Страница 1 из 3
Chabrez
На узкой петляющей дороге мне на встречку выскочил идиот (что характерно, тоже на четверке) и вот итог - лобовое столкновение. Слава Богу, живы, легкие травмы только. Но вот мое авто....
Вся морда сплющена, капот поднялся горбом, левое крыло промялось настолько, что заклинило дверь, соответственно, разбита рулевая трапеция, руль ушел вверх, помяло рычаги подвески левого колеса, слева под лобовым стеклом появилась щель, настолько кузов смяло.
В общем, восстанавливать нет смысла. Подал заяву в Росгосстрах (тот перец был в нем застрахован), теперь жду от них эксперта.
Поделитесь, пожалуйста, мнением, сколько могут заплатить? И что мне теперь с моей разбитой машинкой делать? Спасибо!
Ludvig
Обратись на фирму, которая занимается кузовным ремонтом, пусть они и подсчитают. А как деньги получишь, отвези им в ремонт. Но раньше экспертизы ничего с машиной не делай! Деньги с ремонта останутся.
Bogdanoff
Могу только предполагать... Если страховая окажется нормальной и признает машину не подлежащую восстановлению, то скорее всего страховщики заберут разбитую четверку (сами потом ее сдадут на металл и покроют частично свои расходы) и выдадут 120 т.р. компенсации. Остальное - придется взыскивать через суд.

Но это не более чем версия..
Бродин
Была такая же ситуация,Тоже Росгосстрах..Машина ВАЗ 21053 91г.В 2004 списали ее по остаточной,34 т.р с чем то,ремонта больше было...Я добавил еще и купил новый кузов,перекинули все,заменили лобовуху,приборную панель,подушку вроде на двигателе сорвало..Пятак пробегал потом еще до Декабря 2009..Накатав после аварии тысяч 60.
Bogdanoff писал(а):

заберут разбитую четверку (сами потом ее сдадут на металл и покроют частично свои расходы) и выдадут 120 т.р. компенсации.

Больше оценочной стоимости не дадут,она у них ниже рыночной...
Серега768
Вот у тебя разбили.а у меня обокрали сперли распредвал и карбюратор.пока вестей от ментов никаких нет
Androcc88
Прикольно воруют...они бы ещё коленвал стащили...
Thomas
Chabrez
Аффтар, год, пробег, фото в студию, предварительную оценку сделаю
Костян_На_21102
С этих страховщиков взятки гладки. Как к ним деньги несешь шутят улыбаются, еще и чаем напоят. Как только ДТП - иди на х.... Как пароль.
В меня недавно въехали так караул. Больше я в свою бывшую страховую не поеду. Не увидят меня там, как цыгана в шахте. Караул! а про то что деньги останутся не факт. А у меня есть двойка 76 года и не дай бог что то мне вообще не копейки не дадут за нее. Якобы норма амортизации и т.п. Так брали бы тогда с меня страховку 50 рублей. согласно нормы амортизации.
Patapich
Идти к незнависимому оценщику, и требовать со страховщиков эту сумму.
Syavka4
Костян_На_21102 писал(а):

С этих страховщиков взятки гладки. Как к ним деньги несешь шутят улыбаются, еще и чаем напоят. Как только ДТП - иди на х.... Как пароль.
В меня недавно въехали так караул. Больше я в свою бывшую страховую не поеду. Не увидят меня там, как цыгана в шахте. Караул! а про то что деньги останутся не факт. А у меня есть двойка 76 года и не дай бог что то мне вообще не копейки не дадут за нее. Якобы норма амортизации и т.п. Так брали бы тогда с меня страховку 50 рублей. согласно нормы амортизации.




Во!!! Я вот тоже этому всегда удивлялся....ПОЧЕМУ??? Когда страхуешь машину...они норму амортизации не считают....а вот, не дай Бог, ДТП....сразу же высчитывают года??? ПОЧЕМУ??????? Надо на блог Медведева задать этот вопрос....мы должны идти к справедливости!!!
goon103
Syavka4 писал(а):

Во!!! Я вот тоже этому всегда удивлялся....ПОЧЕМУ??? Когда страхуешь машину...они норму амортизации не считают....а вот, не дай Бог, ДТП....сразу же высчитывают года??? ПОЧЕМУ??????? Надо на блог Медведева задать этот вопрос....мы должны идти к справедливости!!!


Потому что по ОСАГО мы страхуем свою ответственность, а не автомобиль.
Вопрос лишь в том, почему нужно страховать свою ответственность для езды на каждом автомобиле отдельно.
OldFeld
Bogdanoff писал(а):

Могу только предполагать... Если страховая окажется нормальной и признает машину не подлежащую восстановлению, то скорее всего страховщики заберут разбитую четверку (сами потом ее сдадут на металл и покроют частично свои расходы) и выдадут 120 т.р. компенсации. Остальное - придется взыскивать через суд.

Но это не более чем версия..



Не так давно по осаге выплачивают ущерб с учетом ИЗНОСА, машине 9 лет (как я понял из профиля), то есть износ 90%? cry
ps кто-нибудь получал по страховке деньги с "учётом износа"? А то так насчитают, что ещё САМ должен будешь
Thomas
OldFeld писал(а):

Не так давно по осаге выплачивают ущерб с учетом ИЗНОСА, машине 9 лет (как я понял из профиля), то есть износ 90%? cry
ps кто-нибудь получал по страховке деньги с "учётом износа"? А то так насчитают, что ещё САМ должен будешь


Прекратите писать ерунду, то что вас обманули ни кому не секрет, а для вас могу сказать что % износа не может превышать 80% Wink
29 февраля 2008 г.N 131 Закон об Осаго почитайте Smile


Таблица износа.
ПАРАМЕТРЫ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АМТС
Физическая характеристика состояния АМТС Оценка состояния Коэффициент износа, %
1Новое, не зарегистрированное в органах ГИБДД автомототранспор- тное средство в отличном состоянии, после выполнения предпро- дажной подготовки, без признаков эксплуатации 0-10% (новая.)
2Практически новое АМТС на гарантийном периоде эксплуатации, с выполненными объемами технического обслуживания и не требующее ремонта или замены каких-либо частей Очень хорошее 10 - 20 %
3 АМТС на послегарантийном периоде эксплуатации, с выполненными объемами технического обслуживания, не требующее текущего ремонта или замены каких-либо частей. АМТС после капитального ремонта Хорошее 20 - 40 %
4 Бывшее в эксплуатации АМТС, с выполненными объемами техничес- кого обслуживания, требующее текущего ремонта или замены некоторых деталей, имеющее незначительные повреждения лакокрасочного покрытия Удовлетворительное 40 - 60 %
5 Бывшее в эксплуатации АМТС, в состоянии, пригодном для дальнейшей эксплуатации после выполнения работ текущего ремонта (замены) агрегатов, ремонта (наружной окраски) кузова (кабины) Условно пригодное 60 - 75 %
6 Бывшее в эксплуатации АМТС, требующее капитального ремонта или замены номерных агрегатов (двигателя, кузова, рамы), полной окраски Неудовлетворительное до 80%
7 Бывшее в эксплуатации АМТС, требующее ремонта в объеме, превышающем экономическую целесообразность его выполнения; отсутствие технической возможности осуществления такового; непригодное к эксплуатации и ремонту Предельное 80 но не более 85%
OldFeld
Thomas

мЯгше Томас. мЯгше..., нежнее))
С таблицей износа ознакомился. Очень удобная таблица. Для страховщика
Thomas
OldFeld
ну честно я мягко, просто иногда так читаешь и думаешь блин лучше б не читал Wink
Я же не на ваш счет это написал.
OldFeld писал(а):

Очень удобная таблица. Для страховщика


я независимый оценщик Wink Ни когда на страховую работать не буду, и не хочу
Chabrez
Всем спасибо за ответы, отдельное спасибо Thomas, год 2001, пробег 73500 км, а фото постараюсь сегодня вечером выложить.
Костян_На_21102
Ну так вот. ОБратился я в компанию не там где страховался а в компанию виновника. Но вот в чем вопрос. Мне далеко туда ездить. Я из пригорода. 2 дня брал отпуск за свой счет. Эти денбьги я потерял и мне никто их не вернет. К тому же начальство зуб точит. Типа ты что да ты почему. Ну их в баню. Ага. Я так подумал, что наверное проще без страховки ездить. Как вот у меня сосед. Самое главное знать кому звонить если что. А своему страховщику я сказал, что он больше меня не увидит у него. Как цыгана в шахте. Он уже вывеску сменил, только морды там все те же.
Chabrez
В общем вот мой автомобильчик.





Thomas
Chabrez
Матри что я увидел.
1. Крыло-замена.
2. капот-замена.
3.Бампер-замена.
4.Фара-замена.
5. Рычаги-замена.
6.Ступица????
на двери косяки, это как??? Было или нет. ремонт-1 степ.+покраска.
не вижу порог и стойка задеты или нет.???
И что под капотом произошло???
Отпиши конкретнее, я пока только это увидел Pardon
Thomas
Фартук??? лопнул или погнуло???
Robinzon 54
Thomas писал(а):

Thomas


Морду полностью отрезать и варить новую и не абы где, а у спецов которые это нормально сделают,а иначе всё это детский утренник,а если частями всё делать, ну и будет она боком ездить,тут вроде на форуме одна уже так катается,так ведь всё ничего только колёса задние сжирает!!!!
Thomas
Robinzon 54
Тут как бы считается ущерб, а уж как афтар делать будет, я не знаю,
в экспертизе нету слова Морду отрезать Wink
Robinzon 54
Thomas писал(а):

Тут как бы считается ущерб,


А эту по другому и не сделаешь,вот это и есть материальный ущерб,но его только через суд с виновника торжества,а осаго это обдираловка.
Chabrez
Thomas писал(а):

не вижу порог и стойка задеты или нет.???


Стойку погнуло, т. к. между лобовухой и кузовом образовалась щель и переднюю дверь заклинило.
Thomas писал(а):

И что под капотом произошло???


Одна опора движка крякнулась, радиатор лопнул, и перегородка между отсеком капота и салоном (не знаю, как называется) прогнулась. Прошу прощения, забыл сфоткать.
Thomas писал(а):

Фартук??? лопнул или погнуло???


Фартук погнуло, но сильно.
Robinzon 54
Chabrez писал(а):


Стойку погнуло, т. к. между лобовухой и кузовом образовалась щель и переднюю дверь заклинило.


Да уж неликвид, на фотках этого не видно!Замена кузова так и просится целиком,а то эти ремонты еще дороже выйдут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы