Страница 1 из 2
TopRacer
Добрый день.Вчера появилась такая проблема,как еду по лесу по укатанной песочной дороге,или просто по песочной,на пути к пляжу,загорается чек,полноценного компа нет,до диагностики доехать не успеваю,т.к. он гаснет при выходе на асфальтовую дорогу.В чем может быть проблема???Все фильтра,масла,менялись 7 тык назад,все стоит "фрамовское".
SeGa4852
Дык если ЧЕК загорелся то ошибка в любом случае останется в мозгах!
Дмитрий У.
И миллион первый раз-здесь нет Кашпировских
TopRacer
SeGa4852 писал(а):

Дык если ЧЕК загорелся то ошибка в любом случае останется в мозгах!



а она не стирается,когда чек гаснет???
Dranik
TopRacer писал(а):

а она не стирается,когда чек гаснет???


нет,остаётся весеть в памяти контроллера supercool пока нескинешь клемму с АКБ.
SeGa4852
TopRacer
Всем спасибо поеду на диагностику сегодня.
WEM86
Если есть брошюрка от машины, там написано как можно посмотреть ошибку без БК. На экране приборной панели.
мехокро
TopRacer писал(а):

масла,менялись 7 тык назад,все стоит "фрамовское".


Ну опять менять скоро supercool
TopRacer
Вообщем накрылся датчик кислорода!!! =(((
SeGa4852
TopRacer писал(а):

Вообщем накрылся датчик кислорода!!! =(((


Ну вот.. а т огадал бы! Wink
Dranik
WEM86 писал(а):

Если есть брошюрка от машины, там написано как можно посмотреть ошибку без БК


без БК ошибки ты никак неузнаешь nea
WEM86 писал(а):

На экране приборной панели.


экран приборной панели кажет внутренние ошибки приборки ну ни как не ошибки системы, разбераемся и читаем внимательно . supercool
maximk
Цитата:

кран приборной панели кажет внутренние ошибки приборки ну ни как не ошибки системы, разбераемся и читаем внимательно .


Не, вроде как на первых древних инжах, толи GM, толи январь-4 - была связь приборки и эбу и действительно можно было как-то через мигание чека считывать номер ошибки.

А, ну собственно вот:
http://cxem.net/avto/injectors/inject3.php

А потом этот баян распространился, в то время как на свежих ЭБУ такой фишки нет.
TopRacer
было принято гениальное решение,я перекину разъем на дальний датчик.который ранее был отключен,надеюсь прокатит.Ваше мнение господа,за и против.
Dranik
maximk
maximk писал(а):

действительно можно было как-то через мигание чека считывать номер ошибки.


через мигания чека supercool но никак не в окошке приборке увидить код ошибки, разные весчи supercool

TopRacer
TopRacer писал(а):

было принято гениальное решение,я перекину разъем на дальний датчик.который ранее был отключен,надеюсь прокатит.Ваше мнение господа,за и против._________________


ничего генеального тут нет nea
без переднего датчика авто заипёт чеками скорее всего и тупёжкой,ИМХО.
менять надо.
TopRacer
TopRacer
TopRacer писал(а):

было принято гениальное решение,я перекину разъем на дальний датчик.который ранее был отключен,надеюсь прокатит.Ваше мнение господа,за и против._________________


ничего генеального тут нет nea
без переднего датчика авто заипёт чеками скорее всего и тупёжкой,ИМХО.
менять надо.[/quote]

но второй датчик-то отключен =)))по факту просто он будет читать инфу чуть дальше.

на край просто махну их местами и все они вроде взаимозаменяемы. =)))
WEM86
TopRacer писал(а):

было принято гениальное решение,я перекину разъем на дальний датчик.который ранее был отключен,надеюсь прокатит.Ваше мнение господа,за и против.


погоди менять! Проверь провода, особенно на разъеме и в районе глушителя, не прогорели ли они!
WEM86
Dranik писал(а):

WEM86 писал(а):

Если есть брошюрка от машины, там написано как можно посмотреть ошибку без БК


без БК ошибки ты никак неузнаешь nea
WEM86 писал(а):

На экране приборной панели.


экран приборной панели кажет внутренние ошибки приборки ну ни как не ошибки системы, разбераемся и читаем внимательно . supercool


пойду ща найду, почитаю, разберусь!Smile
TopRacer
провода вроде в норме,но еще проверим делать буду у знакомых на сервисе.А как провода проверить???
WEM86
Точно! Ошибки приборки кажет! lol1
WEM86
TopRacer писал(а):

провода вроде в норме,но еще проверим делать буду у знакомых на сервисе.А как провода проверить???


сам разъем на яме, а так со стороны левого колеса глянь. К трубе не касается? У меня видно. И как раз касался.
TopRacer
а все понял,нет у меня такого быть не может,видно сразу,у меня же 1.6 кат сразу в штанах стоит а на нем 2 датчика.
Rover_61reg
TopRacer писал(а):

меня же 1.6 кат сразу в штанах стоит а на нем 2 датчика.


Если перешит на евро-2 и основной(верхний) датчик накрылся.
То есть шанс посменять местами с дополнительным (нижним) и попробовать.
andreyal553
TopRacer писал(а):

на край просто махну их местами и все они вроде взаимозаменяемы.


Так-то оно вроде так, но не совсем. У этих датчиков разные разъёмы. Если на первом стоит разъём "папа" на проводке - "мама" на датчике. (К примеру сказано, но может наоборот, точно не помню. Но суть дела не меняет). То на втором (который после ката стоит) "мама" на проводке - "папа" на датчике. При попытке переставить получится, что нужно соединять разъёмы "папа" - "папа". Pardon
Rover_61reg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы