Страница 1 из 1
Cupuyc
Не могу понять или реле или масса . Симптомы такие : не работает левый указатель поворота , на приборке загорается стрелка налево и не мигает , блок реле в черном ящике в это время жужит . При включении аварийки мигает только правая сторона . Снял шлейф с массой с заднего фонаря , нет положительного результата , отсоеденил с массой передний фонарь с поворотником , тоже все как и было , жужит . Че то я упустил не пойму что , потому как все равно на массу грешу , долбаная жара . Какие мысли ?
т808
Cupuyc писал(а):

Че то я упустил не пойму что , потому как все равно на массу грешу

Может и подрулевой переключатель плохой контакт давать.Возьми лампочку от поворотов(запасную или на время с задних стопов),и ей проверь приходит ли ток на СИНИЙ с ЧЕРНОЙ полосой провод на переднем левом поворотнике и заднем левом.Второй конец лампочки на массу.Все это разумеется при включенном зажигании и включенном левом повороте.Если лампа не мигает,то мог выползти СИНЕ/ЧЕРНЫЙ провод из колодки ЧЯ Ш2/15.

Последний раз редактировалось: т808 (06 Июля 2010 15:17), всего редактировалось 1 раз
Flyman
Мысль №2
А что происходит если включена аварийка? Что горит, а что нет?
Игорь777
У меня данная болезнь вылечилась дёрганьем предохранителя. Ток вот не помню одна сторона не работала или обе.
Cupuyc
Flyman писал(а):

Мысль №2

А что происходит если включена аварийка? Что горит, а что нет?


мигает одна сторона .
сегодня времени хватло только на замену реле , теперь щелкает а не жужит, но все равно сторона одна не горит .
WEM86
Где то обрыв в цепи. Реле поворотов работает при подаче нагрузки. Возможно лампочки на приборке ему не хватает и оно не мигает. Попробуй разъем из аварийки вытащить и вставить.
harddriver
Cupuyc
Однозначно масса в левом контуре поворотников. И, вполне вероятно, не одна. Скорее всего закисли контакты в колодке под ковролином под ногами водителя (где педали). Была подобная проблема, помню, натрахался, пока выяснил, где именно неполадка...
т808
harddriver писал(а):

Скорее всего закисли контакты в колодке под ковролином под ногами водителя (где педали).

Там на правый передний и правые концевики дверей,а у автора левый не работает.
harddriver
т808 писал(а):

Там на правый передний и правые концевики дверей,а у автора левый не работает.


Я вполне мог ошибиться, т. к. у меня этой колодки нет.
т808
harddriver писал(а):

мог ошибиться, т. к. у меня этой колодки нет.

Но провода ГОЛУБОЙ и БЕЛО/ЧЕРНЫЙ там остались.Просто важно не забывать куда что идет.Так искать легче.
harddriver
т808
"Там" - это где, в несуществующей колодке? Wink

т808 писал(а):

важно не забывать куда что идет.Так искать легче.


Всего все равно не упомнишь. Wink Обычно, если у меня какие-либо проблемы с проводкой, я беру схему и по ней все проверяю. Так гораздо меньше шансов что-либо забыть/упустить из виду.
Cupuyc
я много чего не понимаю в автомобиле , но ... если я по очереди отключал передний и задние фонари и все равно ни один из них работать не хотел - это что может значить ? что в проводке искать ? Предохранители и реле в норме .
т808
harddriver писал(а):

"Там" - это где, в несуществующей колодке?


Там - это где провода без колодки остались.У тебя в частности - под педалями на полу.Если плохо заизолируешь их(не принимай на свой счет),то вода,попав под изоленту,может проводить на массу кузова.Вот глюки и обеспечены.А там может не только вода(конденсат)быть,но и тосол из текущего радиатора печки.
т808
Cupuyc писал(а):

если я по очереди отключал передний и задние фонари и все равно ни один из них работать не хотел - это что может значить ?

А что их отключать,если они и так не работают?
Я тебе сразу написал как искать -
т808 писал(а):

Возьми лампочку (запасную или на время с задних стопов),и ей проверь приходит ли ток на СИНИЙ с ЧЕРНОЙ полосой провод на переднем левом поворотнике и заднем левом.Второй конец лампочки на массу.Все это разумеется при включенном зажигании и включенном левом повороте.Лампочка у тебя в руках должна замигать

Если что не понятно - спрашивай.
Cupuyc
питание не проходит , проверял на передней левой стороне (два провода на лампу с одной стороны , один провод на массу один на + с другой), чя открутил , но там же не подлезешь что бы посмотреть , а так провода подергал ( пощупал вроде явного обрыва нет ) - никаких изменений .
Cupuyc
блин , впридачу теперь на панели температуру не показывает , хорошо хоть карлсон включается .
Dsoftgroup
Cupuyc
ЧЯ поковыряй, думаю проблема в нем... авто какого года? если более 10 лет то на 90% косяк там

http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=12023&page=9 схема тут.. в минуту нагуглил

с температурой.. посмотри или на датчике фишка нормально стоит..
Cupuyc
ЧЯ поменял на новый год назад , при старом моментами кроме аварийки ничего не работало .
Cupuyc
доехал до електрика , електрик сказал что сигнал после ЧЯ не идет , дорожка прогорела (всего год ящику -( ) кинул напрямую , теперь че то с реле мутить надо .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы