Страница 1 из 1
VoytAl
Всем доброго времени суток. Сразу к модераторам: знаю, есть тема, рекомендованная к прочтению, но, думаю, её летом сильно никто просматривать не будет, поэтому создал новую в надежде получить ответы.
Короче, летом решил заняться печкой (зимой ею заниматься не в кайф - уже это проходил). На выходных снял торпеду, отопитель, всё соответственно проклеил, поролон везде обновил, все швы силиконом прошёлся на отопителе и воздуховодах, кран, керамика, открывает и закрывает, радиатор менялся в декабре. Термос, вроде как нормальный, даже сейчас по приборке (НП) пока не войдёт стрелка между средней и крайней правой риской, нижний патрубок температуры наружнего воздуха.
Итак, Я добился того, что у меня отовсюду стало реально дуть. даже в ноги поток есть (в сандалиях на босу ногу приятно холодный воздух вентилятором погонять), но включаю обогрев и воздух дует еле тёплый при температуре окружающего воздуха +25 - +27.
Так вот сами вопросы, Понаблюдайте у себя народ (у которых на печки нет жалоб) и дайте ответы:
- При закрытом кранике печки должны ли патрубки, идущие к радиатору печки быть горячими?
- При включении печки в режим обогрева должна ли температура на патрубках отличаться?
У меня патрубки всегда одинаково горячие и это меня очень волнует.
еще может ГБО, врезанное в систему охлаждения даёт о себе знать. х*р его знает. А печку хочется летом сделать.
Заранее благодарен.
Span1el
VoytAl писал(а):

У меня патрубки всегда одинаково горячие и это меня очень волнует.


на какой скорости печки?
ruslankarpaty
Доброго дня ,
сейчас вроде как жара , включаю вентилятор плюс заслонку влево ,
почти кондиционер..Smile
зимой тепло .....
Alex[bot]
VoytAl писал(а):

- При закрытом кранике печки должны ли патрубки, идущие к радиатору печки быть горячими?


В принципе да. Краник закрывает обратку с печки, потому давления в системе вполне хватает для прогрева патрубков.

VoytAl писал(а):

- При включении печки в режим обогрева должна ли температура на патрубках отличаться?


Летом - нет.
Зимой (когда жуткий дубарь) - может, но вряд ли прям так рукой наощупь можно почувствовать разницу.

У мня вопрос, вы воздух то из радиатора печки выгнали?
Смотрю машинка не молодая, раз 8ка 1,3. Надо горочку найти покруче, да постоять погазовать на ней.
VoytAl
Судя по всем картинкам - краник перекрывает подвод тосола к печке.
VoytAl
А машинка в возрасте: 1986 год выпуска. Сделано в СССР. НЕ гнилая, не битая , не крашеная. Бегает, но не греет. Сейчас это, конечно не нужно, а с холодами станет не приятно.
rg-45
VoytAl писал(а):

но не греет


VoytAl писал(а):

но, думаю, её летом сильно никто просматривать не будет,


так самбы и почитал.может и вопросы все отпали.
    пробку выгоняй из радиатора печки.
а патрубки одинаковые по такой жаре будут.
    я тут интереса ради термодатчик БК на обратку из радиатора посадил.в установившемся режиме разница с ДТОЖем около 10 градусов.вот и пробуй рукой отличить 90сто от 80ти.наврятли сильно разницу почуствуеш.а вот зимой картина радикально меняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы