Страница 1 из 2
kvs
Прочитал архив, прочитал тесты в zr, и так толком определенного ответа и не получил, какая резина лучше, уже надо покупать идти, пока в магазинах не начался ажиотаж, а вот что покупать, так и не знаю, ЛЮДИ выскажите ВАШЕ МНЕНИЕ ПЛИИЗ, за какую резину будет больше положительных отзывов ту и куплю.
Olegin
И, ведь, знаешь, подобная ситуация.
И никто конкретно сказать ничего не может. Никто не ездил на всех 3-х разных шинах, никто не сравнивал. Тесты - чепуха, велик субъективный фактор.

Вчера ездил по магазинам - выбирал минимальную цену на Медео, и надо же - продавцы совратили на Нордман. Развели, что говорится.
Но не купил - был не на своей машине.
Мне кажется, разницы особой нет, 3 шины стояли в ряд, имел возможность сравнить и пощупать. Хотя, мои ощущения врядли повлияют на их поведение на дороге. Чтобы тебя не смущать, не буду писать, что понравилось, а что - нет в конкретной шине.

Бери, какие понравятся тебе самому. У нас они все по 1350р.
vt33
У нас дороже всех Медео, дешевле - Нордман.Субъективно - Нордман самый жесткий. И какой - то неприятный. Медео и Я-670 - на ощупь поприятнее - помягче и посолиднее что ли...
Кстати, у меня есть знакомые, купившие и одну, и другую, и третью покрышки - недовольны все. Нордман - шумит, Медео и Я-670 еле отбалансировались. Медео (по словам хозяина) - "одна сажа" ( я не знаю, хорошо это или плохо), а "Яшка" - "дорогой, засранец, а уже шипы теряет!".
(я, конечно, не спец, но все эти шины сделаны в России, стоят почти одинаково - может, они почти одинаковые?)
Olegin
А мне нордман показалась самой мягкой, у медео резина какая-то светлая и скользкая на ощупь, а я-670 - самая тяжелая, да и "сдирание" протектора не 100%-ное с GY, и тяжелая она.

http://www.tww.ru/forum/viewtopic.php?p=1574&sid=bee9991d182a3aa75a79187d1b3ee342

http://www.tww.ru/forum/viewtopic.php?t=165

http://www.tww.ru/forum/viewtopic.php?t=278&postdays=0&postorder=asc&start=0
tav-nsk
Очень много зависит от региона, город - трасса и стиля вождения.
То, что я позавчера в Новосибирске по обледенелым занесеным снегом улицам на Я670 ехал как летом - для Ростова может быть не актуально. Советы ничуть не лучше тестов в журналах. Так же субъективны. Одни оценивают предельные режимы резины с позиций гонщиков, а другие, как я, возможность безопасно доехать до нужного места в любую погоду. И все по своему правы.
Как бюджетные, думаю все три резины достойные. Смотреть надо как шипы забиты. Не уверен, что все покрышки на заводах шипуют.
Ссылка на статью о зимней резине:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=154&Art=578#aT
abb
Сам ни на одной не ездил, но как сами понимаете у нас тут куча народу на Нордмане рассекает. Честно говоря КШЗ со своим Нордманом стал подзадалбливать своей рекламой повсюду (даже ролик на НТВ видел), типа шина европейского качества.

По отзывам знакомых (+): утойчива на льду, снег гребет неплохо, шипы держаться очень хорошо.

По отзывам знакомых (-): очень шумная (все признают), вялая в поворотах (как понять не знаю).

Лично считаю цену на нее немного завышенной, отчасти благодаря мощной рекламе, вернее расходам на нее. При цене в 1000-1100 р. это был бы оптимальный выбор цена/качество.
andb
тоже долго выбирал.остановился на я-670.ну резина мягкая.по небольшим кочкам даже не слышно как идет.(по сравнению с летнейя)
по снегу хорошо.по льду не знаю с чем сравнитьтак как
до того на шипах не ездил.по асфальту тоже ничего но шумит сильно.отбалансировалась более менее нормально.
S_e_r_j
Поставил себе два колесика на перед - ничего приятная, но на асфальте шумит цена в г.Оренбурге с дисками 1650р.
Olegin
Отчетец по Нордман.
Купил 2 колеса, поставил на перед. Отбалансировалась нормально - 15г. и 20г. грузики на колеса.
У нас пока снега нет, поездил на мокром асфальте, есс-но тормозные качества на асфальте пока не проверял.
Гудит. Эдакий гул начинается с 50км.ч. и заканчивается на 70км.ч. Сначала было неприятно, потом привык. Бомбардировщик ... да, да ... пикирующий бомбардировщик. Хотя, жена не обратила внимание, пока сам ей не намекнул про вой.
Не знаю уж что это - шипы или протектор такой. Скорее - протектор. Резонансный вой, думается, возникает в пространстве салона. По идее, при открытых окнах такого не должно быть.
Вывод: для медленной езды по асфальту до 50 км.ч. и для любой другой по снегу и льду. Для сильно заснеженных улиц, не для чистого города. Протектор очень мощный...

P.S. это первый мой опыт и первая зима. На днях попробую сравнить с Нокиан ХП2 у знакомой.
kvs
Да то что гудит, хрен с ней пусть гудит, шипы всетаки, музыку по громче и всё ок будет, это как раз не имеет значения, лишь бы она нормально ходила, как пор асфальту так и по снегу. Наверное все таки надо брать Нордман, о нем больше хороших мнений.
Gaoo
kvs писал(а):

Да то что гудит, хрен с ней пусть гудит, шипы всетаки, музыку по громче и всё ок будет, это как раз не имеет значения, лишь бы она нормально ходила, как пор асфальту так и по снегу. Наверное все таки надо брать Нордман, о нем больше хороших мнений.



Купил 4 МЕДЕО ВИНТЕР ( не шиповка), езжу по Мокве.
Отличная резина.
По трассе шумит не сильно
передние 2 с трудом отбалансировались, задние 2 ( брал в разных магазинах) идеально.

МЕДЕО-копия гудьео ультра грипп 400.
ruslan_f
В том году отездил на Медео(стояли сзади), вообщем вполне устраивали, в этом году решил докипить на перед шиповки, в магазине очень долго колебался часа два наверно что взять на перед Медео или Я-670. Вообщем взял Я670 поставил на перед отписать не могу своих ощущуний у нас тут недели три после первого снега асвальт был Sad а так Я670 по рисунку понравилась чуть больше да и помягче она, незнаю как по сугробам она грести будет попробую через месяц поставить ее на зад, а Медео на перед.
GreenNice
После первого же гололеда купил в Метро Medeo Winter за 1200р. С балансировкой возникли мелкие проблемы но поведение на снегу, льду, насте, и даже на асфальте выше всяких похвал! не ожидал такого от совка пусть даже копированного с Goodyeara! Прошлую зиму отъездил на новом Klebere и пока особой разницы между ними не нашел (кроме цены, Laughing она разав 2 дороже)!
Aldamo
Купил себе Nokian Hakkapelitta (без шипов), и вчера впервые опробовал на снегу. Ведет себя очень достойно, гребет по снегу как вездеход, по снежной каше тоже без проблем. На льду еще не довелось испытать. Резина на ощупь в меру мягкая. Отзывы по ней самые положительные, в одном из рейтингов заняла 1-е место.
kaa74
Для бюджетной резины главное чтобы она отбалансировалась хорошо и не кривая была. Сам купил в прошлом году Нордман 1756514 и вполне доволен. Но, говорят в этом году ее еще на украинском заводе стали делать и вроде как много кривой появилось. Так что спроси у шиномонтажников - наверняка подскажут.
Olegin
Проехал наверное 1500 по асфальту на Нордман, гудит уже не так сильно - укатались.
Раза 3-4 уходил с прокруткой по асфальту - надо было резко стартануть, но все шипы на месте.
По льду при разгоне буксует на 1-2, правда, стартую наверное чуть мягче, чем летом, но не намного - жестковато. Думаю, могло бы быть и лучше с разгоном.
Торможение - не заметил разницы с летом. По асфальту - также. По льду - супер надежно. Очень хорошо тормозит.
Тут был снег несколько дней - по сугробам взад-вперед - хорошо гребет, сцепление, конечно, напрягается.
По снегу-каше на трассе на скорости руль лучше держать 2-мя руками. 80-100 ездил - нормально, обгон по обочине - без проблем.
В общем, оценка - твердая 4-ка.
Tolyan_074
Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!

Поделюсь на личном опыте.
Порекомендовали в магазине Я-670, купил сразу с дисками, щоб не заморачиваться при переобовуании. Да и понравилась, мягкая , протектор вроде ничего. Честно скажу не пожалел.
Тока вчера вернулся из Питера в ридный г. Череповец, то бишь 1300 км из туда и обратно.

Туда ехал в ночь: погода 0 -2 по, Цельсию, соответственно на дороге то каша, то ледок. На пол дороге еще и мокрый снег пошел.

Скорость где-то окодло 100. Пару раз пришлось резко тормозить (лесовозы будь они неладны без габаритов лазют). Тормозит ровно, на юзе слышно как шипы скребут по льду, но что характерно машину чувствую и могу управлять. В общем нормально. Шума почти не слышно, правда я дополнительную шумоизоляцию поставил.

Обратно погода кардинально поменялась. -12 -15 на улице и опять на пол дороге снег только теперь порошей и по земле стелет. Да так, что если в хвосте за фурой то как в сильную метель. На дороге соответственно ледяные пятна или не накатанный рыхлый снег, увеличивающийся по глубине от осевой к бровке. Скорость опять около 100.

Получается примерно следующее: если по льду или снегу машина идет ровно ,
управлении послушна, сорваться не пытается. Если под левыми колесами асфальт, а под правыми снег, чустуешь, что машина начинает потихоньку забирать вправо , но так и должно быть вроде. Пришлось быть предельно внимательным, чтобы лишка бровки не цепануть, а то на одном обгоне зацепил слева, адреналина хлебанул, но...!!! Не снижая скорости выправил машину и пошел дальше. Так что для меня пока лучше нет, не считая импорта, но на него денег не хватает. В прошлом году ездил на шипованной юзаной "Таганке" (отец отдал) никакого сравнения. Но один минус я считаю все-таки есть . Если чистый асфальт, то на юз тормозить не рекомендую, тормозной путь по ощущениям увеличивается (специально не мерял просто пришлось, пару раз педаль в пол тормозить).

Выводы:
на каше, снегу, и льду вполне прилично держат дорогу;
при торможении на юз не срываются;
шума не много;
на асфальте удлиняется тормозной путь.

В общем хорошие , достаточно надежные покрышки подходящие и для повседневной езды по городу и для дальних поездок.
johnn
При выборе резины сразу отказался от нашего производителя - качество мягко говоря не очень, но и популярную зимнюю резину также пришлось оставить - дороговато. В итоге остановился на kleber kapnor 4. Эту резину делает Мишлен на заводах nokian. Вообще резина очень похожа на nokian hpl-2 как по рисунку протектора и качеству самой резины, так и по качеству ошиповки. При этом цена ниже чем у nokian на 300-400 рублей. Было время за эту зиму проверить - притензий нет. Короче, как мне кажется, kleber kapnor 4 качественная резина с оптимальным соотношением цена-качество.
johnn
При выборе резины сразу отказался от нашего производителя - качество мягко говоря не очень, но и популярную зимнюю резину также пришлось оставить - дороговато. В итоге остановился на kleber kapnor 4. Эту резину делает Мишлен на заводах nokian. Вообще резина очень похожа на nokian hpl-2 как по рисунку протектора и качеству самой резины, так и по качеству ошиповки. При этом цена ниже чем у nokian на 300-400 рублей. Было время за эту зиму проверить - притензий нет. Короче, как мне кажется, kleber kapnor 4 качественная резина с оптимальным соотношением цена-качество.
Евген2106
Купил на это зиму Нордман, меня приятно удивило то, что отбалансировались легко маленькими грузиками, от Медео и Я-670 отказался только потому, что продавец сказал, что они кривые и плохо балансируются. Так вот отъездил я на Нордмане 2 месяца: сцепные свойства нормальные, хотя не идеальные, а качество изготовления выше всяких похвал, шипы не вываливаются, износа нет, хотя езжу по городу, где почти всегда асфальт, да и часто стартую с пробуксовками, так что эксплуатация жесткая. В итоге я доволен выбором.
Olegin
Евген2106 писал(а):

Купил на это зиму Нордман, меня приятно удивило то, что отбалансировались легко маленькими грузиками, от Медео и Я-670 отказался только потому, что продавец сказал, что они кривые и плохо балансируются. Так вот отъездил я на Нордмане 2 месяца: сцепные свойства нормальные, хотя не идеальные, а качество изготовления выше всяких похвал, шипы не вываливаются, износа нет, хотя езжу по городу, где почти всегда асфальт, да и часто стартую с пробуксовками, так что эксплуатация жесткая. В итоге я доволен выбором.



Шипы держатся отлично, это правда.
А воют то они ой-ой-ой! Да? Confused
GreenNice
Попользовал Медео зимнюю шиповку два месяца.... уроды так и не научились нормальный состав смеси делать... и шипуют через одно место Sad((( за два месца с передних улетело 95% шипов .. притом стиль езды вполне нормальный .... вчера осталось вообще по одному шипу и перебросил их назад, на задних вроде еще ничего, а я блин радовался что за 1150 почти GoodYear прикупил, из гав..на конфеты не получилось. Отстой короче
Olegin
GreenNice писал(а):

Попользовал Медео зимнюю шиповку два месяца.... уроды так и не научились нормальный состав смеси делать... и шипуют через одно место Sad((( за два месца с передних улетело 95% шипов .. притом стиль езды вполне нормальный .... вчера осталось вообще по одному шипу и перебросил их назад, на задних вроде еще ничего, а я блин радовался что за 1150 почти GoodYear прикупил, из гав..на конфеты не получилось. Отстой короче



Скорей всего тебе просто попалась очень плохо ошипованная резина. А про сами Медео вроде плохих отзывов не было, разве что про балансировку...
netrat
привет землякам !

отъездил эту зиму на Нордмане не шипованом -
никаких претензий - балансируется нормально,
проблем тронуться-тормознуть не было...

даже когда на спуске к площади 2-й пятилетки в
большой снегопад всех несло, а на подъеме на Вавилова половина тронуться не могла - у меня все ОК...

нафиг нам шипы на юге ?
Olegin
Сейчас у нас опасное время, сегодня оттормозился на шипах на юз на асфальте - скользковато на нордмане шипованном. До "попы" нексии осталось пол метра...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы