Страница 3 из 4
т808
Roki89 писал(а):

это не то которое в ногах переднего пассажира живет? там ещё реле бензонасоса?

Да.И вентилятора тоже.
Roki89
т808
спасибо, завтра куплю такую релюшку и буду капать вечером её опять..
Roki89
Ура! поченил!!! поменял реле и кинул новые провода от датчика скорости, работает радуюсь)))
Решил ещё поставить датчик температуры воздуха, и есть вопросы по этому поводу! в инструкции сказано подсоединить провода от датчика температуры к приборке а в частности колодке х2 к первому и второму контакту. присоеденил а он сволочь показывает 37 градусов когда на улице около 25! почему так? датчик купил от 2114
т808
Roki89 писал(а):

в инструкции сказано подсоединить провода от датчика температуры к приборке а в частности колодке х2 к первому и второму контакту. присоеденил а он сволочь показывает 37 градусов когда на улице около 25!

Ты его временно что ли в салоне подсоединял?Или отдельный провод кидал к бамперу от приборки?СИНЕ/КРАСНЫЙ от датчика на Х6/7 - Х4/15 - 1контакт красной колодки панели приборов и на БК. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg

Последний раз редактировалось: т808 (24 Июля 2010 21:30), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

датчик купил от 2114


а приборка ведь у тебя не VDO...
Roki89
т808 так там на датчике 2 провода( я вот даже как то и не знаю где + где - а где сигнал..) я под бампер его засунул, 1 красно синий подсоединил к 1 пину красной колодки а второй подсоединил к минусу( как мне сказали я так и сделал...)
Rover_61reg а где же поздравления на счет победы спедометра?
Smile приборка не вдо,но я спрашивал у разрабов дельты и они сказали что обычный датчик от четырки подойдет и поставь его штатно...
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

где же поздравления на счет победы спедометра?


Пиво кто зажал в прошлый раз? dns4
Roki89 писал(а):

что обычный датчик от четырки подойдет


Приборка без датчика показывает -40 градусов?
Roki89
Rover_61reg гамно вапрос это пиво, приезжай, будет)))
Drinks or Beer
приборка вдо без датчика -40 кажет,а дельта вопрос показывает...
Rover_61reg
Смотри, провод от датчика ещё на колодку БК идёт.
Как т808 советует пробовал? Один провод от датчика на массу, а другой прямо на колодку (монтаж временно откинь).
Roki89
неа,не пробовал,завтра попробую.
а какая разница то через как его пускать то? на прямки не проще ль?
так в 1 пин красной колодки его надо или во 2-й?
т808
Roki89 писал(а):

так в 1 пин красной колодки его надо

Сюда.Схема в ссылке.
Rover_61reg
Roki89 писал(а):

так в 1 пин красной колодки его надо или во 2-й?


в первый
т808 писал(а):

от приборки?СИНЕ/КРАСНЫЙ от датчика на Х6/7 - Х4/15 - 1контакт красной колодки панели приборов и на БК. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg


Если параллельно датчику будет какая-нибудь нагрузка, то температура будет завышаться
Roki89 писал(а):

37 градусов когда на улице около 25!

т808
Rover_61regА какую предельную температуру этот датчик мерит,а приборка показывает?
Rover_61reg
т808 писал(а):

предельную температуру этот датчик мерит


Я хз. В теории коротыш, надо будет глянуть.
т808
Rover_61reg
Дисплей 2-х разрядный.Может +99 потянет?
Rover_61reg
т808 писал(а):

.Может +99 потянет?


Легко.
Попадалась где-то в нете обсуждение про приборки VDO. Ребята прикручивали их к иномаркам. Естественно требовалась калибровка (по ДУТу, ДС итд итп). Они редактировали флеш и перешивали приборку. Т.е. в бинарнике по определённому адресу содержаться калибры всех приборов (можно сделать ДС на другое количество импульсов итд итп).
Roki89
т.е датчику надо дать 12 вольт,засунуть в 1 пин приборки и что бы на этом пину ничего не давало ему нагрузку?
Rover_61reg
Нет, один конец датчика на кузов (масса), другой в приборку (1ый пин). Всё, никаких 12 вольт (их даст сама приборка).
Roki89
Rover_61reg
толи я дурак толи лыжЫ не едут.... с первого пина приборки идет 3,7 вольта, она и показывает 37... даешь ей 12 она показывает 70, убираешь минус кажет -40
я может что то не правильно что то делаю?
т808
Roki89 писал(а):

с первого пина приборки идет 3,7 вольта,


Не надо на нем ничего мерить.Это входная цепь приборки.Просто -
Rover_61reg писал(а):

один конец датчика на кузов (масса), другой в приборку (1ый пин).

Roki89
так так и показыает что 37...
т808
Roki89 писал(а):

так так и показыает что 37...

Значит 37 и есть.Для пробы сунь его подмышку.Серьезно.А как еще калибровать?
Roki89
на улице ж не 37, от двигателя далеко! на машине сегодня вообще не ездил,просто включал зажигание что быпосмотреть... щас отпишу в поддержку приборки спрошу чокаво =)
Roki89
т808
а мож у него палярнасть перепутана? т.е щас плюс на минусе а минус на плюсе?
Roki89
и ещё вопрос не в тему: руль бьет от 100 до 120, хрустит граната правая или это не граната, сколько приблезательно будет стоить поменять всю переднюю подвеску без замены стоек и пружин и опор и не трогая тормаза? т.е я думаю поменять гранаты и там все эти резинодетали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы