Страница 3 из 4
truefill
Кот Матроскин
У меня с новья был расход 10,2-10,5 кг. Вот уже три года не меняется. Кстати после протяжки доп.массы гена-кузов и минус-кузов расход чуть-чуть уменьшился. В холодное время года опускается до 9,2-9,7кг. Почему - хз. Напруга на ДМРВ - 1,03В уже пару лет стабильно. Расход топлива на ХХ - 0,8-0,9л/ч
Кот Матроскин
Попробовал как-то отключить ДМРВ и покататься.
Завожу - обороты ХХ сначала 500, но потом поднялись до 900 и далее стабильно.
Едет не хуже, но и особо не лучше. А дерготня при малом газе - сильная, заметная. Pardon
СLubber
Кот Матроскин писал(а):

Попробовал как-то отключить ДМРВ и покататься.
Завожу - обороты ХХ сначала 500, но потом поднялись до 900 и далее стабильно.
Едет не хуже, но и особо не лучше. А дерготня при малом газе - сильная, заметная. Pardon


тоже вырубал дмрв обороты 500 потом глох, ездить не пробывал, глохнуть то вроде не должно?
Кот Матроскин
СLubber писал(а):

тоже вырубал дмрв обороты 500 потом глох, ездить не пробывал, глохнуть то вроде не должно?



если остальное исправно, то не должно Pardon
Ivan_
Прошу подсказать. у меня сейчас расход воздуха на ХХ 4.. 5 кг. с чем бы это могло быть связано? когда холодная - плохо заводится.
truefill
Ivan_ писал(а):

...расход воздуха на ХХ 4.. 5 кг....



Фильтр воздушный давно менял??
Ivan_
фильтр чистый. менялся тысячу км назад. пробовал без фильтра. тоже самое.
машинка едет отлично. расход на трассе - 5л/100км.
еще смущает УОЗ. на холодную около 0 градусов.
если даю газу, тогда уоз оходит на 38..40
МегаVolt
Ivan_ писал(а):

еще смущает УОЗ. на холодную около 0 градусов.
если даю газу, тогда уоз оходит на 38..40



не путаешь с углом открытия дроссельной заслонки часом?
Ivan_
нет. угол дроссельной - 0. но вот только стоит нажать на газ, сразу растет почему-то Smile
МегаVolt
Ivan_
Что за бортовой компьютер стоит? если гамма то угол опережения она в принципе не видет, а УОЗ там расшифровывается как Угол Открытия Заслонки, т.е. показывает насколько сильно ты надавил на педаль газа(насколько открылась дроссельная заслонка)
Ivan_
нет-нет. там именно угол опережения зажигания. на прогретую он 12..14 градусов. а угол открытия дроссельной заслонки называется как "дроссель". к этому показанию нет претензий.
БК у меня именно гамма.
Валерий 21124
пробовал ездить без ДМРВ едет немного лучше .обороты хх в норме никаких дерганий...так бы и езздил....но главное-задержка на действия с педалью газа намного меньше.это значит что дмрв уже надо менять?
МегаVolt
Ivan_
какая модель гаммы?
Ivan_
У меня Gamma GF-312T.
Седня показал расход воздуха показал 3 кг/час. Правда, РХХ ушел до 60шагов. Наверное сосет где-то, но ДК ни чего не говорит. иногда, раз в неделю, вылезает ошибка об отсутствии активности ДК (0134), но CE не загорается.
МегаVolt
Ivan_
прошивка ЭБУ не менялась? если менялась то лампочка мясорубки может быть отключена просто
Ivan_
нет. прошивка не менялась. CE на другие ошибки реагирует. Раньше были проблемы со 0130 ошибкой. вылечилось заменой прокладки ДУ. цена ремонта 20рублей Smile
GROMO
Кир-кук писал(а):

GROMO, начни с прошивки.


Не хотел тратиться решил махнуть РДТ, ну а там и форсунки промыл очистителем карба , на 5000об/мин не дымит но "щупальца гремят как бадун с утра по голове " , раньше до ремонта двиг. замечал грем пальцев теперь и после него начинаю наблюдать, блин неужели можно на столько криво зашить что хуже стока будет 7
Bellamy
Тоже никак не пойму насчёт своего ДМРВ, на ХХ расход воздуха 9.8 - 10.1, а по мультиметру напряжение 1.05. Причём мультиметр свой сравнивал с другим, более дорогим и показания у них отличались всего на 0.003. Не могут же 2 разных прибора врать на одинаковую величину? Получается что по напряжению ДМРВ пора выкидывать, а по расходу всё в норме...
алекс спб
про дмрв

когда брал новый боша 04(за 2100р)-с продавцом пообщался и он сказал-что все боши дмрв производят в рф,в саратове чтоли..по лицензии имеют право писать-маде ин германю
вот так..
когда искал дмрв-вышел на оптовиков, которые продают его магазинам по 700р !!!ес-но меня послали по телефону-не юрлицо..

вот тебе и БОШЬ hehe
vovabs
Подскажите по дмрв. Ацп покоя 1.016 в. Расход на хх 8~9 кг. На 2000 об 29~30 кг не многовато?
1973qwert
vovabs
А с какой целью вы на этом заостряете внимание.?? Почему 2000 а не три.
Опираясь на заводские параметры дмрв не исправлен. Ибо на 30% завышает Летом при резком открытии дз будет провал.
На холостых все в порядке.
vovabs
Да просто вчера логи смотрел, вижу такой расход воздуха на 2000 об. Дерганья есть на малом дроселе в диапазоне 1000~2000 об. вот думаю может дмрв врёт.
На газ резко реагирует. Как его ещё проверить?
На каких режимах?
NAUexx
vovabs, для 116-го ДМРВ если АЦП до 1,02, то можно как бы не суетиться, но... сам по себе нормальный АЦП - ещё не гарантия его исправности. Осцика, я так полагаю, у тебя нет, т.е. время реакции его ты не посмотришь. Посему, при таких симпотомах, как дерготня на малых дросселях, тупизна или излишний жор для проверки тупо можно подменить его заведомо исправным.
Если есть диагноза, то давай:
1. график ДК на 800 и 3000 обормотов
2. текущую коррекцию времени впрыска на 800 и 3000
3. аддитивную коррекцию на 800 и 3000
4. мультипликативную на 3000
5. время впрыска
6. Шаги РХХ на 800 и 3000
7. УОЗ
Можешь ещё всё то же дать и в зоне твоих проблемных оборотов, т.е. где-нить в районе 1500, хуже не будет.
1973qwert
vovabs
http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
как запомнишь с полным осознанием того что там написано. будешь веселиться на этом форуме при виде тем подобных твоей. дерзай. Drinks or Beer
это лучший учебник.
vovabs
NAUexx
NAUexx писал(а):

Осцика, я так полагаю, у тебя нет, т.е. время реакции его ты не посмотришь.


Осцика нет даже у самых продвинутых диагностов в нашей округе. В том и проблема что подключают сканер и смотрят, а отдельно датчики или катушки зажигания нет возможности проверить.
Потому и был вынужден купить k-line, розыскать проги, записывать и анализировать логи, спаять кабель для прошивки и т.д.
NAUexx писал(а):

Если есть диагноза, то давай:
1. график ДК на 800 и 3000 обормотов
2. текущую коррекцию времени впрыска на 800 и 3000
3. аддитивную коррекцию на 800 и 3000
4. мультипликативную на 3000
5. время впрыска
6. Шаги РХХ на 800 и 3000
7. УОЗ
Можешь ещё всё то же дать и в зоне твоих проблемных оборотов, т.е. где-нить в районе 1500, хуже не будет.




NAUexx
может я тебе лог скину? Drinks or Beer Можешь посмотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы