Страница 1 из 1
arweb
Сегодня проверяли на резкое торможение..так выявилась такая фича..
левая сторона тормозит (на дороге следы видно), а правая часть нифига (следов не видно), ГТЦ новый, тормоза прокачивали аж 3 раза, правда у меня на переднем правом колесе, шланг тормозной от 2110 он покороче чем от 2109, но не думаю что из-за этого в чем может быть дело???
arweb
или это из-за того что я сижу с левой стороны Smile (все-таки 120 кг.)
DidJ
Зад тормозил?
Машину при этом увело?
DidJ
Зад тормозил?
Машину при этом увело?
stealth3000
у меня при торможении особенно в диапазоне скоростей от 90 до 50 сильная вибрация по машине и в руль. Снимал передние колеса и вращал ступицу - было видно что диск задевает и бьет в осевом направлении. Хотел сначала поставить вентилируемые, но в результате купил обычные АТЕ. Правильно ли я сделал? хорошие диски АТЕ, не коробятся ли быстро?
arweb
DidJ писал(а):

Зад тормозил?
Машину при этом увело?



Я же грю левая сторона тозмозит, правая нет.. ну и соответственно машину тянет...
arweb
DidJ писал(а):

Зад тормозил?
Машину при этом увело?



Я же грю левая сторона тозмозит, правая нет.. ну и соответственно машину тянет...
Tank
Должно быть по диагонали, наверное трубки нетуда завернуты. А один контур не герметичный.
mig-13
Тряска от кривых дисков или барабанов.
arweb писал(а):

Я же грю левая сторона тозмозит, правая нет.. ну и соответственно машину тянет...


Колдун отрегулирован?
Сергей 22
А ты че диски снял? И колеса какие-то за машиной валяются?
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

А ты че диски снял? И колеса какие-то за машиной валяются?


то естьarweb так оттормаживался что слетели колёса, а потом он решил нафиг от греха подальше и диски за 20000рэ снять, чтобу окончательно остаца без тормозов? :-D
Сергей 22
Ты не понял Smile Я мимо его машины сегодня проходил. У него раньше были зеленые литые диски, а теперь обычные поставил и колеса какие-то сзади лежат. Вот и спрашиваю. :-D
APSAT
Реанимирую тему: сегодня поменял барабаны тормозные и колодки на них (ну и пружинки), на всяк случай по паре раз прокачал тормоза, и выехал на тест-драйв. С 60 км/ч, при резком торможении на чистом асфальте, машину уводит влево. На педали чувствуется мелкая вибрация. (хрестоматийное) Где копать?
SeGa4852
APSAT писал(а):

машину уводит влево. На педали чувствуется мелкая вибрация. (хрестоматийное) Где копать?
_________________



APSAT писал(а):

сегодня поменял барабаны тормозные и колодки на них

APSAT
SeGa4852 писал(а):

APSAT писал(а):

машину уводит влево. На педали чувствуется мелкая вибрация. (хрестоматийное) Где копать?
_________________



APSAT писал(а):

сегодня поменял барабаны тормозные и колодки на них


И? Намёк что эта хрень теперь до следующей замены тормозов?
SeGa4852
APSAT
Ты спросил где копать, я отаеил..
А по теме.. пробуй прокачать!
Вибрация - кривые барабаны-элипс, а не круг!
т808
APSAT писал(а):

На педали чувствуется мелкая вибрация.

Притормози ручником и если он в руке запрыгает,то барабаны кривые.Или один из них.
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

На педали чувствуется мелкая вибрация.

Притормози ручником и если он в руке запрыгает,то барабаны кривые.Или один из них.

Не, ручник молчит. Вобщем как я понял, надо дождаться притирки колодок и барабанов друг о дружку...
SeGa4852 прокачал, железные.
SeGa4852
APSAT писал(а):

прокачал, железные.


Один прокачивал? Smile
Ты наверное не так понял термин "прокачать"!
APSAT
SeGa4852 писал(а):

APSAT писал(а):

прокачал, железные.


Один прокачивал? Smile
Ты наверное не так понял термин "прокачать"!

А как понять?) "Прокачать" - значит "выгнать" воздух с контуров)). Но тем не менее буду рад узнать что-то новое, т.ч. колись чё там?)
SeGa4852
APSAT
Мне интересно как ты один прокачивал?
APSAT
SeGa4852 писал(а):

APSAT
Мне интересно как ты один прокачивал?

Друг, яж не написал что сам их прокачивал, один)). Менял сам, а прокачивал естественно с помощником, в данном случае с братом.
SeGa4852
APSAT
Drinks or Beer ну вот о том и спрашивал! Wink
Ждём притирки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы