Свист при резком разгоне и наборе оборотов как истребитель:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 10:48
автор-свист нашел? supercool
самому интересно

#27:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:00
алекс спб писал(а):

под заслонкой есть трубка адсорбера-она не в атмосферу?


нет не в атмосферу, утечку воздуха найти не удалось так как на ХХ ни свиста ни посторонних звуков не слышно, а при нагрузке, разгоне нет возможности находиться под капотом:)))
salgal писал(а):

Было такое вой при трогании с места при разгоне как сирена думал ремень или грм или генератора -завожу нормально как нагрузка все при разгоне вообще ужас-причина была диодный мост замыкание болта крепления на клемму , обрыв провода D-это в первом случае.Во втором сирена была сразу после заводки -на холостом с добавлением оборотов вообще су27)-поставил свой старый модуль -и все звук исчез,Модуль был до этого новый -может с вв проводами что-то -они убивают модуль.А с ремнями я тоже пол дня эксперементировал-оба новые-грм Балаков,гены- финвал,безрезультатно.


Вот больше кроме как на гену думать не на что т.к. началось все в скоре после его замены, я б его снял, разобрал посмотреть но проблема в том, что у меня чтоб его снять нужна яма, надо откручивать защиту и снимать через низ. У меня полюбому не модуль потому что его на моеу машинке нету, катушки.

#28:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:14
снимал гену без ямы
а на 16ве-что голова большая? руки не пролезают?

#29:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:26
Впускной калектор на 16вэ с переди сцабака не дает ни выташить ни вставить Smile когда в пути навернулся гена пришлось тянуть до ближайшего населенного пункта покупать гену, а еще как потом выяснилось искать яму Smile в итоге поменял в сервисе
#30:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:28
.[/quote]
Вот больше кроме как на гену думать не на что т.к. началось все в скоре после его замены, я б его снял, разобрал посмотреть но проблема в том, что у меня чтоб его снять нужна яма, надо откручивать защиту и снимать через низ. У меня полюбому не модуль потому что его на моеу машинке нету, катушки.[/quote]
Так зачем снимать ,крышку гены на защелках снять можно сверху под капотом,если можно дотянуться сними крышку увидешь регулятор -конденсатор,под клеммами на болтах с текстолитовыми щайбами диодный мост закреплен ,сними минусовую клемму с аккумулятора да разбиоай спокойно .А где старый гена?

Последний раз редактировалось: salgal (12 Августа 2010 18:35), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:33
Старый валяеца в багажнике погорел диодный мост + может быть замыкание обмотки еще не разбирал не смотрел но дымило из него не хило)
#32:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 18:57
Компа видимо нет-чтоб посмотреть напряжение -когда все это происходит,
при проблемах с диодный мост регулятор ит.д. сразу видно по скачкам напруги -большой разброс от низу до 16 и выше вольт при разной нагрузке .

#33:  Автор: Oleg67Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:18
как же через низ, на 16 кл., гену вытащили. Я всегда через верх, правда крепление опоры движка на которой крепится гена надо откручивать но не все болты.
#34:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 21:53
salgal писал(а):

Компа видимо нет-чтоб посмотреть напряжение -когда все это происходит,

при проблемах с диодный мост регулятор ит.д. сразу видно по скачкам напруги -большой разброс от низу до 16 и выше вольт при разной нагрузке .


Комп есть напряжение не скачит, гена работает нормально ток естесна РН мозг парит но эт у всех)
Oleg67 писал(а):

как же через низ, на 16 кл., гену вытащили. Я всегда через верх, правда крепление опоры движка на которой крепится гена надо откручивать но не все болты.


Так там эт впускной коллектор и верхняя часть рамки радиатара(телевизора) растояние между ними не позволяет, а через низ все пролазиет, у тебя самого какой мотор то если 16 кл как вытащил через верх?

#35: Re: Свист при резком разгоне и наборе оборотов как истребите Автор: Solovei68502Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 13:48
sergik писал(а):

Всем доброго времени суток такая проблемка появилась после того как доехал до Москвы 2 тыс км. короч при резком ускарении и наборе больших оборотов от движка или от коробки не понятно слышно, что точно из под капота доносится высокочастотный свист/вой как у самолетов типо истребителя Smile)) с увеличением оборотов свист становится выше начинается где то с 3500 об/мин если резко идти на разгон на 2,3,4 передаче, что эт такое может быть куда глядеть подскажите?! Кстате в дороге был поменян генератор у строго сгорел диодный мост можт эт гена так свистит?

Нашел что то?

#36:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 13:59
Solovei68502 писал(а):

Нашел что то?


За девять-то лет любой свист наружу вылезет,тем более,что у автора давно уже другая машинка. supercool

#37:  Автор: Solovei68502Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Июля 2019 14:05
т808 писал(а):

Solovei68502 писал(а):

Нашел что то?


За девять-то лет любой свист наружу вылезет,тем более,что у автора давно уже другая машинка. supercool


#38:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 13:29
Вчера свою разогнал по трассе, на 140 примерно высокий писк идет. Ступичные шумят, при вращении руками слышно, не шатаются еще. Прикупил новые, поменяю проверю.
#39:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Июля 2019 16:48
Вопрос всем "свистунам": а не "ходит ли свист за педалью газа"? Wink
Ну, т.е. с какой-то скорости, а соответственно и оборотов у Вас начинает свистеть... Если резко отпустить педаль, свист так же резко пропадает? Потом тут же снова нажать - появляется?
Это впускной тракт свистит. Smile
Можно попробовать временно вынуть воздушный фильтр и прокатиться. Характер и режимы появления свиста должны измениться. supercool

#40:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2019 05:43
Не знаю, я мотор кручу до 7000 и ни разу не слышал в городе, а тут по трассе разогнал, свистит. Может конечно и по кузову что свистит, окно какое чуть не доходит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU