Страница 1 из 1
Pumpestion
Форумчане! Такой вопрос. От износа штамповки и наличия грыжи купил себе литье и резину... На радостях сразу кинулся на шиномонтажку, радость закончилась при попытке вставить купленные в магазине "болты для литья" в дырочку на диске Smile

Литье вот такое -

Кто знает какие болты туда надо и как они выглядят? А то на меня продавцы в магазинах смотрят с таким сожалением, что я даже в глазах у них читаю "засунь свое нестандарное литье себе в... багажник"!
goon103
Нормальные диски должны идти со своими болтами. Могу посоветовать идти в магазин, где купил диски и топать ногами.
Или нестандартные болты выточить (заодно и открутить никто не сможет).
dimon033
нормальное литье.ищи болты под внутренний шестигранник-съёмник.продаются комплектом со съёмником.
Pumpestion
dimon033 писал(а):

нормальное литье.ищи болты под внутренний шестигранник-съёмник.продаются комплектом со съёмником.



А если токарю заказать? Найти в продаже не могу. Они не будут откручиваться? А то сосед по гаражу пугает, говорит у него откручивались самодельные.
olegus74
Pumpestion писал(а):

Они не будут откручиваться?


у отца на логане был такой трабл - колеса литье.
Появился шум со стороны подвески и увод в сторону. Загнали на яму вроде все в норме протянуто, затем поддомкратил взялся за переднее левое колесо - люфт большой, колесные болты там под крышечкой, так вот поддев ее вывалились три болта wwow , колесо держалось на одном слегка открученном.

После этого проверили затяжку болтов спустя 100-200км пробега слегка довернулись. Имхо как повезет с литьем, на большинстве колес затяжка не ослабевает.

Pumpestion писал(а):

А то сосед по гаражу пугает, говорит у него откручивались самодельные.


Имхо, откручиваются по причине невыдержанного угла посадочной конусной части болта по отношению к сверловке колеса под болты.

Pumpestion писал(а):

А если токарю заказать?


если делать самодельные только не из чермета - заржавеет видок не айс.
Rover_61reg
dimon033 писал(а):

ищи болты под внутренний шестигранник-съёмник


Dranik думаю простит, что его фоты запостил Pardon

Pumpestion
Где бы их достать, чего-то найти не могу Sad В Питере где есть?
Rover_61reg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы