть магнит?

#65:  Автор: gektoryОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 11:09
STM писал(а):

gektory писал(а):

У меня на нетралке хрипит коробка на холодную, проедешь 5 км тишина, через 10 км опять начинает хрипеть как трактор. Говорят подшипники, думал менять, но говорят гарантии никакой.


У меня тоже так хрипела, года полтора. Решился на переборку, заменили 6 подшипников и сцепление заодно. Перебирали в сервисе, показали шумящие подшипники. После переборки шум пропал совсем, наслаждаюсь тишиной...


А какие подшипники ставил? И сколько отъездил без шума?

#66:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 14:33
BorisN писал(а):


На весу удастся снять крышку пятой, стопорные кольца, отвести большую крышку и всунуть магнит?



А валы кто при этом будет держать?

#67:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 18:06
Dusk
помошник например - если так удастся проще ж чем коробку скидывать.

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 20:43
BorisN писал(а):

На весу удастся снять крышку пятой, стопорные кольца, отвести большую крышку и всунуть магнит?


с таким гемороем вообще нафиг магнит нездался, пробку поставить с магнитом проще тогда , чем КПП опять лезть .

#69:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 22:10
Бермадей
то есть залить хорошо взболтанное и дать прикипеть присадке в точках трения максимальной температуры?

HICOM
12 тык проехал без магнита, сколько до этого ездила - ХЗ, и ничо не случилось.. потом конечно поставил..

#70:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 11:00
gektory писал(а):

STM писал(а):

gektory писал(а):

У меня на нетралке хрипит коробка на холодную, проедешь 5 км тишина, через 10 км опять начинает хрипеть как трактор. Говорят подшипники, думал менять, но говорят гарантии никакой.


У меня тоже так хрипела, года полтора. Решился на переборку, заменили 6 подшипников и сцепление заодно. Перебирали в сервисе, показали шумящие подшипники. После переборки шум пропал совсем, наслаждаюсь тишиной...


А какие подшипники ставил? И сколько отъездил без шума?


Подшипники российкие какие-то, типа ремкомплект. Проехал где-то 500км, пока все тихо. Зато повылезали другие звуки, о кторых раньше и не подозревал Smile

#71:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 13:34
У кого-нить из коробки масло гонит? У меня вся коробка снаружи в масле... wwow Друг сказал что это из-за того что из-за высоких оборотов может быть, или от высокой температуруры.. Масло синтетика в коробке. Шелл.
#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 19:04
K@Z@NEЦ писал(а):

У кого-нить из коробки масло гонит?


с какого буя в с исправного механизма должно гнать масло Pardon
хоть туда воду залей должно всё быть сухо gpn

Сам катаю на очень жидком Опелёвском масле и Good

#73:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 06:23
Снова решил снимать коробку, ибо проехал сегодня по трассе, и понял так жить нельзя, это уже не гул, это крик души какой то. Прошлый раз заменил подшибники на первичнов валу нихрена не изменилось, сейчас что менять незнаю, знаю что что то надо.
Гуру подскажите, у меня гул не зависит от скорости , а зависит от оборотов, тоесть на первой 4 тыс. об и на 5 - й 4 тыс. об. гул почти одинаков, на первой только ещё слыхать его и на 2 тыс.об. В городе не напрягает вобщем то, но езжу по трассе много, и просто нет мочи терпеть ужею. ЧТО МЕНЯТЬ ? (авто не предлагать)

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 07:48
HICOM
HICOM писал(а):

ЧТО МЕНЯТЬ ? (авто не предлагать)


ну раз авто непредлогать Wink то тогда остаётся КПП новенькую gpn
скока пробег на твоеё КПП???

#75:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 08:16
120 000
Новая у нас стоит 20 т.р. Дорога сцуканах. Может всетаки масла налить ? lol1 Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU